Добрый день
Возможно 110 вопрос
Но все же, не могу понять что делать дальше
В эту пятницу я зарегистрировалась как переселенец
Вчера в Дии подтянулась довидка на меня и дочь
А как получить теперь пособие? 2000 и 3000 грн
Тоже через дию? Она должна обновиться?
Я вообще ничего не пойму((( или это автоматически зайдут деньги на е-пидтримку?
Спасибо за помощь)!
Возможно 110 вопрос
Тоже через дию? Она должна обновиться?
Спасибо за помощь)!
Cvetoookkk• 10 апреля 2022
еще нет в Дии этого функуционала, остается ждать когда появится в Дии или идти стоять в очереди и подавать бумажное заявлени на выплаты
Cvetoookkk• 10 апреля 2022
Ответ дляIsa Dora
Почему сразу не написали заявление о выплатах на месте?
Дия писала что они будут оформлять только комплекс справка+ выплата?
Если оформили бумажный вариант, то и на выплаты нужно писать заявление.
Разве Дия такое писала?
Vita_Nikita• 10 апреля 2022
Ответ дляAniriR
До 30 апреля за март?
Я думаю да,но буду еще узнавать
09 апреля 2022
22:19
Кабинет Министров продлил до 30 апреля срок получения финансовой помощи вынужденно перемещенными гражданами
09 апреля 2022
22:19
Владимировна26• 10 апреля 2022
Мне вообще ничего не говорили за эту справку из банка . Сказали в дию все само подтянется
Владимировна26• 10 апреля 2022
Ответ дляPmB
Скажите , как подтянется в Дию, после каких манипуляций?
Мы зарегистрировались 3 апр . В Дии ничего нет
Справка впо через 2 дня была в дие. За выплаты ничего нет
Владимировна26• 10 апреля 2022
Ответ дляPmB
А там где регистрировались давали какой то документ? Нам ничего..
Вы с Дией манипуляции проводили или справка сама подтянулась?
Давали бумажку впо через два дня за ней пришла .а в дию само подтянулось . А толку, если какой-то ещё надо счёт открывать . Говорили в собесе, что начислять на е- пидтримку будут . Теперь читаю , что нет
Cvetoookkk• 10 апреля 2022
Ответ дляIsa Dora
Да, посмотрите тут темы за вчера или в инстаграм Дия много ответов.
выходит несоответсвие законодательству, думаю те кто отвечают в Дие сами много не знают, и выход либо менять закон либо будет как говорит оператор, я склоняюсь верить закону и говорить как будет на самом деле сомжешь только активации этой функции, в той же Дии что не неделя то новые и разные ответы
Ответ дляIsa Dora
У меня не бумажный вариант, сразу при мне вносили в базу
Cvetoookkk• 11 апреля 2022
Ответ дляmarata
Всіх вносять одразу і роздруковують довідку
не всіх одразу вносять, бо те на працює база зовсім ібо висить, тому приймають документи, а вносять то вже як виходить і пізніше видають довідки
Cvetoookkk• 11 апреля 2022
Ответ дляmarata
Автор писала, що її внесли наче
ну так автор пише про довідку, а заява на виплати то інше, ви ж пишете що вносять одразу - я вам відповіла що ні, не всіх одразу
Cvetoookkk• 11 апреля 2022
Ответ дляmarata
Я про довідку, що її одразу роздруковують
ні, не завжди одразу