Gipo-po• 09 апреля 2022

Подскажите, появилась у кого-то уже в Дии возможность оформления помощи впо?

Нужно ли сейчас идти в цнап и тд. В общем за бумажками?
Или можно никуда не идти и всё оформить через дию?
Стрекозявка• 09 апреля 2022
Нет. Ждем. Боюсь в очереди можно сорваться и начистить кому-то лицо

marata• 09 апреля 2022
Вам треба все одно подати документи в цнапі для довідки ВПО. Потім у Дії, може, з‘явиться оформлення матдопомоги
vita0612• 09 апреля 2022
Ответ дляmarata
Ні, не так. Вони пишуть, що буде можливість тільки комплексної послуги: заява на впо + оформлення мат допомоги. А якщо довідка в Цнапі, то і заява в Цнапі. Але в Цнапі мені казали так як і вам - в понеділок піду розбиратися:(
marata• 09 апреля 2022
Ответ дляvita0612
Угу, мені так і сказали в цнапі (
Isa Dora• 09 апреля 2022
Ничего нет, а обещали 8 или 9 точно....
Isa Dora• 09 апреля 2022
Ждем
Крыска-Алиска• 09 апреля 2022
А як в подальшому буде? Цікавить геолокація, якщо я поїду додому?
nadezhdaLitv• 09 апреля 2022
Ответ дляКрыска-Алиска
Так а якщо ви повернетесь додому ви будете впо? Ні?
Тоді про яку допомогу для впо може йти мова?
Оце я за кордоном, уявляю собі, аби я повернулася додому і хотіла б в подальшому отримувати допомогу від іноземної держави....
Чого ж, свою країну ’доїти’ можна, а чужу ні?
Соромно.
голик82• 09 апреля 2022
А якщо дитяче свідоцтво в Дії не підтягується? Тільки в цнап тоді?

alyonushka7• 09 апреля 2022
Нам в сильраде сказали, что за март скорее всего уже никто не получит
vita0612• 09 апреля 2022
Ответ дляголик82
Так, там є підвязка до свідоцтва
Элли Иванова• 09 апреля 2022
Ответ дляalyonushka7
Почему? Многие же получили справку и написали заявление на помощь.
автор Gipo-po • 09 апреля 2022
Ответ дляnadezhdaLitv
Соромно.
Ну может человек хочет забрать съездить вещи.
Isa Dora• 09 апреля 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Нет программного обеспечения. Не хватает людей чтоб вносить данные.
Девочки писали что за день чуть ли не 1 человека можно внести, базы виснут.
Isa Dora• 09 апреля 2022
Ответ дляGipo-po
Тогда бы такого вопроса не возникло бы)))
Likagirl• 09 апреля 2022
Ответ дляnadezhdaLitv
Соромно.
Почему сразу так, вот я допустим с 26 числа в Закарпатье. Надеюсь скоро вернуться домой, почему я не могу получить помощь за март-апрель? Если бы все работало по человечески, то и вопросов бы не было, оформили помощь в марте - за март получили. А тут такое ощущение, что скорее домой вернёшься, чем дело с мертвой точки сдвинется. До сих пор нет возможности на эту помощь подать, а цены на жилье здесь космос.
Kaidanna• 09 апреля 2022
Вот что мне ответили
Крыска-Алиска• 09 апреля 2022
Ответ дляLikagirl
Мы с 11 марта, поэтому и возник вопрос.
marata• 09 апреля 2022
Ответ дляLikagirl
Аналогічно. Я з 1 березня не в Києві, завтра їду додому. Чому я не повинна подавати на допомогу, хоча б за один місяць маю право отримати

ce• 09 апреля 2022
Ответ дляIsa Dora
Ждем
Это через портал или приложение?