My Business• 09 апреля 2022

По мотивам безкоштовної Болгарії для українських біженців

На фото - сніданок і вечеря.
Фото викладені нашими українцями в Фейсбуці.
Можливо, комусь буде корисно.
savalena• 09 апреля 2022
Ответ дляTata_F
Покажите обед.
У меня знакомые выехали в ЕС, правда не в Болгарии. Там действительно завтраки и ужины слабые, но зато обеды такие, что на весь день наешься. Просто у них принято так.
А вообще, не нравится, можно вернуться в Украину. Никто вас не держит. Люди помогают, скажите за это спасибо, а то носом вертят, рябчиков им не подали
Так и есть, обеда на целый день хватает

Незабудка82• 09 апреля 2022
Удалено администрацией...
Esya• 09 апреля 2022
Ответ дляЛеска
А она и не вещает о работе. Ну а если с грудным без денег и работать не могут, то пусть сидят и не пи#ят и будут благодарны тому, что есть.
А на отдыхе за деньги будут олинкюзивы и шмунклюзивы. Об этом речь.
Простите, а откуда тогда берутся деньги? Речь шла о том что чего не хватает можно купить НО, не у всех есть возможность.

У моей подруги дочь вообще под бомбежкой через Белорусскую границу в Польшу с 3 детьми выезжала. Денег с собой взяла мизер, Слава Богу устроилась нормально и жильё и питание не так и как на фото.

У вас видимо давно дети были…если были вообще
Линда• 09 апреля 2022
Кто отдыхал в Болгарии с завтраки, тот знает, что не нужны такие завтраки, лучше покупать тур без них.
У них они мягко говоря странные: например, яйцо с брынзой и колечко помидора
это в другой раз
полусухая булка, пару колечек огурцов и джем
и это за деньги
Лара Крофт• 09 апреля 2022
В платных гостишках Европы, где ночь около 100евро тоже завтраки на ахти
Вообще ни какие

Зато в Стамбуле за 50 евро ночь , такие поляны накрывают
И это все как турист
соняшка• 09 апреля 2022
Ответ дляEsya
Откуда вы такие блин умные берётесь?

Многие уезжали с грудными детьми и совсем без денег. Как можно работать если у тебя дети и оставить не на кого? О какой работе вы вещаете?
а откуда берутся такие наглые? на фото обычная еда, да не супер сытно, но жить можно и уж извините сейчас и в Украине цены на еду кусаются, а откуда то же люди берут деньги. ЕС принимает бесплатно, кормит, так не так все, живите на свои и будет все так
К@тен@• 09 апреля 2022
слушайте, ну все же понимают, где Болгария, а где Германия или Ирландия по уровню жизни. Болгария на данный момент и так предлагает максимум своих возможностей. Кто рассчитывал на супер социалку - ну серьезно, хоть погуглите, где Болгария и где социалка да едьте в Германию. Ах, там жить уже негде? ну в спортзале поспите, зато 300 евро заплатят, сможете что-то купит или пожить у кого-то на голове пару месяцев

Искренне не понимаю зачем ехать в бедную Болгарию чтобы потом возмущаться бедностью Болгарии
нова_Я• 09 апреля 2022
Ответ для_Galina_Viktorovna
Фото викладали, мабуть, українці, які хотіли безкоштовно відпочити за кордоном під шумок. Люди, майте совість. Вас приютили, нагодували (не ресторан, звичайно), а ви ще й фоточки постите, їжа їм не така... Будьте, блін, вдячні за прийом!!!
от точно! А їм треба, щоб тарілка борщу свіжого, сала до борщу, на друге шніцелі і рапани, та ще й компот))
К@тен@• 09 апреля 2022
Ответ дляНезабудка82
Удалено администрацией...
лучше..

O-livе• 09 апреля 2022
Ответ дляspain2406
Я тоже в отеле в Болгарии сейчас, питание хорошее. Понимаете, выкладывают худший вариант, а про хорошее молчат, в нашем отеле 3000 человек и чтото никто выселяться не хочет, значит питание устраивает
Вы живёте в отдельных номерах на семью или селят по несколько семей в одном номере?
К@тен@• 09 апреля 2022
Ответ дляO-livе
отдельно всех селят. Будете одна - поселят одну
Lidiya2592• 09 апреля 2022
Ответ дляMy Business
мої коментарі?
Я вдома. їм сало з цибулею і борщ.
Так возвращайтесь домой, вас там никто не держит насильно
Чаюри• 09 апреля 2022
Нормальная еда. Печенье высококалорийное. Овощи, белок на ужин.
Леска• 09 апреля 2022
Ответ дляEsya

Тим паче, якщо нема можливості купити поїсти нехай будуть вдячні тому, що дають безкоштовно. Якщо не подобається- Європа велика, а також можна вернутися додому, як там погано.
Розчарую вас, в мене 2 дітей.
Виктория_1807• 09 апреля 2022
У меня родственники в Болгарии. Отель 5* на берегу моря. Питание отличное. Утром и омлет, балык, салаты. Кофе, круассаны.
english book• 09 апреля 2022
Я вот не пойму.У меня есть семьи с детьми,которые выехали.Есть те,кто живет за свой счет,есть те,кто с малыми детьми как беженец.
Ни один человек не написал что нет еды или мало. Так же и с дополнительным питанием,помимо бесплатного.Кто хочет-получает его.
Еще предлагают поработать- где то поубирать,пересортировать,помощь в доме или по хозяйству,и за это все либо немного денег дают,либо еду или покупают что то.Так мои знакомые уже и одежду купили,и детям кое что.
Кристина 878• 09 апреля 2022
Ответ дляspain2406
Подскажите пожалуйста название отеля...город...сейчас родители едут туда...призвали эвакуироваться из Донецка...думали думали...вчера после новостей из Краматорска поехали...
Жужэл• 09 апреля 2022
І що? Треба дякувати за те, що прийняли.
Днепр Елена• 09 апреля 2022
Ответ дляMy Business
Я просто ділюсь інфо.
Кожен вирішує: так, не так.
Я не коментую. я тільки показала фото.
все.
Не нравится - собрали вещи и обратно в Украину. Задолбали уже, живёте бесплатно, кормят, приносят гуманитарку над головой снаряды не летают и все мало, все не так, все не такое.
Тут все сами все покупают, работают и постоянные тревоги днем и ночью и все нормально. Задолбали уже принцессы своим нытьём и истериками. Только позорите нашу страну в ЕС

evgeniiya• 09 апреля 2022
Ответ дляEsya
Откуда вы такие блин умные берётесь?

Ну так на что рассчитывали, выезжая?
Ну серьезно?
Пожизненное содержание?
анна 1986• 09 апреля 2022
Я была бы рада и такому,хоть я в БГ ,но плачу за все,имея трёх детей, даже за проезд, а из-за таких шаровщиков потом и предвзятое отношение ко всем.
Днепр Елена• 09 апреля 2022
Ответ дляEsya
Откуда вы такие блин умные берётесь?

Молча, притом если денег нет, то и не на одной работе.
fialka_violet• 09 апреля 2022
Мне недавно предложили такую поездку. 75 евро с человека проезд автобусом ( я с двумя детьми), плюс билеты на поезд опять же на троих. Потом все тоже назад заплатить. Это под 20тыс выходит. Ниче себе, прямо совсем бесплатно, приютили, скажете тоже. Эти отели вместо простоя за наших беженцев сейчас деньги получают.
fialka_violet• 09 апреля 2022
Ответ длячаревна
О работе я ни слова не писала. Кто туда поехал с чем и кем, вникать не хочу. Люди приняли, кормят и спасибо им.
Или если они с детьми и без денег, там должны столы накрывать чтоб ломились?
В Болгарию не бесплатно везут, это не Польша. Там 75 евро с человека проезд.
БогдаРуся• 09 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
На завтрак только печенье с чаем
ну ми так і снідаємо, а що не так?
Терения• 09 апреля 2022
Я зараз знаходжуся в Польщі. Містечко Зблево. Мене, сина та братову прийняли як біженців в одному з хостелів. Умови проживання - чудові: окрема кімната з санвузлом та душем, гаряча вода, інтернет. Низький уклін власникам. Але їжа - то жах. Я - звичайна людина, але пити чистий оцет чи їсти червону перчину (гостру) не буду. Чомусь їжа тут дуже кисла або перчена. майже усі біженці мають проблеми з ШКТ, особливо діти. Власне ми вийшли з положення: купили мультю і готуємо їжу собі самі. Але більшість мається: їжа наче є, але їсти її просто неможливо.
автор My Business • 09 апреля 2022
Ответ дляЛинда
это в другой раз
и это за деньги
ось відповідь на питання: для чого моя тема? для обміну досвідом. я ніколи не відпочивала в Болгарії - і не знала цього.
але планую відвідати Болгарію.
мені вона цікава для іншого.
і я вдячна Линда, що вона поділилась своїм досвідом.
автор My Business • 09 апреля 2022
Ответ дляК@тен@
одну НЕ селять.
я цікавилась цим питанням.
відповідь була: тільки підселення. по одному розміщувати заборонено.
автор My Business • 09 апреля 2022
Ответ дляLidiya2592
я ВДОМА!!!
Odyagayka• 09 апреля 2022
Ответ дляklux
я читала эту тему в ФБ. Автор просто говорила о том, что очень сложно накормить детей. И в отелях нет кухни, чтоб самим готовить, а питаться в кафе дорого. Да и продукты дороже
Грязью отель не поливала, скорее, искала пути решения проблемы
Кстати, пост очень полезный для тех, кто планирует ехать в Болгарию с детьми, питание - реальная проблема
Там в кожному готелі по-різному, я бачила зовсім інші фото з готелю, і сніданки. Але треба розуміти, що в таких умовах особливо харчами не перебирають, у тих, хто сидів в підвалі довгий час з мінімумом їжи, впевнена, діти не перебирають. І так, у незадоволених, є можливість відказатись від готелю, і зняти апартаменти з кухнею, готувати самім, але жити в тиші.