Аноним• 03 ноября 2012
Отношение к детям в детском саду
Ходим уже полгода в детский сад. Сын привязан к маме,сейчас ему 3,10 года. Каждый день, забирая его из сада, интересуюсь у воспитает лей, как день прошел. Вначале все было норм. А сейчас каждый день жалуются - то он игрушки у детей отбирает, то башенки рушит. К тому же, на занЯтиях не повторяет за всеми, а ходит сам по себе, бегает, играется. Посоветовали обратитьсЯ к психологи садиков кому. Обратилась- она говорит, что даст список специалистов и комиссии, которых нам нужно будет пройти. Я же считаю, что если ребенок психически здоров-то необходимости водить его по врачам нет, а психолог сада должен наблюдать,разговаривать с ребенком,советовать родителям, и пр. Подскажите,что делать? Ну нехочетсЯ, чтобы на моего сына ярлыки с детства вешали...
Ответ дляАноним
Так и обратилась же, к адиковскому психологу. потом меня уже возмутило ее поведение и обращение с ребенком. ’Пошел вон отсюда’ - эти ее слова нивелирует ее звание психолога. Я считаю, что поедение моего ребенка не тоит того, что его по врачам и по комиссиям разным таскать. Думаю, что вполне достаточно садиковской псих. помощи. Буду обращаться к заведующей!(
Всмысле, это психолог сказал Вашему ре перед Вами?
Аноним
• 03 ноября 2012
Сын мне это рассказал. Причем, сказал, что она сказала это после того, как он разрушил башенку! А ее агрессию по отношению к ребенку я наблюдала на их прогулке (следила)... (
Ответ дляАноним
Извините, а чем Вам может помочь заведующая в данной ситуации?
kazanova.nata• 04 ноября 2012
Не переживайте.И если считаете нужным не идти-то не идите.
Просто надо самих воспитателей куда-нибудь послать,чтоб они поднимали свою квалификацию и заодно,чтоб у них проверяли психику.
По-моему ребенок,который выхватывает и что-то рушит у других,тем самым хочет привлечь к себе внимание.И Вы в след. раз скажите об этом воспитателю.Что паусть в такие моменты уделить ему внимание,только не ругать начнет, а просто чем-то другим и интересным завлечет
kazanova.nata• 04 ноября 2012
кстати,можете сходить к другому психологу.Может она Вам что-то подскажет,например,как Вам себя вести с ребенком.Вообщем,что-то дельное
Аноним
• 04 ноября 2012
Ответ дляNalin
Ну хотя бы замечание воспиталкам сделала, чтобы больше времени детям уделяли, а не курили за углом в свободное от них время.
Аноним
• 04 ноября 2012
Ответ дляkazanova.nata
Я дура, что соглашалась с ними сразу, говорила, что вместе с ними сообща будем воспитывать. Возможно, буду обвинять их в непрофессионализме, что не могут найти подход к ребенку. Сейчас вот с ним полчаса сидели, лепили из пластилина. Ему интересно было, лепил вместе со мной. А в саду жалуются, что он 15 мину. Занятий не может высидеть!
Ответ дляАноним
во- первых, Вы мама, с мамой всегда интересней.
во- вторых, не могут воспитатели так уделять внимание каждому ре, как мама. Поэтому сравнение немного неудачное.
Охотно верю, что такое бывет с детками. У нас в садике есть мальчик, который с шилом в попе))) Не нападайте сразу на воспитателей. Вам еще ходить в этот сад.
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
А есливы оденете костюм оленя и станцуете пред ним джигу на ушах, а потом достанете из-за пазухи кролика, а потом пойдет дождь из мыльных пузырей и звездопад с неба то ребенку будете еще куда интереснее!
Ну будьте реалистами. В группе 20 детей - все сели лепить.
’Сейчас все взяли белый кусочек пластилина и скатали шарик.’
Коленька слепил шарик быстрее, а Машеньке нужна помощь. Поэтому Коленьке нужно подождать и просто посидеть пока Машенька сообразит и воспиателька ей подсобит.
Ессно в этот момнет развлекать Коленьку некому, ему нужно просто подождать и посидеть.
А если Машенька такая не сообразительаня не одна? Аесли еще есть Инночка, Оленька, Тарасик котоырм тоже нужна помощь от воспитательницы. Значит Колнека еще должне посидеть и подождать.
ЭТо естесвенные особенности не инд занятий и общения- а что вы хотели?
Рушит башенки? Дети обязаны учиться играть между собой- учиться стоить отношения в самостоятельной игре.
Ессно воспитатель должен пояснять и координирвоать. Но елси вся игра ребенка направлена только на агрессию и разрушения - только отвлекли от разрушенной башенки, пнул малька, толкьо сказали ’но-но’ за пинок, толкнул девочку, развели ситуацию с девокой, швырнул игршку. И так постоянно....
Разве это не повод обратить внимание родителя???
Аноним
• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
согласна отчасти. Не понятно только, чем Коленька-то хуже? Почему помощь воспитателя нужна и Машеньке, и Инноче с Оленькой, и Тарасику помочь нужно. А Коленьку отчего-то сразу по больницам да по комиисссиям водиить необходимо?
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
если вы утверждаете что Коленьку посылают по больницам исключительно из-за нежелания подождать Машеньку и Оленьку, но ребенку можно объяснить и он послушается - то незачем.
Если же Коленька дома сидит на головке у родителей, кушает вишенки и плюет косточки в лысинку папеньке, а воспитателица с головки смахивает и вишенок не дает - то тоже по болтницам незачем. Лучше всего подойти к шкафчику взять ремешочек и маленько приподнять мамину и папенькину соображалочку, которая разбаловала ребеночка Коленьку, из их попочки в положенное место повыше.
Ну а елси серьезно, то мы на самом деле не видим вашей ситуации, не видим ребенка и уж тем более не можем оценить работу воспитатлей. Едиснтвенно что несомненно то, что психолог у вас в саду ужасный и его мнению относительно ребенка доверять бессмыленно.
Но это свосем не означает, что воспитатели тоже плохие и их мнением тоже можно пренебречь...
Аноним
• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет--нет, воспитает ли не плохие. Возмущает позиция непутевого и бестолкового психолога в саду, которая вместо того, чтоб сама в проблеме разобраться- детей вон посылает и отправляет их по спец.больницам!!! Я же не отрицаю, что мой ребенок - плохо себя ведет, занимаюсь с ним дома и разговариваю на эту тему. Но зачем же из него делать какого-то неподдающегося