My Business• 09 апреля 2022

По мотивам безкоштовної Болгарії для українських біженців

На фото - сніданок і вечеря.
Фото викладені нашими українцями в Фейсбуці.
Можливо, комусь буде корисно.
Zuska• 09 апреля 2022
Ответ дляMy Business
Покажіть свою їжу. Що є в магазинах і по якій ціні?
Я не фоткала, могу перечислить

Завтрак - овощи, огурцы, помидоры - по несколько кусочков, брынза, сыр, маслины, мед, джем, масло, йогурт, шарики мбсли и молоко, кофе - стоят машины, можно сделать самим
хлеб,можно сделать тосты. Это стандартно каждый день сегодня было - вареное яйцо, макароны.

Обед сегодня:
Суп с мясом и рисом, курица кусочками. По кусочку каждому, салат помидоры с брынзой, и фасоль с капустой и ещё чем-то. Яблоки, по 1 каждому

Люди едят, мои дети носом крутят, но они и дома плохо едят. Я считаю отличное меню!

Рядом супермаркет лидл. Есть все - йогурты, выпечка, колбасы. Цены как у нас или немного дороже

sashik77• 09 апреля 2022
Ответ дляWallenTInKa
Хорошо если есть такая возможность, а если дома уже нет.
У кого нема куди їхать, думаю, вдячні і за це і за дах над головою.
автор My Business • 09 апреля 2022
Ответ дляsashik77
ви праві.
ВаляВалентинка• 09 апреля 2022
Ответ дляsashik77
А кушать им не хочется, нет?
ЕленаКЮ• 09 апреля 2022
Вот поражают ответы : Мы отдыхали там до войны и кормили совсем по другому, лучше, сытнее, разнообразнее и.тд.
Люди , миленькие , Вы сейчас не ОТДЫХАТЬ приехали. Вам дали жилье , Вас кормят чем есть бесплатно! Вас много! Недостаточно финансирования на то , чтоб Вас кормить красной икрой на завтрак и устрицами на ужин. Вы не на отдых приехали , вы не платите за проживание и еду, по этому просто не имеете права возмущаться , фыркать, осуждать . Забудьте о своих предпочтениях и привычках в еде ( это касаеться и детей ) , пока Вы живете и детиде бесплатно! Привыкли есть на завтрак творог, оладушки с джемом и кофе , - вперед в кафе, за свои деньги!
’Аааа, мой деть ест только кашку с молочком и сырнички, а нам дают печеньки и чай ... фу фу фу какие все плохие и жадные’ , простите но это уже переходит все грани.
Из-за таких переборчивых и наглых , в Европе уже не хотят толком помогать , людям которые действительно в помощи и еде нуждаються!
Стыдно за такие вот закидоны и пальцы веером.
Простите , накипело!
Готова ловить тапки))
kamilla11• 09 апреля 2022
Выглядит вкусно
А что не так ?
Kristal2013• 09 апреля 2022
Ответ дляEsya
Не судіть по тим панянкам, є реальні люди яким скрутно і думаю таких багато. Я наприклад зараз в Тернополі із дітьми, ми так більш-менш тримаємося. А от вчора зустріла багатодітну сім’ю, з Києва що приїхали зовсім без нічого, без машини, речей і грошей, їм допомагають місцеві жителі. І таких сімей багато.

Чесно я навіть не уявляю як виживають мами із малими дітьми. Навіть якщо спробувати віддати в садочок, це все одно час на адаптацію плюс хвороби і тд. А якщо ще і інша країна, то кому потрібена працівниця, що не може нормально працювати.
Вы конечно извините, но уезжать из Киева и не взять ничего - тут прям без комментариев. Это не буча, гостомель Ирпень и остальной пригород .
Esya• 09 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Я не уточняла, может они и из пригорода. Но то что им непросто это 100%.
ВаляВалентинка• 09 апреля 2022
Мне расказьівала кума, она три с небольшим недели вьіехала в Голландию. Голландия тогда вообще бьіла не готова принимать беженцев не по расселению, не по питанию. Детям давали консервьі и то первьіе три дня а дальше все...Социальное жилье бесплатно.
Вьіплат не бьіло, помощи едой и одеждой тоже. Вот сейчас уже есть расселение и хорошие продуктовьіе наборьі.

mikki• 09 апреля 2022
Ответ дляShaan
Отдыхали до войны только в Европе, не приняты там завтраки из нескольких печенек. Совершенно нормальные завтраки там - яйца, хлеб, масло, колбаса, сыр, часто ещё и каша. Блины, джемы.
Ключевое слово отдыхали! А не эвакуировались! Мы тоже объездили пол Европы в путешествиях, НО мне и в голову бы не пришло качать права , когда тебе дали крышу над головой и кормят, и постить это в сетях
sashik77• 09 апреля 2022
Ответ дляWallenTInKa
А кушать им не хочется, нет?
Їх голодних лишили? Вам показали сніданок і вечерю. Все. Обід не показали, можливо ще якісь плюшки є з гуманітарки.
А тут явно хочуть показати негатив.
автор My Business • 09 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
Выглядит вкусно
А что не так ?
все так.
К@тен@• 09 апреля 2022
мы в Болгарии. Питание от отеля к отелю отличается. У нас питание трехразовое, блюда на выбор (несколько видов супов, мяса, гарниров, салат, пончики, запеканка, чай, кофе, молоко, напитки, варенье, йогурт), порции большие, я даже обед стала пропускать - для меня много

Конечно, не турецкий олл инклюзив, но извините
Polinaanna• 09 апреля 2022
Ответ длячаревна
Пусть покупают сами, они не на отдыхе. В Мариуполе и этому были б рады, плакали и благодарили бы за это
Злость так и прет. Человек фото поделился
К@тен@• 09 апреля 2022
а, еще яблоки и апельсины дают
ВаляВалентинка• 09 апреля 2022
Ответ дляsashik77
А тут явно хочуть показати негатив.
Почему негатив. Люди должньі адекватно оценивать ситуацию и не ждать манньі небесной.
МиссКаприз• 09 апреля 2022
Ответ дляК@тен@

У вас нет группы переселенцев в Болгарии? Может вы бы подкармливали тех людей, которым достался 3 зв отель со скудным питанием?
sashik77• 09 апреля 2022
Ответ дляWallenTInKa
Тому що то не повна інформація. Кому потрібно - роблять тему і в подробицях питають.
МиссКаприз• 09 апреля 2022
Ответ дляWallenTInKa
Мне так интересно, что в головах тех людей, которые ожидали оллинклюзив за спасибо…

Леска• 09 апреля 2022
Ответ дляEsya
Откуда вы такие блин умные берётесь?

Многие уезжали с грудными детьми и совсем без денег. Как можно работать если у тебя дети и оставить не на кого? О какой работе вы вещаете?
А она и не вещает о работе. Ну а если с грудным без денег и работать не могут, то пусть сидят и не пи#ят и будут благодарны тому, что есть.
А на отдыхе за деньги будут олинкюзивы и шмунклюзивы. Об этом речь.
Умницa• 09 апреля 2022
Ответ дляspain2406
Я тоже в отеле в Болгарии сейчас, питание хорошее. Понимаете, выкладывают худший вариант, а про хорошее молчат, в нашем отеле 3000 человек и чтото никто выселяться не хочет, значит питание устраивает
подскажите, в Болгарии есть пособие?
На какой срок предоставляют бесплатное жилье?
ВаляВалентинка• 09 апреля 2022
Ответ дляsashik77
Я не имею информации по Болгарии. Уж так вьішло -/что мои коллеги и родня вьіехала Франция, Италия, Голландия, Молдова и Румьіния. Негде манньі нет.
sashik77• 09 апреля 2022
Ответ дляPolinaanna
Так ви праві, злість. Бо такі люди своїм незадоволенням роблять чорний піар нашій країні.

То є добровільна і безкоштовна допомога. За якусь хтось сплачує гроші. Не на шару. Раз таке - то такий бюджет виділений.
МиссКаприз• 09 апреля 2022
Ответ дляУмницa
подскажите, в Болгарии есть пособие?
Есть пособие и бесплатно пока до 31.05. Дальше - неизвестно. У меня 2 подруги там
sashik77• 09 апреля 2022
Ответ дляWallenTInKa
Так, нема. Про це й мова. А хтось думає, що має бути.
emerald_88• 09 апреля 2022
Если не крошить хлеб в рис, то достойное питание. Это же не на море люди приехали. Да и вообще, если осознать, что еда - это топливо для организма, а не удовольствие, то становится легче жить.
К@тен@• 09 апреля 2022
Ответ дляМиссКаприз
не очень понимаю Вашу язвительность. Вы же понимаете что так нельзя, группы у меня есть. Мы изначально попали в отель со скудным питанием - 2 раза в день мелкими порциями и с ощущением, что ты кого-то объедаешь - переселились. Говорят, что переселяться нельзя, но это только говорят, на практике - узнал где есть места, договорился, переехал, перерегистрировал адрес.
К@тен@• 09 апреля 2022
Ответ дляМиссКаприз
пособие единоразовое и очень маленькое - 375 лев
Sakura-18cb• 09 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
На завтрак только печенье с чаем
А что не так? Это у меня обычный завтрак на работе.
МиссКаприз• 09 апреля 2022
Ответ дляК@тен@
А где вы язвительность увидели? Вы написали, что на обед не ходите. Разве нельзя его отдать другому?
По поводу переселения тоже знаю, что можно! Подруга переселилась. Изначально поселили в бюджетный отель, т.к. она с собакой. Хорошие отели животных не принимают. Сейчас нашла вариант чуть лучше и переехала.