Linusimus• 09 апреля 2022

Словакия. Выплаты. Кто получал, расскажите что и как плиз.

Оформили одиденцев, ждём. Но вродь видела инфу, что беженские платят пока ты не работаешь. Плюс вродь есть ещё какая-то единоразовая помощь, кто-то что-то слышал?
Kimi• 09 апреля 2022
Мы оформили, тоже ждем. Про одноразовую не слышала. Про работу - да, если идете по долгосрочному договору, то выплаты останавливаются. А если по временному, то продолжаются... Вроде как)) Так сказали, увидим, как будет.
А вы где?
автор Linusimus • 09 апреля 2022
Ответ дляKimi
А вы где?
У нас пока договор на месяц...
Мы в Вельки Кртыш)) мини городочек)
Kimi• 09 апреля 2022
А вы только в полиции оформили статус? Или подавали менно на выплаты в уряде праці?
автор Linusimus • 09 апреля 2022
Ответ дляKimi
В уряде тоже были
Kimi• 09 апреля 2022
Ответ дляLinusimus
У нас пока договор на месяц...
Мы в Вельки Кртыш)) мини городочек)
Вот и у меня на месяц.
Мы в Мартине.
автор Linusimus • 09 апреля 2022
Ответ дляKimi
Вот и у меня на месяц.
Мы в Мартине.
Значит будем ждать) спрошу наверное ещё у местной соцработницы... Хотя они тут работают так же, как наши)))) ленивцы со ’зверополиса’ 😆
Kimi• 09 апреля 2022
Ответ дляLinusimus
У нас пока договор на месяц...
Мы в Вельки Кртыш)) мини городочек)
Как вы устроились там? Жилье от волонтеров? Отдельное или в семье?
автор Linusimus • 09 апреля 2022
Ответ дляKimi
Жильё через знакомых, у подруги супруг в Словацкой фирме работает, но в украинском филиале, тобеш на Украине он. И вот его словацкие коллеги подсуетились)
Живём в трёшке я, подруга, двое наших детей, кошка и собака) заехали так далеко именно из-за животных, должны были жить в Братиславе, но там квартиры только без животных, а мы своих не бросаем))
Kimi• 09 апреля 2022
Ответ дляLinusimus
Понятно) А мы в пансионе, типа хостел. Три семьи наших, у каждой семьи своя комната, а кухня и санузел общие.
Вы за коммуналку платите? Мы пока нет.
автор Linusimus • 09 апреля 2022
Ответ дляKimi
Вы за коммуналку платите? Мы пока нет.
Нет, не платим. Всё за счёт фирмы
Kimi• 09 апреля 2022
Ответ дляLinusimus
Нет, не платим. Всё за счёт фирмы
Отлично)
автор Linusimus • 09 апреля 2022
Ответ дляKimi
Отлично)
Как что-то будет известно по выплатам-маякнёте в лс?
Kimi• 09 апреля 2022
Ответ дляLinusimus
Ok