Многие сейчас пишут в темах, что нет. И никогда они больше не будут покупать квартиры, делать качественный хороший ремонт и стараться обновить машину лучше и классом выше. А как вы считаете?
Результат:
вже голосів:
139 (41.74%)
Буду всё делать как и раньше
103 (30.93%)
Буду частично
91 (27.33%)
Не буду
Color never seen before• 03 апреля 2022
Посмотрим чем все закончится. Но по моему нет никакого смысла как вкладывать все до последнего в жилье или машину, как и не позволять себе ничего лучше ланоса.
Квартиру купили вторичку в состоянии после дедушки, его забрали дети. Он уже сам не мог жить. Ремонт очень нужен. Но сделаем скромный. Теперь с работой не понятно что, ещё не ясно когда будут деньги даже на минимальный ремонт. Надеюсь что будет куда вернуться, тогда уже и посмотрю.
Майстерня домашнього текстилю• 03 апреля 2022
Спочатку нехай закінчиться війна, далі питання відновити роботу, бізнес, зібрати кошти а далі видно буде. Я так далеко не заглядаю. Ця сволота ще буде огризатись. Тому деякий час буде барачне життя, як і завжди в післявоєнний час.
gala-grabchak• 03 апреля 2022
Бензиновую машину покупать нет смысла новую
Квартиру или дом желательно обдумать где и какой в новых реалиях
Ответ дляNaomii
Будем. Квартира в Гостомеле. И дом на финишной прямой под Киевом. Пожить как-то хочется не только мечтами. Понимаю тем, кому уже не захочется. Многие в Гостомеле, Ирпене и Буче переехали из зоны АТО в надежде на лучшую жизнь(
И мы из Гостомеля…до этого из Донецка…Не хочу ничего делать..ни цветов, ни животных , ничего…-никаких привязок….теперь жить по минимуму откладывать по максимуму…2 раз бежать с сумкой и начинать заново-это тяжело…
Ответ дляNatalia505
Мрію про будинок, землю і садок. Ремонт як вийде. Хочу багато дерев і собаку.
И я об этом мечтаю. Это мои самые нежные мечты. И мальв махровых насадить и , чтобы спориш был. Не та непонятна моим стопам иностранная трава , а именно спорыш, чтобы босяком топ-топ.
Natalia505• 03 апреля 2022
Ответ дляКиппи
А я бачу величезний ганок дерев*яний. Де я зранку буду пити каву, слухати як пташки співають, а ввечері замотавшись у ковдру слухати цвіркунів, пахнуть яблуні з черешнями, всі живі і здорові. Спориш теж добре.))
Ответ дляNatalia505
Мені подобаються Ваші плани. А ввечері пити какао з шарлоткою і радіти життю.

Natalia505• 03 апреля 2022
Ответ дляКиппи

В нас обов*язково все буде, кажуть думки матеріальні.
После победы будем думать.
Сейчас мысли о том, как выжить.
Лёг спать, фуф, день прошел.
Проснулся, фуф, слава Богу.
Машина на ходу, ну и хорошо. Стоит в гараже, ибо бензин роскошь.
Лекарства есть в личной аптечке? Снижаем дозировку вдвое, что бы на дольше хватило. Аптеки закрыты.
Линзы носим не месяц, а полтора.
Каша, мука, дрожжи, картошка купили впрок.
Воды набрали на неделю-две. Пусть будет.
Наличные не тратим, только по карте. Не работают терминалы? Будем есть пустую кашу.
Лишь бы выжить. Лишь бы дожить до победы.
Сейчас мысли о том, как выжить.
Лёг спать, фуф, день прошел.
Проснулся, фуф, слава Богу.
Линзы носим не месяц, а полтора.
Днепр Елена• 03 апреля 2022
Ответ дляNatalia505
Может на год Вас и хватит, потом это все надоест и начнёте видеть минусы жизни в своём доме. Я в последние пару лет максимум только на балкон, который в сад выходит выхожу ещё, даже стол и стулья из столовой не выношу.
Natalia505• 03 апреля 2022
Ответ дляДнепр Елена
Я знаю мінуси, в мене мама у власному будинку, я у квартирі.
Днепр Елена• 03 апреля 2022
Ответ дляNatalia505
У Вас романтичные ожидания, у нас все соседи в начале кто на балконах, кто в беседках каждые выходные завтраки, друзья - сейчас максимум шашлыки на какой то праздник и то, как похолодало - в камине уже делаем, что б не мёрзнуть. Я сейчас после пандемии и начала войны слишком много минусов увидела своего дома
Леди Репях• 03 апреля 2022
Ремонт...ремонт..Есть люди, которые живут ремонтом. И ничего не поменялось.
Присоединяюсь: как можно сейчас думать о ремонте?
Если по теме: то хотелось бы дом с хорошим подвалом со всеми удобствами и двумя выходами. Но это так. Просто мысли)
Natalia505• 03 апреля 2022
Ответ дляДнепр Елена
А для чого ви мені це пишете?
Як що вам не подобається живіть у квартирі, в чому проблема?
Natalia505• 03 апреля 2022
Ответ дляЛеди Репях
Да і я за подвал.
Днепр Елена• 03 апреля 2022
Ответ дляNatalia505
А для чого ви мені це пишете?
Жила, но как то не впечатлилась тем, что затопили пару раз, забили канализацию и все плавало, люстру угробили...
После войны хочу:
- сделать лазерную операцию, страшно быть слепым в военное время.
- запишусь на какие-то курсы самозащиты, начну ходить в тир
- поеду путешествовать, как и хотела долгие годы.
Одна давняя мечта сбылась за 2 недели до войны, я получила права, как оказалось, крайне вовремя.
Ответ дляCometome
После войны хочу:
И как, водите машину, страха нет? У меня животный страх, хотя и права есть давно и водила машину, а потом бывший муж отбил охоту, сейчас страх огромный, но тоже понимаю что очень нужно уметь водить машину.