Brue• 08 апреля 2022

Можно ли поехать в Германию по украинскому паспорту?

Можно ли доехать в Германию по украинскому паспорту с ребенком?И как лучше спланировать маршрут?Через Польшу?
annaannaannaannaanna• 08 апреля 2022
Можно, но вам нужно будет тут переводить паспорт у присяжного переводчика за свои деньги

Kristinka2106• 08 апреля 2022
Да. Приехали вот
автор Brue • 08 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Сколько это стоит?
Strekozaya• 08 апреля 2022
30 евро
Александра333-0d63• 08 апреля 2022
Ответ дляBrue
Сколько это стоит?
Нисколько, если вы поселитесь в лагере для беженцев. Вами будет заниматься социальный работник бесплатно.
unser• 08 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
А если загран паспорт просрочен. Его также нужно будет переводить?
annaannaannaannaanna• 09 апреля 2022
Ответ дляunser
Уточните в гос.учреждении
автор Brue • 09 апреля 2022
Ответ дляАлександра333-0d63
Подскажите,эти лагеря для беженцев в каких городах есть?Как туда попасть после пересечения границы?
Александра333-0d63• 09 апреля 2022
Ответ дляBrue
В нашем городе на вокзале есть палатка от организации Красный крест. От туда приехавших везут в общежитие. Одни условиями довольны, а другие нет. По условиям не подскажу, так как мы в другом месте. Но знаю, что там людей кормят до получения первой материальной помощи и помогают оформить документы.

автор Brue • 09 апреля 2022
Ответ дляАлександра333-0d63
Спасибо!!