Подскажите, безопасно ли сейчас в Днепропетровской области? Хотим выехать из Донецкой, ищем жилье, села, поселки....
Malinka111_• 05 апреля 2022
Ответ дляenglish_teacher
Нас усиленно просят покинуть область, ситуация накаляется(. Пока едем на Днепр, машины не иномарки, хоть бы туда доехали 😢
в днепре тоже власти рекомендуют покинуть по возможности город
VivaForever• 05 апреля 2022
Если в сам днепр то есть смысл ехать.в днепропетровскую область не стоит
Ответ дляRuovet
Причем тут ’лучше-хуже’. Я ответила по теме вопроса. А каждый решит сам, как ему лучше. Мои родственники в Днепре. Мужчины просто не регистрируются нигде, да и все.
У меня много знакомых постоянно ездят, еще никому ничего не вручали, а вот кто на ЗУ на авто выездает, многим повестки выписывают, но прямо из машины в военкомат никого и нигде не тащили
Для тех, кто эвакуировался в Днепр!
❗️Информативно:
Курорт Осокоры
(с. Орловщина, ул. Островная, 1) принимает беженцев!
Прошу передать знакомым из атакуемых городов, кто нуждается в крыше над головой на длительный срок, либо знакомым волонтерам, которые занимаются распределением людей из горячих точек.
☎️ Мой контакт 095-352-85-71 Станислав.
Связь через вайбер, где буду кидать первичную информацию!
❗️Предоставляем жильё и питание для беженцев❗️
Парк-отель «Золотой пляж» готов предоставить жильё (с отоплением и горячей водой) и питание для семей с детьми.
Будем благодарны за распространение информации - так мы сможем помочь большему количеству людей!
📍Днепропетровская обл.,
п. Орловщина, ул. Дачная, 103
📞 Контактные номера телефонов:
+38(050)041-54-48
+38(096)404-83-11
❗️Информативно:
Курорт Осокоры
☎️ Мой контакт 095-352-85-71 Станислав.
📍Днепропетровская обл.,
п. Орловщина, ул. Дачная, 103
📞 Контактные номера телефонов:
+38(050)041-54-48
+38(096)404-83-11
Asteroidea• 05 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Давно из градов обстреляли окраины Кривого Рога?
Назовите область, которую ни разу не обстреляли и которая более безопасная. Сейчас вся Украина под прицелом у этих фашистов и ситуация может измениться за считаные минуты
kristino4ka89• 05 апреля 2022
Ответ дляMalinka111_
Когда и где они рекомендуют,есть ссылка?
Елена....39• 05 апреля 2022
Ответ дляdemra
КР может прилететь спокойно)
Ну на западной тоже ракеты летают.кто гарантию даст,что в жилые кварталы не полетит?
Ответ дляkristino4ka89
Никто не рекомендует, просто Филатов сказал, что из-за увеличение количества ракет, может стать больше желающих покинуть город и что 20-30% уже вернулось даже в Харьков и Киев. А на советчице просто выдернули слова из текста, как всегда
Девочки, может кто подскажет как то село или поселок что бы можно пожить в доме? У нас 2 семьи,10 человек.... Ищу и не нахожу... Прийдется ехать и по пути спрашивать что ли....
Malinka111_• 05 апреля 2022
Ответ дляkristino4ka89
мне больше делать нечего, выбирать ссылку.
гуглом пользоваться не умеете?
смотрите местные новости
гуглом пользоваться не умеете?
смотрите местные новости
Ответ дляenglish_teacher
Заезжайте в сёла и спрашивайте в сельраде. В некоторых даже бесплатно селят, условия не люкс, но если потеплеет, жить можно.
Ответ дляЯся222
Боже, хочется верить, что это вынужденное переселение и через месяц можно ехать домой, так страшно уехать вникуда 😭