Девочки покупали себе духи, купальники, заказывали детям одежду...
Я сама заказала в эти дни Айхерб и Зару.
Не верила совершенно. Хоть мужу и позвонил начальник из другой страны и предупредил за месяц.
В этой теме я запомнила сообщение одной девочки.
Сейчас даже специально нашла эту тему.
Ответ дляksunuyabelaya
А я вспомнила!
Все таки зашла в тему одну
Когда дамочка тут жаловалась что в их ЖК глава ОСББ писал в чате у них домовом что давайте матрацы,воду,биотуалет,сухпайки и все что надо в подвал
А все его только зафукали и кричали что он наводит панику
А человек реально прав был
Аж не верится что тогда это казалось абсолютно нелепым и неправдой !!!!
Все таки зашла в тему одну
А человек реально прав был
А коли говорили про підготовку підвалів в школі, щоб хоча б води та печива принесли, то тут прямо про побори кричали і про те, що вихователькам і вчителям нема чим зайнятися, і якщо їм так треба, то нехай підуть самі куплять
TvoyaSovest• 08 апреля 2022
Ответ дляlilyD
Теж згадую, як тут цькували тих, хто довіряв даним розвідки …
Насміхалися і радили мішками гречку купувати, щоб жуки завелися
Мовчать зараз
Ні гречка, ні тушонка наразі так і не потрібна. Хіба б бункер побудувала б і ппо б купила)
Виктория 2002• 08 апреля 2022
Ответ дляmarata
Я така, як і ви ( Сміялася з тих, що купували тушонки, не складала ніяких тревожних валіз і купувала речі на інсайтах. Вчора вони таки приїхали мені не додому ((
И я тоже .
Говорила собака либо лает либо кусает сразу .
Camomile-Anna• 08 апреля 2022
Ответ дляvikat
Я к тому, что сейчас происходит, готова не была (как к такому можно подготовиться?), но в войну верила, не заказали мебель, не купила билеты на 8 марта, не купила какие-то вещи, собрала чемоданы, документы и самое главное - запаслась иголками, инсулином и сенсорами для дочери на полгода вперёд. Нам на работе сказали в ночь на 24, выехать не успели, выехали утром 25 (Харьков)
На какой работе это говорят??
Camomile-Anna• 08 апреля 2022
Ответ дляtremiz
Я Пятихатках родилась и прожила 20 лет, а вы где живете.
Я том тоже родилась и 30 лет прожила. Там сейчас ужас...
Я последние месяцев семь жила в предчувствии катастрофы. Что жизнь обрушиться, бесповоротно измениться. Подготовились, как могли, чемоданчик был ещё с 2014 года в готовности.
Мне не нравиться то, что я чувствую, уговариваю себя, что это параноидальное паникерство, но я не верю, что вернусь домой. Хотя дома все, ТТТ, спокойно и я здесь оставаться не хочу. Мне страшно, моя интуиция меня редко подводит
А я оце тіки як тему почала читати, згадала, що десь останні півроку з´явилось відчуття, що треба молитись про безпеку. До того всі побажання у Всесвіт були про здоров´я, успіх. А тоді з якогось моменту прийшло, що треба дуже просити саме безпеку для себе та рідних. Хоча нічого такого не сталось, просто таке неясне відчуття, що так треба.
Ну что, напишу и я про себя. Я успела поменять паспорт (старый был недействителен с просроченной фоткой) вначале февраля. Не успела решить проблемы с банком. Предлагала родителям купить домик на ЗУ и переехать - но их не уговорить, так и остались в Че. Слава Богу, они норм держались и пережили все-то страшное время.
Насчет меня - я не хотела ничего делать по окончанию ремонта, откладывала покупку одежды. Витало какое-то ощущение войны у воздухе. Моя компания предлагала переехать за месяц-два до войны на ЗУ или в Польшу, но согласились единицы. Я в это время слушала разные подкасты по психологии, пыталась подавить тревожность, как сейчас понимаю - зря. Меня попустило немного - и я проплатила эпиляцию, месяц спортзала, покупон на массаж и т.д.
Насчет запасов - дома у меня всегда была еда и химия на 1-3 месяца.
24 февраля я сходила и докупила еще еды, сухофруктов, сняла деньги, набрала воды.
Занялась уборкой, сборкой рюкзака, подготовкой кладовки для сна.
Появились первые мысли, что нужно куда-то ехать. Купила 25 несколько билетов из Киева на Львов, Луцк на 27 и 28 февраля. Но ситуация развивалась стремительно, мост метро был перекрыт и я не смогла доехать с левого берега до жд вокзала. Несколько ночей провела в убежище в соседнем дому в состоянии неадеквата с паническими атаками.
Решилась, собралась за 30 минут и выехала с минимумом вещей из Киева эвакуационным поездом 1 марта в никуда благодаря помощи соседа, который довез меня до вокзала.
О людях, которые выехали из Киева у предместья и попали в западню - не у всех была точная и корректная информация о продвижении русских. Они ехали к себе домой, где был запас продуктов и других вещей, подальше от мест попадания и падения ракет. К тому же, многие ’иксперты’ говорили, что в селах более безопасно чем в городах.
LadyDShoes• 08 апреля 2022
Ответ дляMellisa
Я с декабря висела во всех темах про войну, но темы банили и удалили, меня называли паникершей. Я накурила продуктов. Лекарства и тд. Они помогли выжить моей семье, мы из Ирпеня. К сожалению дом разбомбили.
Вы не уехали?((
Ще в минулому році я купувала квартиру. Обрала між Миколаєвом, Харковом та Фраником. Обрала франик, хоча була там 1 раз. Обирала з думками ’подалі від кордону з рф’. Нажаль, не встигла з ремонтом( а зараз вже багато грошей пішло на донати і на допомогу знайомим, поки так стоїть та квартира.
І десь з 10 лютого менн почало крити панікою, хоча я була закордоном. Я дзвонила мамі, вона тут з дітьми моїми, питала, чи не хочуть вони виїхати. Що я хвилююсь. Мама пальцем крутила.
Тому я замовила всякої їжі на розетці, десь на більш ніж 10к. Корм собаці, котам, ліків мамі.. Якраз їм привезли. То вони зараз мають, шо їсти в окупації.
Дуже картаю себе, що не кинула ту роботу раніше. Але вже як є.
На майбутнє, буду завжди прослухатись жо себе. Бо на початку березня я мала їхати до свого дядька, бути в них, доки не проїду додому. Але шось мені дуже не хотілось, я лишилась там, де була. Через кілька днів почались обстріли села мого дядька.
Зараз дуже себе слухаю, не йду проти себе взагалі.
Camomile-Anna• 08 апреля 2022
Ответ дляtremiz
Я знаю, жутко я до войны за неделю оттуда уехала в гости приезжала
Там у меня мама и брат живут, я уехала 10 лет назад из Птх
Олеся Малиновская• 08 апреля 2022
Ответ дляksunuyabelaya
А я вспомнила!
Все таки зашла в тему одну
А человек реально прав был
Все таки зашла в тему одну
А человек реально прав был
Да, помню и эту тему. Все говорили что деньги лишь бы с людей содрать.
Олеся Малиновская• 08 апреля 2022
Ответ дляvikaS
Я была в бане на второй день войны, когда написала, что война надолго и возможно будет голод.
А мне как раз надо было важную тему создать, я Ковид болела и что-то хотела спросить, а зарегистрировать новый аккаунт было уже нельзя.
Кстати сама вот только думала, что первые недели тут закрывали рты тем кто говорил ,что не закончится это быстро. Уже помалкивают
Ответ дляNinjavan
А в якому місті залишилась ваша мама?
Camomile-Anna• 09 апреля 2022
Ответ дляAna-0ae3
Мы знали , так как маме на работе сообщили , что пора уезжать на западную
Даже советовала девочкам уехать или хотя бы собрать тревожный чемодан
Говорили , что бред ..
Мама в органах работает?
Ответ дляГорськ
Я ні сном ні духом ідіотка,сестра з США-буде війна через 1-2 міс ще в грудні мені казала.Потім за неділю-все,вже скоро наступ.Я махнула і подумати не могла що таке може бути.
Аналогічно, сестра із США з грудня мене попереджала, а я все повірити не могла, що таке можливо...