Как обстоят дела с работой для наших.
Польша знаю, много наших и работы нет.
Больше ни про какие страны не знаю.
У меня знакомые уехали в Германию, но работать не собирались, поэтому пособия вполне хватает им, тоже пример не моей истории.
Хотелось бы именно чтоб работать там самой, и чтоб ребенок желательно пошел в школу или хотя бы какие-то возможности для образования (младшая школа)
Языками не владею на уровне жизни там.
Понятно, что не сразу можно найти работу, но в целом, кто в курсе, что б посоветовали?
Польша знаю, много наших и работы нет.
Больше ни про какие страны не знаю.
Языками не владею на уровне жизни там.
Ответ дляElenaMari
Понимаете не собираются и хватит пособия это сейчас, но через месяц , другой все поменяется. Там свои уже от цен не в восторге и тащить на себе украинцев тоже долго никто не будет. Время покажет конечно.
Да, я согласна с Вами.
Мне было бы очень интересно получить опыт работы там, даже пусть краткосрочный и за маленькие по их меркам деньги.
annaannaannaannaanna• 06 апреля 2022
Ответ дляAlgeres
Да, я согласна с Вами.
Неквалифицированной работы за небольшие деньги как раз достаточно
GeekTeaParty• 06 апреля 2022
Ответ дляУнция яда
Была вакансия в краковскую больницу санитаркой: 6дневка, 8 или 12 часов, 12 злотых в час. Это чистыми уже на руки. В Лидлы еще постоянно набор. В продвинутую Европу без языка, реальной профессии, лучше востребованной - ради бога чисто по человечески советую не соваться.
Продвинутая Европа - это что?
GeekTeaParty• 06 апреля 2022
Ответ дляУнция яда
Это не клубника в польских теплицах. Да хоть бы Австрия или Бельгия или Швейцария или Дания.
В той же больше огромный рынок ИТ, это не продвинуто?
GeekTeaParty• 06 апреля 2022
Ответ дляУнция яда
У автора ИТ?
Вы думаете что в Дании и Австрии нет аналога условной клубники?
Ответ дляToralei-d6ca
При чем здесь это? Перечитайте мой коммент еще раз для ясности не вырывая из контекста продвинутосьь Европы. Тезисно: без языка и востребованной профессии там ловить нечего, во всяком случае сейчас, когда вся низкоквалифицированная сфера там забита нашими под завязку.
GeekTeaParty• 06 апреля 2022
Ответ дляУнция яда
Я вам пытаюсь донести что неквалифицированная работа есть везде, но в Польшу выехало больше половины всех беженцев и там работу неквалифицированную найти меньше шансов.
Ответ дляToralei-d6ca
А какой прок от наличия вакансии дворника скажем в Бельгии автору, если на ту зарплату она с ребенком там просто не выживет? Мы же сейчас говорим не просто о факте наличия работы в точках мира, а с позиции трудоустройства туда наших людей со всеми вытекающими.
GeekTeaParty• 06 апреля 2022
Ответ дляУнция яда
Ну смотрите, в той же Польше жёсткие проблемы с жильем (даже на короткий срок). Меньше вакансий. Согласитесь лучше меньше заработать, но иметь хоть немного денег, чем не иметь из вообще. Или вы предлагаете автору в лагере жить? (И то это временно)
Sentjabrinka• 06 апреля 2022
Ответ дляУнция яда
Зато местные выживают, а украинцы не выживут, яхты не смогут приобрести
Ответ дляToralei-d6ca
У меня есть знакомая с тремя детьми выехала в Польшу. Сейчас живет в спортзале. Предосталяют все от еды 3р.в день до одежды, гигиены. Регулярно предлагают общагу, но тогда нужно самим тратиться на продукты, а у нее нет денег. Ждет выплаты, потом переедет и хочет найти работу. Это я к тому, что кому реально необходима помощь, то она есть и крыша над головой, и чистая постель. А дальше все зависит от запросов каждого.
Ответ дляToralei-d6ca
Острой нужды сейчас в никзоквалифицированной работе из серии принеси подай без знания языка, сейчас нигде нет, в той же Германии и до того поляки прекрасно эту нишу занимали, теперь еще наши подтянулись в приличном количестве, а если вспомнить что экономи0ка просела везде в Европе на одно место условно клубнику рвать, будет 10 желающих.
GeekTeaParty• 06 апреля 2022
Ответ дляTrisha
Наши депинговать будут