Gipo-po• 09 апреля 2022
Подскажите, появилась у кого-то уже в Дии возможность оформления помощи впо?
Нужно ли сейчас идти в цнап и тд. В общем за бумажками?
Или можно никуда не идти и всё оформить через дию?
Ответ дляmarata
Вам треба все одно подати документи в цнапі для довідки ВПО. Потім у Дії, може, з‘явиться оформлення матдопомоги
Ні, не так. Вони пишуть, що буде можливість тільки комплексної послуги: заява на впо + оформлення мат допомоги. А якщо довідка в Цнапі, то і заява в Цнапі. Але в Цнапі мені казали так як і вам - в понеділок піду розбиратися:(
Ответ дляvita0612
Угу, мені так і сказали в цнапі (
nadezhdaLitv• 09 апреля 2022
Ответ дляКрыска-Алиска
А як в подальшому буде? Цікавить геолокація, якщо я поїду додому?
Так а якщо ви повернетесь додому ви будете впо? Ні?
Тоді про яку допомогу для впо може йти мова?
Оце я за кордоном, уявляю собі, аби я повернулася додому і хотіла б в подальшому отримувати допомогу від іноземної держави....
Чого ж, свою країну ’доїти’ можна, а чужу ні?
Соромно.
Элли Иванова• 09 апреля 2022
Ответ дляalyonushka7
Нам в сильраде сказали, что за март скорее всего уже никто не получит
Почему? Многие же получили справку и написали заявление на помощь.
Ответ дляnadezhdaLitv
Соромно.
Ну может человек хочет забрать съездить вещи.
Ответ дляnadezhdaLitv
Соромно.
Почему сразу так, вот я допустим с 26 числа в Закарпатье. Надеюсь скоро вернуться домой, почему я не могу получить помощь за март-апрель? Если бы все работало по человечески, то и вопросов бы не было, оформили помощь в марте - за март получили. А тут такое ощущение, что скорее домой вернёшься, чем дело с мертвой точки сдвинется. До сих пор нет возможности на эту помощь подать, а цены на жилье здесь космос.
Крыска-Алиска• 09 апреля 2022
Ответ дляLikagirl
Мы с 11 марта, поэтому и возник вопрос.
Ответ дляLikagirl
Аналогічно. Я з 1 березня не в Києві, завтра їду додому. Чому я не повинна подавати на допомогу, хоча б за один місяць маю право отримати