olechka_uli• 07 апреля 2022

Рашисты среди нас

Вчера Фейсбуке листала видео разные, попалась цеплакова, с нытьём о русском солдате. И его лайкнула одна моя знакомая. И так противно стало… видео от 12 марта, как можно? Как победить когда рядом потенциальные предатели? И сколько таких, которые поддакивают, а думают совсем другое? Ладно старшее поколение, ностальгирующих по совку, а она относительно молодая
akulla• 07 апреля 2022
Ответ дляklux
Автор, я столько раз случайно лайкала...
Если нажать второй раз, то лайк снимается. В чем проблема?

lekon-lekon• 07 апреля 2022
Ответ дляanducci
Можно подумать, наводчики сейчас такое лайкают. Скорее, наоборот, стараются производить впечатление патриотов.
Хрен из знает, лайкают или нет, спецы определят...СБУ работают, знают как вычислять, вычислят диверсантов
Vika-N• 07 апреля 2022
Ответ дляolechka_uli
Даже элементарно оценить последствия, опустим патриотизм , его там нет, из Крыма нет международных рейсов, дипломом с оккупированых вузов можно подтереться, или работать на этих территориях всю жизнь, квартиры стоят дёшево (Донецк и прочее, за Крым не знаю), и не известно насколько законна их покупка, продажа, проблемы с документами всеми вообще, никакого легального импорта экспорта, налогообложения. Это ещё и тупым надо быть чтобы это поддерживать , особенно после 24 февраля …
Есть добрая русская пословица - умом россию не понять. Но, если подумать жопой, то, может, и получится
Mariya Prokhorova• 07 апреля 2022
Ответ дляdelika_tes
Мою толерантність добила стара-престара бабуся з Волині нещодавно. Я їй щось заносила з гуманітарки, і плакала за Бучу. А вона каже: дитино, русня завжди така була, завжди нас катувала та вбивала. Буча - то не перше. Але від вас залежить, чи останнє.
Тому буд-який натяк на рашизм в моїй присутності тепер це привід щонайменше для розриву відносин. Всі, хто підтримує, нехай спілкуються між собою. А вже наше СБУ буде вирішувати, мають вони право в Україні жити, чи ні. Інакше різня буде повторюватися і повторюватися
Дуже права бабуся , почитайте про Батурін , що там творив Меньшиков
anta_res• 07 апреля 2022
Ответ дляTanaqa
Одне діло дивитись руські серіальчіки, а інше - фанатіти від руського миру. Те, що росія - фашисти, не відміняє того, що деякі фільми і серіали були доволі цікаві. Звичайно, зараз до всіх них відраза.
Не знаю що там взагалі можна цікавого було знайти. Руський мир і серіальчики - це ланки одного ланцюга, і як цього можна не бачити, мені важко зрозуміти.
Mariya Prokhorova• 07 апреля 2022
Ответ дляMyJoy_I
У меня есть два хороших примера. Женщина за 70 раньше обожала Пу и россию. И в начале войны то же ,что-то там молола про ’освобождение’ и т.д. Теперь клянет его последними словами. Телевизор она не смотрит - это грех (в ее понимании, откуда она раньше инфу брала не очень знаю из каких-то газет ,которые бесплатно раздавали ОПЗЖ и подобные им). Теперь она ненавидит Пу и войну клянет их последними словами. Она ходит в укр церковь, активно там участвует. Думаю ей там мозги вправили, причем не люди, а жизнь, там парней погибших отпевают...
И еще один пример мужчина за 50. В 2014 году все кричал, про своих родственников из россии (родные сестра и брат), какие они замечательные и что это Украина сошла с ума и т.д. Сейчас все изменилось, про родственников плюется, дома повесил два флага - флаг Украины и флаг УПА (красно-черный), активно читает книги по истории.
ОЦЕ РЕСПЕКТ чоловіку !
З якого він міста ?
Mariya Prokhorova• 07 апреля 2022
Ответ дляmamarama
Да.
Я, например, прозрела.
Честно и откровенно пишу.
Я не за русский мир была, но за дружбу народов и за добрососедские отношения и против того, чтобы накаляли радикальными веяниями.
А теперь я россию ненавижу всем сердцем и понимаю, что компромиссы с этой страной чреваты.
И да, нужно вооружаться до зубов, чтобы эти твари не лезли.
Да ніякого нейтралітету !Ніякого!
Mariya Prokhorova• 07 апреля 2022
Ответ дляanducci
Я себя успокаиваю тем, что у неё, наоборот, такой сильный страх, что она верит во всякую фигню, лишь бы не бояться. Но как продолжать общаться, не знаю. Пыталась обходить эту тему, но фальшиво выходит. Да и как обходить, если мама мне начинает какую-то чушь нести, как детей правильно растить, а я ей говорю, что мне сейчас не до этого, мне важно решить, как их обезопасить, и все, пошло-поехало: ты раньше была такая спокойная, а сейчас что с тобой стало? А я, как оказалось, жутко боюсь войны. Вообще-то я всегда думала, что для каждого человека это самое страшное. Сколько книг об этом написано, фильмов снято, передач. Лучше бы я всего этого не читала и не смотрела, но уже как есть.
Не спілкуватися з неї , думайте про себе !Вашим дітям , потрібна здорова і щаслива мати
Cherry12358• 07 апреля 2022
Є серед нас рашисти, а є просто дов***би. Пам‘ятаю як минулої осені гуляла я по набережній недалеко від дому і п‘янчуги в генделику на березі волали в караоке «афіцери-рассіянє». Це на 8 році війни, карл! Сподіваюсь тепер до них якщо не дійшло, то хоч із остраху роти позатикають і більше собі таке дозволяти не будуть.

anducci• 07 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Дякую! Так і зроблю.
автор olechka_uli • 07 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Почитайте у Невзорова на телеграм канале, что творили русские с девочками и женщинами в Берлине, там волосы дыбом становятся. Он привёл цитаты из Книги « война все спишет»
klux• 07 апреля 2022
Ответ дляakulla
Это если ты заметил, что нажал )))
kuskus• 07 апреля 2022
Ответ дляklaraneill
человек просто лайкнул видос, возможно даже случайно листая, а вы его уже в предатели записали
100%
Я навіть почала згадувати, чи не лайкнула я когось мимоволі, бо трохи хвореньких вистачає. Довелось у фейсбуеу змінювати налаштування, щоб ніхто не бачив, що я пишу, а то почала одна знайома на усі мої повідомлення під моїми постами робити свої дописи. І от ніби про одне й те ж пишемо, але все одно некомфортно себе почуваєш, як під лупою тебе розглядають
космея• 07 апреля 2022
У меня знакомая сидит в оккупации радуется и ждет хнр. При том сын от первого брака воюет за дыру, а муж офицер зсу
арина-ветерок• 07 апреля 2022
Ответ дляlekon-lekon
Хватит, наша толерантность позволила разростись этой чуме. В вопросах национальной безопасности теперь это приоритет. Скачала лайкают, потом наводчиками работают.
Ну лайк не всегда что-то значит. Вот у меня телефон дешёвый, иногда когда телегу листаю, сенсорный экран плохо работает, пальцем провела чтоб прокрутить, хоп и нажался лайк или дизлайк непроизвольно. Не всегда успеваю заметить и отреагировать. К лайкам придираться это слишком, они могут быть случайными.
tiana25• 07 апреля 2022
Сколько тем здесь читаю не пойму -зачем кому- то что- то доказывать? У каждого человека своя жизнь, своя точка зрения и свое мнение в зависимости от того, что человека коснулось в жизни. Когда его лично ( или его семью, ну не дай Бог конечно) война коснется многое меняется в сознании .
автор olechka_uli • 07 апреля 2022
Ответ дляtiana25
Никто не пытается доказать,это бесполезно, просто страшно что из-за таких может действительно кого-то коснуться война
Tatyana 3012• 07 апреля 2022
Я недавно, листая Телеграм канал, случайно лайкнула страшное видео. Действительно случайно. И заметила свой лайк тоже случайно. Теперь думаю, сколько я могла таких дурацких лайков наставить.