Стоит ли пока уехать из Одессы?
Ответ дляIfsogirl
Конечно. Чтобы захватить Одессу, им нужно без больших потерь взять Николаев, затем Очаков и Вознесенск. И только потом можно пытаться нас взять - тут уже и корабли в помощь, и вот та горстка Приднестровская. А так, учитывая что от Николаева орков хорошо отбросили, основным войскам пока до нас как до Киева раком. А идти на Одессу в количестве 1400 человек - девочки, ну это смешно. Им дадут 3,14зды ещё на границе.
А каким боком там Вознесенск?
Очаков на одесском направлении, Вознесенск на киевском🤔
Ответ дляmamarama
Видимо, в обход шли.
Да, в обход. Потому что не получалось взять Николаев, они часть войск решили пустить по дуге и вроде какой-то даже кусочек войск выдвинули. Но по факту не получилось.
И разведка писала о таких планах оркостана.
Но тогда у них ещё не было таких потерь, и то не прорвались, а теперь со стороны Николаева точно не пройдут. Плюс ещё они поняли, что тактика действовать в нескольких направлениях провалилась. И теперь они все отошли, перегруппировываются и планируют на Донбасс. А нас пугают Приднестровьем, чтобы войска наши из Одессы не перебросили в помощь в горячие точки.
Ответ дляMeghalaya
Мне кажется, Одесса им нужна только по факту захвата Херсонской и Николаевской области. А Николаев пока хорошо дает отпор (мы им бесплатно наливать будем всю жизнь после этого))).
Может это лишь фактор запугивания? Что то преднистровье может сделать?
Самолеты и с моря хорошо атаковать могут при надобности. А так это пшик на палочке та преднистровская армия. Что у них есть?
Сама из Одессы, хоть сейчас и не там. Но все мысли там (( И много друзей и родственников там...
Ловлю вас на слове
baluevadara• 06 апреля 2022
Ответ дляfrumoasa17
Там є щось до 18 тисяч ПМРерівців, можу помилятися у цифрах, але спілкувалися з нашою 28 бригадою та морською піхотою, це велетні, вони говорять, що це буде останній день існування того анклаву, або перейдуть до України, або вернуть Молдові.
Не треба нам того ПМР. Нехай Молдова сама розбирається з тими ватниками
Ответ дляmamarama
Кто в инсте подписан на бездомные.ба?
Там есть прогноз по развитию дальнейших событий.
Если надо, поскриню, кину.
Я подписана, грамотный дядька. Кстати, есть ещё телеграмм-канал у него, чеLoveчность называется. И там он говорил, есть и про Одессу комментарии. Никто не читал?
...ALENA...• 06 апреля 2022
Ответ дляQorianka
Послушаю, я тоже из Одессы
Я з Вінницької обл, в 20 км від Придністров´я. Від прочитаного уже не знаю що далі робити. Не розумію к вони туди долетять. Знаю що в 2015 році були останні поставки зброї. І цей маршрут був лише через Україну. Як зараз тауе можливо?.
Ответ для...ALENA...
О, моя подружка уехала с семьей в село в ваших краях. Только там 40 км от Приднестровья. Слава Богу спокойно там, правда пару раз ракеты пролетали, переполох навели.
Ответ дляMeghalaya
О, я после войны много где хочу побывать...
И в Мариуполе, и в Буче, и в Ирпене
и в Харькове...
И в Чернобаевке!
хуйло сам на то не рассчитывая, сплотил нас очень и очень сильно, поднял боевой дух и во сто крат увеличил патриотизм и любовь к своей стране!
И в Мариуполе, и в Буче, и в Ирпене
и в Харькове...
И в Чернобаевке!
Про посетить Чернобаевку отличная идея, спасибо )
...ALENA...• 06 апреля 2022
Ответ дляIfsogirl
Який район в наших краях? Піщанський чи Крижопільський ?
...ALENA...• 06 апреля 2022
Ответ дляIfsogirl
Крыжопольский, село Павливка)
Знаю))) ракети дійсно літали над головами.
...ALENA...• 06 апреля 2022
Ответ дляIfsogirl
Подружка одесситка, но нежно любит Павливку)). Хатка осталась от бабушки с дедушкой, ездит туда с огромным удовольствием.
Так, то тихе село. У мене дві подруги, одна з Одеси інша з Ірпіня приїхали в село , недалеко від Павлівки , до батьків. Як добре, в наш час, що є куди приїхати. З Одеси знайомі теж втекли в стареньку хатину в селі. Як згадаю що літом чоловік хотів купити квартиру в Ірпіні , але псіханув і купив авто спочатку , сказав що квартира ще почекає....тепер каже, що свій будинок з хорошим підвалом.
Ответ для...ALENA...
Мы тоже приехали в частный дом. Квартира городская в десяти минутах ходьбы от аэропорта. Хотя по факту здесь тоже берег обстреливали
...ALENA...• 06 апреля 2022
Ответ дляIfsogirl
Брат мій лишився в Одесі, сам моряк і троє дітей. Коли розпочалась війна, зійшов з рейсу і Європою добирався додому. Є свій будинок з великим підвалом. Сказав, що це моя земля, і з неї не поїду і буду до останнього.
Ответ для...ALENA...
Муж хотел нас с малым отправить, но мы отказались. И мама мужа пожилая, она дорогу не перенесёт. Будем все вместе.
...ALENA...• 06 апреля 2022
Ответ дляIfsogirl
Хай оберігає вас Господь, усіх українців і всю Україну.
...ALENA...• 06 апреля 2022
Ответ дляЮлия 0811
Якщо вони й будуть рипатися, то в одеському напрямку. Смисл їм в нашу сторону, якщо їхні війська далеко. Хоча й туди не думаю, що рипнуться. Але всеодно насторожі.
Та я теж так себе заспокоюю. Дай Боже щоб нікуди не рипались взагалі.
frumoasa17• 06 апреля 2022
Ответ дляbaluevadara
Згодна.