Вчера Фейсбуке листала видео разные, попалась цеплакова, с нытьём о русском солдате. И его лайкнула одна моя знакомая. И так противно стало… видео от 12 марта, как можно? Как победить когда рядом потенциальные предатели? И сколько таких, которые поддакивают, а думают совсем другое? Ладно старшее поколение, ностальгирующих по совку, а она относительно молодая
Ответ дляInnaTrue
У меня все, кто был за рашу или сомневался, прозрели.
По поводу лайка. Я вчера под постом, про смерть Жирика написала ’яка сумна новина’ (я думала, что все знают эту шутку и объяснений она не требует) в одной группе в телеге, так мне в личку начал писать какой-то придурок о том, что отправит мои данные в чат-бот СБУ и все такое. Был послан вслед за кораблем.
Может ваша знакомая случайно лайк нажала
Может, вдруг я ошиблась, все может быть, но это не отменяет того факта что они есть……
TheTarotReader• 07 апреля 2022
У вас один способ ограничить любое общение с этими людьми. Доказывать бессмысленно. Знаю одну ’зашкварную’ семью, которая спутниковую антенну, в принципе, приобрела только для того, чтоб смотреть русское ТВ. Со всеми вытекающими последствиями. Хотя вроде же Киевская обл. Колыбель, так сказать, нашей нации.
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
В НР не всі були патріотами, я тоді малою була, але вже тоді в моїй голові пазл розпався, рух за свободу і незалежність України і українців, а церква МП.
Моя мама лічность важка, вампірична, я рятувала від неї свою сім´ю. А зараз просто перестала спілкуватись після її слів про трагедію в Бучі. Цитую, невсетакоднозначно, я більше знаю про це. Я їй відповіла, а ти не думаєш, мамо, що я і твої внуки наступні? Послала нахуй, та й потому.
Не сумуйте. Все стане по своїх місцях
Ответ дляMazhar21
Спасибо. Попробую. Сейчас правда ничего не лезет кроме войны. А что именно посмотреть
Смотря какой жанр хотите, бумажный дом - наш Любимый сериал
Ответ дляAlenka_ua
А сколько здесь выли как на расее жить харашо, а у нас клоун и наркоман..у меня волосы на голове шевелились от такого количества идиоток..но теперь я понимаю, что большинство из них были ботами, готовившими почву к войне и расколу общества..я так рада, что у них не получилось))) искренне восхищаюсь нашими девочками, которым не удалось промыть мозги, все-таки у нас умные, адекватные люди в большинстве своем, но в семье не без урода, к сожалению, есть кучка имбецилов..
А сколько здесь было ежедневных тем ’что посмотреть из новых русских фильмов, сериалов, комедий, мелодрам, детективов?’
Это были не боты.
Виктория_1807• 07 апреля 2022
Ответ дляКукуля
До 2014?? А после 2014 все прямо прозрели. Увы, нет.
Нет, конечно. Но можно было и нужно прозреть, видя, что рашисты делают.
Майстерня домашнього текстилю• 07 апреля 2022
Ответ дляMazhar21
Не сумуйте. Все стане по своїх місцях
Не сумую, просто гидко. Всі інші родичі мене приємно здивували, вони в мене були, як ні риба, ні м´ясо. Моя хата з краю, нічого не знаю, какаяращніца і оте все. А прийшла орда, всі стали під синьо-жовтий прапор. Один з кузенів був як раз в Європі, він дальнобійник, пару днів, як заступив на зміну, 24 лютого шукав, чим доїхати назад в Україну, кричав, росіяни пиздять моїх, а я тут?!! Ледь вгамували його, пояснили, що він єдиний годувальник на всю родину залишився. Одні волонтерити пішли, інші в тро, хтось готує для тро, і одна я себе почуваю зайвою, бо нічим зайнятись не можу.
Ответ дляolechka_uli
Даже элементарно оценить последствия, опустим патриотизм , его там нет, из Крыма нет международных рейсов, дипломом с оккупированых вузов можно подтереться, или работать на этих территориях всю жизнь, квартиры стоят дёшево (Донецк и прочее, за Крым не знаю), и не известно насколько законна их покупка, продажа, проблемы с документами всеми вообще, никакого легального импорта экспорта, налогообложения. Это ещё и тупым надо быть чтобы это поддерживать , особенно после 24 февраля …
Вот ничего не знаю что вы выше написали, но знакомых знакомые с Крыма, за эти 10лет, три квартиры в Одессе купили детям и себе, когда в Одессу приезжают. Наверно последний хлеб не доедали. А все кто до 14 года туда уехал обратро никто не вернулся. Мне кажется нас Крым в данное время вообще волновать не должен, тем более у них не было такого , что у нас сейчас творится их поосто отдали без кровополития.
Татьяна-bfd8• 07 апреля 2022
Ответ дляMazhar21
Я тоже смотрела русские сериалы. Теперь не знаю что смотреть.
Бразильские) меня спасают . Особенно когда убираешься или готовишь. Даже семья уже начала вникать в сюжеты и спрашивать а шо там? А это кто? А он шо?
золотая осень• 07 апреля 2022
У мого сина товариш, 12 років, рашист. Звідки??? У 12- то років... Як сталося вторгнення, він сказав: Скоро у нас будут магазины Пятерочка. І щоб ви розуміли ці любітєлі рузького міру втікли до Данії.
Dark_Yasna• 07 апреля 2022
а есть еще те, кто в нейтралитете, бояться сказать свое мнение. выехали с горячих точек, сидят за границей, постят чашки кофе, утро, завтрак. и ни одного слова, про город родной, людей. такие пугают еще больше. равнодушие, малодушие, трусость, приспособленчиство.....
золотая осень• 07 апреля 2022
Ответ дляMazhar21
Я не дивлюсь іх вже років 15. І, якось тут щось дуже рекомендували, включила, а мене аж верне від іх постанов, гри, голосів. Таке все награне, репліки - штамповки, короче повний шлак.
delika_tes• 07 апреля 2022
Мою толерантність добила стара-престара бабуся з Волині нещодавно. Я їй щось заносила з гуманітарки, і плакала за Бучу. А вона каже: дитино, русня завжди така була, завжди нас катувала та вбивала. Буча - то не перше. Але від вас залежить, чи останнє.
Тому буд-який натяк на рашизм в моїй присутності тепер це привід щонайменше для розриву відносин. Всі, хто підтримує, нехай спілкуються між собою. А вже наше СБУ буде вирішувати, мають вони право в Україні жити, чи ні. Інакше різня буде повторюватися і повторюватися
У меня есть два хороших примера. Женщина за 70 раньше обожала Пу и россию. И в начале войны то же ,что-то там молола про ’освобождение’ и т.д. Теперь клянет его последними словами. Телевизор она не смотрит - это грех (в ее понимании, откуда она раньше инфу брала не очень знаю из каких-то газет ,которые бесплатно раздавали ОПЗЖ и подобные им). Теперь она ненавидит Пу и войну клянет их последними словами. Она ходит в укр церковь, активно там участвует. Думаю ей там мозги вправили, причем не люди, а жизнь, там парней погибших отпевают...
И еще один пример мужчина за 50. В 2014 году все кричал, про своих родственников из россии (родные сестра и брат), какие они замечательные и что это Украина сошла с ума и т.д. Сейчас все изменилось, про родственников плюется, дома повесил два флага - флаг Украины и флаг УПА (красно-черный), активно читает книги по истории.
valentina8608• 07 апреля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Я Вам більше скажу, моя мама серед них, хоч була завзятою рухівкою в 90х.
А що їй поробилося?
Ответ дляvalentina8608
А що їй поробилося?
Шляк догнав і трафив. Не знаю, шо в тих мізках, уся рідня вважає, що їй пороблено або просто не лади з головою.
valentina8608• 07 апреля 2022
Ответ дляMazhar21
Як можна таке гівно дивитися, ніколи російські не любила, дуже примітивні. Можете скандинавські спробувати
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Почему? Вы комменты классные пишите! Сидеть в оккупации и писать что фиг удастся сломить - это круто. А ваши складные
юморные приговайки по украински- они так поднимают настроение, жаль что я так не умею. Просто берегите себя там, при первой максимально безопасной возможности- выезжайте, подумайте где спрятаться или у кого, если не дай Бог понадобится-сейчас это главное ваше задание!
золотая осень• 07 апреля 2022
Ответ дляvalentina8608
Дайте я вас обніму. Теж дивуюся як те російське гімно можна дивитись???
valentina8608• 07 апреля 2022
Ответ длязолотая осень
Блогерів передивився
золотая осень• 07 апреля 2022
Ответ дляvalentina8608
А ще ловила себе часто на тому, що як попадається якась замітка про якихось рузьких звьозд, я нікого з них не знаю. І чомусь від цього аж радісно, що я нікого з них не знаю. Це клас!