Вчера меня забанили за аналогичную тему. Мол, нагнетаю.
Послушайте хоть Филатова.
Ситуация на Донбассе обостряется": Филатов советует женщинам, детям и пожилым жителям уехать из Днепра.
О Донецкой, Луганской Харьковской повторять, думаю, не надо.
Всем, кто вчера спрашивал, причем здесь Запорожская обл., советую ознакомиться с картой Украины.
Послушайте хоть Филатова.
magistralchimik• 07 апреля 2022
Ответ длякенгуруша
Просто звучит именно Днепр всегда. Могли бы уже говорить область....
Ну Филатов мер Днепра.
Виктория_1807• 07 апреля 2022
Не знаю. Если возьмут Кривой Рог или Запорожье - буду тогда думать. И, наверное, уезжать.
Татьяна-bfd8• 07 апреля 2022
Ответ дляlady.dziu2011
ЗУ не резиновая, так нас там и ждут
Не резиновая, но на улице не останетесь и еда будет. Возможно и места сейчас начнут освобождаться. Киевляне начали домой возвращаться
Dmitriy204• 07 апреля 2022
Ответ дляlady.dziu2011
А цены, у нас в Днепре сьемная квартира со всей нашей мебелью и тд. Это нужно и эту оплатить и на ЗУ. А там цены не маленькие. Плюс сын студент и один школьник, его там сразу загребут. Дикая паника за детей
Зачем уезжать из города? Крупные города - самые безопасные места сейчас по всей стране. Насколько мне известно, Днепру ничего не угрожает - ехать имеет смысл из тех районов и сёл в области, которые недалеко от зоны боевых действий, не более...
Stepa_nida• 07 апреля 2022
У Филатова есть понятные причины так говорить
И все, кто в Днепре живут - это видят
Говорить об области он не может, так как он руководитель городской администрации, а не областной
И все, кто в Днепре живут - это видят
Stepa_nida• 07 апреля 2022
Ответ дляМила-ла-ла
Автор, а вы уехали?
Я без укора и претензий.
Сама сижу у думаю что же делать
Я без укора и претензий.
Сама сижу у думаю что же делать
Есть маленькие дети? Или нуждаетесь ли вы в постоянном приеме определенных лекарств?
Исходите прежде всего из этих соображений
NesmeyanaYa• 07 апреля 2022
Ответ дляlady.dziu2011
Куда ж ехать, везде опасно. Денег нет, куда бежать? Вот хотим выехать на дачу, но и там страшно, у меня уже дикий страх.
Вам вирішувати, але досвід Київа показав, що безпечніше в місті великому, ніж в селі чи на дачі.
Якщо виїзжати, то краще десь далі
xthyjujhbz• 07 апреля 2022
Ответ дляВиктория_1807
А что эти города тоже в планах??
sweet-sweet• 07 апреля 2022
Все бы ничего, если бы автор слегка не перекрутила слова
Какая цель авторица? Сеять панику?
lady.dziu2011• 07 апреля 2022
Ответ дляDmitriy204
100%, тоже так считаю, опасность только в прилетах, но мы выезжаем на дачу, морально отдыхаем от сирен , занимаемся трудотерапией на огороде, там безопасней и далеко от всего, от города, трассы
Юлия Днепропертовск• 07 апреля 2022
Он уже не первый раз рекомендует уезжать... пока сижу дома, дальше посмотрим
Ответ дляsweet-sweet
Какая цель авторица? Сеять панику?
Ну Вы читайте не только заголовки.
Прямая речь:
Серед жителів міста немає охочих виїжджати. Навпаки люди повертаються додому, заначив мер.
’Я б не радив цього робити. Ситуація на Донбасі поступово напружується. Квітень буде спекотним. Краще виїхати. Особливо це стосується жінок, дітей і літніх людей’, - додав Філатов.
Прямая речь:
sweet-sweet• 07 апреля 2022
Ответ дляRubiii
Подскажите, это только Днепр или область тоже?
Если близкие родственники живут в 20 км от Днепра, им нужно уезжать?
Еще раз повторяю вы специально сделали другой акцент. Дословно Филатов обратился к беженцам ехать далее на ЗУ, не задерживаться в Днепре, там спокойнее. Но не призывал жителей Днепра выезжать из города. Поэтому не играйте словами
А вы спекулируете. Вопрос для чего?
Ответ дляlady.dziu2011
Не столько опасны прилёты как артиллерия, а она может бить по городу от 60 до 120 км. То есть даже не близко находясь и её наше ПВО не берет.
Села вообще уязвимы, ни какой защиты.
Ответ дляsweet-sweet
А вы спекулируете. Вопрос для чего?
Это разные его брифинги и заявления. Сегодня в тележке везде распространили именно вариант про местных жителей, не переселенцев.
Ответ дляsweet-sweet
А вы спекулируете. Вопрос для чего?
В стать говорится, что советуют выезжать женщинам, детям, пожилым и переселенцам не задерживаться, а ехать дальше.
Ответ дляsweet-sweet
А вы спекулируете. Вопрос для чего?
да, я тожe поняла eго слова, как и вы.
хочeт разгрузить город
Ответ дляsweet-sweet
А вы спекулируете. Вопрос для чего?
Филатов наравне обратился и к беженцам, что едут с Донецкойьи Луганской через Днепропетровскую.
И отдельно к жителям Днепра.
После слов ’Большая очень просьба..’
И отдельно к жителям Днепра.
После слов ’Большая очень просьба..’
Ответ длякенгуруша
Да мені теж не зрозуміло, коли приходить сповіення Повітрянна тривога Дніпропетровська область, а потім окремо - повітряна тривога Кривий Ріг. Що це? Проблеми з географією? Так і в цьому випадку, за моєю думкою, в першу чергу треба евакуювати саме села та пгт Дніпропетровщині, які знаходяться на стиках Херсонської, Запорізької, Харківської, Донецької обл. Вони перші потрапляють у мʼясорубку. Храни, Пресвятая Діво, Україну
В селі Черкаської області (45 км від траси Київ-Харків) вчора виїхали люди, які тимчасово винаймали за комуналку (газ, електрика по лічильнтках)
Якщо кому треба, то можу запропонувати. Газ є, вода тільки в колодязі, санвузла також нема, тільки деревяний у дворі, інтернет теж не підведений. Випрати речі можна буде в моїх батьків, постіль і посуд вони теж дають. Магазини в селі працюють. Школа - не знаю чи працює.
sweet-sweet• 07 апреля 2022
Ответ дляLiza2704
да, я тожe поняла eго слова, как и вы.
хочeт разгрузить город
Сейчас нигде не безопасно. Мы на юго-западе, Румыния рядом. Думали мы у НАТО под боком, побоятся ракеты пускать. Нифига в первые дни запустили. Тревоги каждый день. Сейчас Приднестровье зашевелилось. Пока у нас спокойно. Но никто ничего гарантировать не может. Высокоточных ракет у параши почти нет. Они кидают шо попало. Те, которые запускают меняют в полете направление. Смысл метаться заранее. Хотя да, многие выехали из относительно спокойного города, также как из ЗУ рванули в первые дни без причин. Психика у людей разная.