Советы отличные, спасибо! Думаю об этом с того самого дня февраля.
Вычеркните из своего словаря фразу "братский народ". Нет этого понятия больше и вряд ли было. Вашу ненависть прекрасно понимаю, но советую ее сделать более холодной и рассудочной. Перенимать эстафету нацизма у пропутинского общества не нужно. Не стоит оно того, хотя знаю, соблазн велик.
Просто никогда не верьте, не дружите, и ни поддерживайте никаких отношений с людьми, кроме минимального минимума, которые вас на государственном уровне считают недонацией, недогосударством и аппендиксом своей хреновой мифологемы. Делайте упор на экономику, становитесь сильнее, потому что вам придется регулярно содержать качественную армию. Да, вы будете жить как Израиль, зато свободными. Для вас выпал редкий исторический шанс наконец-то уйти от токсичного и абьюзивного тройственного братства, где два якобы брата избили вас до полусмерти. Никаких прлутонов. Обрывайте и рвите все связи. Будет больно. Но так нужно.
Не стоит на них нападать, но нужно быть всегда в состоянии обороны, 24 на 7, 365 дней в году, и потомкам это донесите. Я лично в вас, украинцах, никогда не видела националистов, но если остальные видят в вас и в каждом из вас, националистов, то тогда станьте ими, будьте ими. Понятие "национализм" не путать "с нацизмом". Это нормальная вещь, если работать грамотно.
Поднимайте экономику, усиливайте армию, думайте только о своих национальных интересах. Маньячного старшего брата выкиньте нафиг из жизни, на Запад больше не надейтесь, с их черепашьей скоростью, но деньги берите, пока дают, ибо политическая мода пройдет, не просрите деньги, это шанс отвязаться от загребущих соседей, выпадающий раз в 500 лет.
Знаете, если говорить примерами бытовухи, даже если у меня будет единственная кровная сестра или брат, но не дай бог ей поднять руку на моего ребенка, - этот родственник в тот же момент перестанет для меня существовать. Навсегда.
Возьмите этот принцип на вооружение во все сферы своей жизни, украинцы.
Ответ длябресточка
Зачем это сюда тащить
Действительно, давайте только ненавистью заливаться здесь.
Ответ дляkanni
Все верно сказано. Думаю, все это и у нас уже большинство поняло. Хотя я знаю парочку тех, кто по-прежнему за «русский мир» или которым все равно какая власть.
У нас к сожалению, это даже по первым комментам видно, особенно экономикой и холодными рассудочными действиями, и просто помощью друг другу, большинство заморачиваться не хочет. Только пустые проклятия и стенания с дивана, только хардкор.
Coffee is Love• 10 апреля 2022
Приблизно мої думки і є. Ніколи не працювати з росіянами, не давати заробити на собі жодної копійчини.
Хочуть зі мною спілкуватися чи співпрацювати - мають довести що вони адекватні.
Але ніколи не підпускати до себе близько, бо доки не передохне совкове покоління - гарних людей там не з´явиться.
Ответ дляCoffee is Love
Не представляю, как работать с ними ближайшие лет 5, даже если это принесёт большие барыши. Хотя государство будет, конечно, это делать.
annetka_zaraza• 10 апреля 2022
Ответ дляCoffee is Love
Мене лякає ще їхня молодь, яка так бажає крові нашої. І експерт один сказав, що чому всі вважають, що після смерті путіна прийде до влади хтось молодий та з гуманними поглядами. Що їхня армія зараз тут творить, що їхні жінки там пишуть. Мені б теж дуже хотілося, щоб після падіння режиму путіна все змінилося з часом, але жорстокість цих людей лякає.
Ответ дляСирень74
Ну нібито все вірно, але щось не так. А що саме, не здогадуєтесь? Нас знову повчає ’старший брат’, навіть як їх ненавидити вони знають краще.
Выдыхайте, девушка эта живет давно заграницей.
Oleksa1551• 10 апреля 2022
Ответ дляastra888
Я бы посоветовала рашкиным вещателям запастись мылом и веревкой, чтоб не видеть ,как они будут грызть друг друга за кусок хлеба .
Нормальные вещи написаны как по мне
Oleksa1551• 10 апреля 2022
Ответ дляastra888
Хотя и довольно и так очевидные
Coffee is Love• 11 апреля 2022
Ответ дляWida Winter
Працювати напряму й не збираюся, відмовлятиму.
Але процюємо з Європою та Америкою, бо маю міжнародовий бізнес, отже доводиться десь перетинатися з росіянами по роботі, що наразі мешкають поза межами параші, що звісно ж не робить іх адекватами автоматично.
Ответ дляWida Winter
Ничего страшного. Все по-разному реагируют. Хардкор тоже нужен - разнообразие вида усиливает выживаемость.
Ответ дляCoffee is Love
Вбивало нас у Бучі , Гостомелі вже не совкове покоління, а ті, що народились в 1990-2000 роках
Coffee is Love• 11 апреля 2022
Ответ дляannetka_zaraza
Моїй доньці 25 років, має багато друзів з параші.
Дехто відвалився зараз, з кимось продовжує спілкуватися, дівчина, що колись гостювала у нас в Одесі та Києві кілька місяців, наразі мешкає у Грузії - переїхала ще до початку війни, мітінгує, сторінка вся за Україну - тобто адекватна дівчинка.
Таких дійсно немало.
А ось ті кому 40+ ... це наче тварини через одного
Таких дійсно немало.
Coffee is Love• 11 апреля 2022
Ответ дляowl62
Так .. згодна
Ответ дляanducci
По моему опыту: большинство стенальщиц и проклинательниц либо делают это из-за границы, либо лёжа дома на диване целыми днями, скролят телеграмм-каналы, некоторые начали слова курить, некоторые пьют пиво допьяна. Ни на что полезное и нужное сейчас стране нет сил и желания, все ушло на проклятия. Те же, кто волонтерят или работают, действуют выверено и, конечно, почти не обсуждают эрефию, не до того, да и смысл?
Ответ дляkamilla11
Это не росиянка пишет
100% не россиянка.
Это пишут украинцы.
И это ,я уже слышала по ТВ.
Аналитики , политические обозреватели говорят , рассуждают так.
Так что, сами решим , как нам, жить дальше. Вот только рашистов выгоним всех , с нашей земли.
Жалко только , что не все украинцы увидят это.
Это пишут украинцы.
И это ,я уже слышала по ТВ.