My Business• 09 апреля 2022

По мотивам безкоштовної Болгарії для українських біженців

На фото - сніданок і вечеря.
Фото викладені нашими українцями в Фейсбуці.
Можливо, комусь буде корисно.
Shaan• 09 апреля 2022
Ответ дляTata_F
В Европе приняты такие завтраки.
Те, кто помнит тему Оли (если в имени не ошиблась), которая начиналась очень грустно, а закончилась огромным позитивом, то ей и в больнице подобные завтраки давали.
Отдыхали до войны только в Европе, не приняты там завтраки из нескольких печенек. Совершенно нормальные завтраки там - яйца, хлеб, масло, колбаса, сыр, часто ещё и каша. Блины, джемы.

klux• 09 апреля 2022
Ответ дляTata_F
В Европе приняты такие завтраки.
Не, в Болгарии не так все грустно ))
Другие отели предлагают посытнее завтрак - сыр и прочее
ЕленаКЮ• 09 апреля 2022
Ответ дляMy Business
мої коментарі?
Я вдома. їм сало з цибулею і борщ.
Тодi до чого цi фото ? Ви в шоцi , що погано годують? Чи показуете як гарно годують ?
В Вашому мiстi е переселенцi з гарячих точок? Якщо так, то запросiть до себе й пригостiть борщем з салом i цибулею))
katykat• 09 апреля 2022
Ответ дляklux
по-моему, это было в группе Допомога украінським біженцям в Болгарії
Спасибо, посмотрю.
Tata_F• 09 апреля 2022
Ответ дляWallenTInKa
Тут будет очень тяжело нам, но и там не лучше. Если у тебя нет родни. Если вопрос решен, как минимум, с проживанием и питанием на первое время - вариант. Понятно, что некоторьіх нет вариантов. Вьіезжать пришлось или придется еще.
А никто обратного и не говорит. Но вы же понимаете, что фото были сделаны явно людьми недовольными.
Горськ• 09 апреля 2022
Ответ дляMy Business
Можливо, переселять в ту частину, де гори. там зараз закінчується сезон.
Можливо, війна закінчиться.
ніхто не знає.
А можливо в Україну
Tata_F• 09 апреля 2022
Ответ дляklux
Болгария не дорогая, но цены на продукты там всегда были выше, чем у нас. Мы там часто отдыхали
Автор выложила фото завтрака без указания отеля. Ужин - это из другого поста и другого отеля (я состою в той группе)
Ужин, кстати, вполне нормальный.
И обедов, я так понимаю, никто не показал
klux• 09 апреля 2022
Ответ дляShaan
Самый грустный завтрак нам попался в Румынии - только сыр и копченая колбаса. Нам, взрослым, норм, а дети остались голодные, конечно
автор My Business • 09 апреля 2022
Ответ дляklux
а кількість яка була?

ВаляВалентинка• 09 апреля 2022
Ответ дляСанька-4b93
Да, гуманитарка в виде продуктов из Европы уже практически не заходит. Склады во Львове закрыты
Ничего не может бьіть без конца и края, помошь Украине - єто тоже нагрузка на другие страньі. Я ведь тоже рассматривала/ю вьіезд для себя и детей. Хоть у меня в городе относительно безопасно (если вообще сейчас слово безопасно по отношению к Украине можно применить). Так вот понимаю, что надо бьіло єто делать ну хотя бьі три недели назад. Есть смьісл вск еще если у вас есть друзья или родственники заграницей. У вас есть подьемньіе на первьіе два месяца. Вам повезло и вьі работаете на удаленке с хорошей зарплатой, вам место жительства не принципиально.
Как вариант, сфера обслуживания и вьі можете стричь, красить ’соотечественников’.
Tata_F• 09 апреля 2022
Ответ дляsashik77
Слівнема...
Вы знаете, я послушала свою выехавшую знакомую... Мне стыдно за наших людей...
klux• 09 апреля 2022
Ответ дляTata_F
Ужин, кстати, вполне нормальный.
Для меня тоже нормальный, я люблю овощи и кебапче. Детям сложно будет. И питание ж однообразное, в этом тоже проблема. Капуста-капуста-капуста
Kristal2013• 09 апреля 2022
Ответ дляShaan
И приготовил их в ладошках?)))
Это же отель.

А вот интересно, на какой срок Болгария представляет отели беженцам?
Значит купил то, что можно употребить в номере. Не виду проблемы. Нашим людям всегда все не так, зато роль жертвы отлично играют.
Санька-4b93• 09 апреля 2022
Ответ для звездная галактика
хм. человек. уезжающий в другую страну должен понимать. что рассчитывать можно только на себя и легко не будет. за любое жилье и салат из капусты - большое спасибо. какие могут быть еще варианты? это не все включено. но. похоже. не все это понимают
Нашла пост в фб
автор My Business • 09 апреля 2022
Ответ дляWallenTInKa
для старту, щоб стати на ноги - підійде все.
а потім потрібно працювати йти, знімати житло.
ви праві.
klux• 09 апреля 2022
Ответ дляMy Business
а кількість яка була?
Много, наестся можно было вполне, но очень на любителя. И не для детей. Но в Румынии вообще очень своеобразная кухня, непривычная
Kapitoshka-4fe1• 09 апреля 2022
Так, а що хотіли сказати цими фото? Хороша їжа! Смачно виглядає, на смак думаю, що так само!
Санька-4b93• 09 апреля 2022
Ответ дляkatykat
А можно ссылку на пост в Фейсбук? Интересно почитать.
https://www.facebook.com/groups/ukraine.bg/permali...
sashik77• 09 апреля 2022
Ответ дляTata_F
Все ж такі ( я сподіваюсь ) то поодинокі випадки.

Tata_F• 09 апреля 2022
Ответ дляMy Business
покажіть ви, якщо у вас є.
У меня нет, я в Украине. Просто мне знакомая рассказывала. Да, завтраки/ужины как на фото примерно (повторюсь, у них так принято, они сами так едят), зато с обедами люди не справляются, некоторые даже просят порции поменьше делать
Toonika• 09 апреля 2022
Ответ дляLen_to4ka
А багато панянок виїжджало з Чернівців і Львова. То може вже час повертатись додому а не фудфото робити і скаржитись?
Нене.
Они там жилье по 30 штук+ сдают, а тут ещё и бесплатно кормят. Какие домой..
Матильдa• 09 апреля 2022
Че накинулись, интересно глянуть чем кормят наших в разных странах.
Честно, я б после такого завтрака час протянула, а после ужина б среди ночи голодная лежала. Но т.к это помощь безвозмездная, ела бы и не выеживалась, покупала бы что-то дополнительно.
Санька-4b93• 09 апреля 2022
Ответ дляkatykat
https://m.facebook.com/groups/ukraine.bg/permalink...
ВаляВалентинка• 09 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
Да. Согласна. У кого особенно дети - подростки, при чем оба. С хорошим аппетитом. Долго не протянешь. Особенно если привьікли кушать хорошо и разнообразно.
Tata_F• 09 апреля 2022
Ответ дляsashik77
Понятно, что не все.
herba fresca• 09 апреля 2022
Ответ дляannetta888
Так автор просто показала фото.
Добре годують
И что?

Меня в Германии никто бесплатно не кормит
Все, кого знаю, в Чехии, Польше итд, никого не кормят бесплатно
sashik77• 09 апреля 2022
Ответ дляWallenTInKa
Так додому нехай їдуть.
_MadonnA_• 09 апреля 2022
Отличная еда . Нефиг жрать . Приучайте себя к тому , что еда чтобы жить , а не смысл жизни
Esya• 09 апреля 2022
Ответ дляLen_to4ka
Не судіть по тим панянкам, є реальні люди яким скрутно і думаю таких багато. Я наприклад зараз в Тернополі із дітьми, ми так більш-менш тримаємося. А от вчора зустріла багатодітну сім’ю, з Києва що приїхали зовсім без нічого, без машини, речей і грошей, їм допомагають місцеві жителі. І таких сімей багато.

Чесно я навіть не уявляю як виживають мами із малими дітьми. Навіть якщо спробувати віддати в садочок, це все одно час на адаптацію плюс хвороби і тд. А якщо ще і інша країна, то кому потрібена працівниця, що не може нормально працювати.
ВаляВалентинка• 09 апреля 2022
Ответ дляsashik77
Так додому нехай їдуть.
Хорошо если есть такая возможность, а если дома уже нет.