Лепешечка• 20 января 2014

как вступить в наследство?

есть дом,оформлен он на 2х людей,половина на моего мужа половина на его отца,мужа нет,пол года еще не прошло,документы тоже исчезли,хочу вступить в наследство,подскажите какие нужны для этого документы?и возможно ли это без документов на дом?
sergey 1975• 20 января 2014
Вам надо сходить к нотариусу написать заявление о вступлении в наследство и он Вам подскажет потом какие запросы куда будет отправлять! половина мужа будет принадлежать Вам, отцу и детям в первую очередь, кто то может отказаться в пользу кого то из этих лиц. Документы на дом надо восстановить, хотя бы зарегистрироваться в реестре, без мужа - только договариваться лично у Вас в городе
автор Лепешечка • 20 января 2014
Ответ дляsergey 1975
как восстановить документы?они то есть,но их родители моего покойного мужа подмотали и не дают мне..
sergey 1975• 20 января 2014
С родителями вообще никак не сговоритесь? подавайте заявление к нотариусу обязательно до истечения 6 месяцев, а там нотариус может сделать запрос в Укргосреестр и елси он был в реестре тогда ответ будет положительный, если его там нет надо его зарегистрировать в укргосреестре, лучше конечно к нотариусу их принести и он внесет в реестр! а что дедушка и бабушка внуков тоже ненавидят?! пусть вместе с Вами оформят долю отца на детей (на их внуков)
автор Лепешечка • 20 января 2014
Ответ дляsergey 1975
у них есть внучка,это все что осталось от их сына,но их поведение мне не понятно,документы прячут,и от разговоров этих уходят...
sergey 1975• 20 января 2014
предложите им оформить все на внучку и пусть откажутся в ее пользу и Вы в ее пользу и вместе пойдите и оформите заявление и документы! в противном случае будет хлопотно и морально и финансово!
Аноним_614• 20 января 2014
свидетельство о смерти на руках есть? Свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, ваш паспорт и ИНН. С этим добром к нотариусу писать заявление о вступлении в наследство. Все остальное вам подскажет нотариус
автор Лепешечка • 20 января 2014
Ответ дляЖужa
СВИДЕТЕЛЬСТВА ВСЕ ЕСТЬ НА РУКАХ.НОТАРИУС ГОСУДАРСТВЕННЫЙ?
sergey 1975• 20 января 2014
Ответ дляЛепешечка
необязательно, счас любой, государственный на порядок дешевле!
Аноним_614• 20 января 2014
Ответ дляЛепешечка
у них практически одинаковые расценки