pragaElena_del• 11 апреля 2022

Хто з дітьми виїхав до США під час війни ? Як у вас справи, як влаштувалися?

Каллипсо• 11 апреля 2022
О, боже, а зачем ехать в США во время войны?
автор pragaElena • 11 апреля 2022
Ответ дляКаллипсо
А если там у людей родственники живут? Да много причин …
Svitlo_• 11 апреля 2022
Ответ дляКаллипсо
Їдуть массово, але якщо є гарна родина, що підтримає - то норм.
Kirkaaa83• 11 апреля 2022
Только одну знаю в США, с собакой ходит только в сторис гуляет и новости об Украине смотрит)
Olena Dnepr• 11 апреля 2022
Это те у кого визы были
Cherry12358• 11 апреля 2022
Ви про ті 100 тис біженців, які Байден обіцяв прийняти? Ха.
Знаєте, якщо вони так ’швидко’ зброю нам передають, як приймають наших біженців, то боюсь надіятися на них особливо не доводиться
PieceOfcake• 11 апреля 2022
Ответ дляpragaElena
Автор спостерігаю за однією дівчиною, завдяки блогу якоі, я сама потрапила до США, так ось вона забрала через Мексику до США свою сестру і племінника. Вони одразу подалися на сошиал секюріті намбер, і ще такі люди, які перетнули кордон по хуманітаріан парол, мають право на допомогу грошову, медичну страховку і картки на їжу.
alinka0908• 11 апреля 2022
Ответ дляPieceOfcake
А потім як легалізуватися? То реально буде?
PieceOfcake• 11 апреля 2022
Ответ дляalinka0908
До цього ще дуже далеко. Як ви розумієте, люди щойно перетнули кордон. Пароль дають на рік. Тому, говорити про легалізацію ще зарано.
rabbit• 11 апреля 2022
Ответ дляalinka0908
Маловероятно
Единицы смогут легализоваться
Апель-синка• 11 апреля 2022
Ответ дляCherry12358
Подтверждаю. У знакомых дочка замужем за гражданином США, подавались до войны на воссоединение семьи, пол года тянули кота за хвост, тут уже подались в начале войны на ускоренную процедуру, месяц прождали, теперь говорят подождите еще пару месяцев... а родственникам её так вообще визе отказали, причём в ускоренном режиме послали нафик.
alinka0908• 11 апреля 2022
Ответ дляrabbit
Маловероятно
Единицы смогут легализоваться
Ну я теж про це думаю, рік швидко мине, а далі роки життя в якому статусі? То хіба доя людей, які не думають про майбутнє
alinka0908• 11 апреля 2022
Ответ дляPieceOfcake
Та так, але то може варіант для молоді, а дітей перевезти на пусте місце і потім неясно куди бігти і що робити. Рік з тим паролем мине швидко, а далі неясно
rabbit• 11 апреля 2022
Ответ дляalinka0908
Либо продлят действие пароля , если война не закончится , либо возвращаться домой или оставаться нелегалами
Это выбор каждого
nadjyxa• 11 апреля 2022
Ответ дляalinka0908
ну хоч діти зможуть вільно володіти розмовною англійською
Bosikom• 12 апреля 2022
Ответ дляrabbit
Это выбор каждого
на год дают легализацию плюс помощь. а дальше неизвестно. тоже на днях знакомая с детьми уехала. до этого 5 раз в визе отказывали. но недолго будут принимать. 100 тыс якобы всего. уже немало выехали. но мужчин не пропускают. кстати можно даже без загран паспорта, только украинский. но тогда вы до мексики не долетите.
Bosikom• 12 апреля 2022
Ответ дляalinka0908
можно брак купить с гражданином. и получить гражданство. многие этим промышляли. а за этот год заработать на этот брак)) ну как вариант. кто пробивной тот всегда находит пути.
...lana• 12 апреля 2022
Мои дети у родственников в США. Въехали по обычной визе. О той программе для беженцев, о которой говорили, ничего не слышно. Т.е. какой-либо материальной помощи там нет. Родственница пыталась поднять тему беженцев в Фейсбуке. На законодательном уровне - ничего. Но откликнулись люди и помогли одеждой. Спасибо им!
Сейчас столкнулись с новой проблемой. У ребенка лезет коренной постоянный зуб, а молочный даже не шатается. Удалить молочный зуб = 400$.
Этот год дети дистанционно учатся со своими классами. Вернее, на онлайн уроки они не попадают из-за разницы во времени. Но задания выполняют и сдают.
Летом будем рассматривать вопрос о студенческой визе, если здесь не станет тише.
автор pragaElena • 12 апреля 2022
Ответ для...lana
Почесу в школу детей не ведут в Америке? Много деток с Украины приехали и ходят в школу.
...lana• 12 апреля 2022
Ответ дляpragaElena
Для этого надо знание языка. А они учили немецкий.
автор pragaElena • 12 апреля 2022
Ответ для...lana
Ясно. Им бы в Германию, там бы ещё лучше подучили немецкий