06 апреля 2022

Мобилизация без медкомиссии

Девочки, подскажите, в военном билете мужчины указано, что он не годен для службы. Пришла повестка и в военкомате написали годен, без медкомиссии. Можно ли куда то обратиться, ведь это нарушения закона.
виканастя 06 апреля 2022
А что именно написано?
Leneka 06 апреля 2022
Годен и что дальше сказали? Сказали ждать звонка или приходить с вещами ? Когда приводят в часть людей там же тоже документы смотрят. Могут назад отправить.
Идите к военнкому. Спросите почему так.
Ir4uk_M 06 апреля 2022
Зависит от времени когда написали не годен. Зависит от многого, сейчас война.
В Инстаграмм бесплатно консультируют юристы. Напишите вот сюда. Там много ответов я тоже нашла. https://www.instagram.com/advocatura.ua/
dream7 06 апреля 2022
Какой диагноз?
чаревна 06 апреля 2022
Вообще то сейчас война, автор. И кто может держать оружие должен идти и защищать страну.
Ifsogirl 06 апреля 2022
Ответ длячаревна
Вообще то сейчас война, автор. И кто может держать оружие должен идти и защищать страну.
Но сначала ведь должны идти полностью здоровые, правильно? А потом уже непригодные. А у нас куча здоровых, которых не призвали. Почему так?
чаревна 06 апреля 2022
Ответ дляIfsogirl
Но сначала ведь должны идти полностью здоровые, правильно? А потом уже непригодные. А у нас куча здоровых, которых не призвали. Почему так?
Я смотрю автор из донецкой области, вероятно там по другому сейчас
Ifsogirl 06 апреля 2022
Ответ длячаревна
Я смотрю автор из донецкой области, вероятно там по другому сейчас
Может быть, вы правы.
Gitelnitsa 06 апреля 2022
Ответ дляIr4uk_M
Зависит от времени когда написали не годен. Зависит от многого, сейчас война.
В Инстаграмм бесплатно консультируют юристы. Напишите вот сюда. Там много ответов я тоже нашла. https://www.instagram.com/advocatura.ua/
Спасибо Вам за ссылку! А как быстро они отвечают, если написать сообщение?
Gitelnitsa 06 апреля 2022
Ответ дляIfsogirl
Но сначала ведь должны идти полностью здоровые, правильно? А потом уже непригодные. А у нас куча здоровых, которых не призвали. Почему так?
Потому что они давно выехали. Всем, кому надо, сказали заранее. А мясо оставили. С...
Ir4uk_M 06 апреля 2022
Ответ дляcatty1970
Спасибо Вам за ссылку! А как быстро они отвечают, если написать сообщение?
Пожалуйста!!! Не знаю. Я нашла ответы в опубликованных станицах. Поищите, там ооочень много информации.
Gitelnitsa 06 апреля 2022
Ответ дляIr4uk_M
Пожалуйста!!! Не знаю. Я нашла ответы в опубликованных станицах. Поищите, там ооочень много информации.
Ок. Я просто не ас в Инстаграме-зашла и увидела функцию Сообщение :-). Как увидеть эти страницы?
Ifsogirl 06 апреля 2022
Ответ дляcatty1970
Потому что они давно выехали. Всем, кому надо, сказали заранее. А мясо оставили. С...
Им, кстати, звонят и тоже вызывают сюда. Я лично знаю такой случай - парень ещё до войны уехал, просто отдохнуть. Обратно уже не мог вылететь, война. Сейчас ему позвонили, и он собирается приехать и воевать. Хотя он, имхо, вообще не пригодится - он айтишник, очень мягкий и добрый, сомневаюсь что сможет в кого-то выстрелить.
И здесь тоже полно здоровых мужчин.
Ir4uk_M 06 апреля 2022
Ответ дляcatty1970
Ок. Я просто не ас в Инстаграме-зашла и увидела функцию Сообщение :-). Как увидеть эти страницы?
Я тоже))) зайдите на саму страничку и под информацией о владельце, есть темы. Вот по теме война там много всего есть. И ниже окошка, заходите и читайте.
Gitelnitsa 06 апреля 2022
Ответ дляIr4uk_M
Я тоже))) зайдите на саму страничку и под информацией о владельце, есть темы. Вот по теме война там много всего есть. И ниже окошка, заходите и читайте.
Ясно, спасибо!
Gitelnitsa 06 апреля 2022
Ответ дляIfsogirl
Им, кстати, звонят и тоже вызывают сюда. Я лично знаю такой случай - парень ещё до войны уехал, просто отдохнуть. Обратно уже не мог вылететь, война. Сейчас ему позвонили, и он собирается приехать и воевать. Хотя он, имхо, вообще не пригодится - он айтишник, очень мягкий и добрый, сомневаюсь что сможет в кого-то выстрелить.
И здесь тоже полно здоровых мужчин.
Вообще непонятно-у айтишников, здесь писали, какие-то особые условия. Типа брони.
Ir4uk_M 06 апреля 2022
Ответ дляcatty1970
Вообще непонятно-у айтишников, здесь писали, какие-то особые условия. Типа брони.
Нет особых условий. Кого призвали, того и призвали. Кто сам пошёл. Есть в кругу общения воюющие айтишники.
Евгения_Д 06 апреля 2022
Ответ дляcatty1970
Вообще непонятно-у айтишников, здесь писали, какие-то особые условия. Типа брони.
Бронь только работодатель может сделать.
Евгения_Д 06 апреля 2022
Посмотрите, что в военном билете написано. Вангую : условно годен в военное время.
OlenaS 06 апреля 2022
Ответ длячаревна
Вообще то сейчас война, автор. И кто может держать оружие должен идти и защищать страну.
Є багато роботи не безпосередньо на фронті. Різну допомогу організовувати. Ті ж водії туди-назад перевозити, ремонтники,.....
OlenaS 06 апреля 2022
Ответ дляIfsogirl
Им, кстати, звонят и тоже вызывают сюда. Я лично знаю такой случай - парень ещё до войны уехал, просто отдохнуть. Обратно уже не мог вылететь, война. Сейчас ему позвонили, и он собирается приехать и воевать. Хотя он, имхо, вообще не пригодится - он айтишник, очень мягкий и добрый, сомневаюсь что сможет в кого-то выстрелить.
И здесь тоже полно здоровых мужчин.
Буде на IT-фронті працювати.
Чому у всіх думка, що кожного, кого призовуть, з автоматом відправлять на лінію фронту?
Natusia 15 06 апреля 2022
Негоден с исключением с воинского учёта? Или негоден в мирное, годен в военное время?
Ifsogirl 06 апреля 2022
Ответ дляOlenaS
Буде на IT-фронті працювати.
Чому у всіх думка, що кожного, кого призовуть, з автоматом відправлять на лінію фронту?
Надеюсь.
OlenaS 06 апреля 2022
Ответ дляIfsogirl
Надеюсь.
Справа в тому, що бажаючих безпосередньо йти воювати - дуже багато. Не на всіх зброя є (не лише автомати, я різну зброю та техніку маю на увазі). Тільки сьогодні на цю тему з чоловіком спілкувалася.... Всі чекають на обіцяну зброю від країн, які нас підтримують. Воювати є кому, повірте!
І просто так не пхають на фронт - людина має підписати контракт. Є різні контракти, різні умови. Чоловіки самі визначаються.
Але кожен може бути корисним на своєму місці...
qusik7 06 апреля 2022
Ответ дляOlenaS
Буде на IT-фронті працювати.
Чому у всіх думка, що кожного, кого призовуть, з автоматом відправлять на лінію фронту?
А мой айтишник с автоматом, сам пошел и сразу остался, даже вещи не дали собрать, Киев.
Shaan 06 апреля 2022
Ответ длячаревна
Вообще то сейчас война, автор. И кто может держать оружие должен идти и защищать страну.
И толку от держания оружия? Пусть идёт как мясо по вашей логике или как?
Shaan 06 апреля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Посмотрите, что в военном билете написано. Вангую : условно годен в военное время.
Нет такого условно, есть ограниченно. Это очень разные вещи.
Gitelnitsa 06 апреля 2022
Ответ дляShaan
Нет такого условно, есть ограниченно. Это очень разные вещи.
А если штамп сначала Негоден в мирное и ограниченно годен в военное, а потом второй-Снят с воинского учета по достижению предельного возраста-это как?
Shaan 06 апреля 2022
Ответ дляcatty1970
А если штамп сначала Негоден в мирное и ограниченно годен в военное, а потом второй-Снят с воинского учета по достижению предельного возраста-это как?
Тогда все, снят. Если больше 60 лет, не призовут
Ifsogirl 06 апреля 2022
Ответ дляOlenaS
Справа в тому, що бажаючих безпосередньо йти воювати - дуже багато. Не на всіх зброя є (не лише автомати, я різну зброю та техніку маю на увазі). Тільки сьогодні на цю тему з чоловіком спілкувалася.... Всі чекають на обіцяну зброю від країн, які нас підтримують. Воювати є кому, повірте!
І просто так не пхають на фронт - людина має підписати контракт. Є різні контракти, різні умови. Чоловіки самі визначаються.
Але кожен може бути корисним на своєму місці...
Все верно вы говорите. Но я как слышу про повестку - сразу перед глазами картина, как напуганный гражданский оказывается на линии огня. Глупо, сама знаю).