Выезжайте кто не готов и Т.д.. это он что говорит только женщинам и детям и старикам? У меня сыну 2 года, он должен расти без отца? До 2035 года ( и то если кто то выживет) . Как такое вообще можно говорить во время войны, когда люди морально уже не могут быть с дали от семьи и каждый час ждут что это все закончиться?? Я не представляю жизнь без мужа , и ребёнок каждый день плачет папа… зачем тогда вообще воевать, если мы никогда не вернёмся в нашу Украину ( по словам Арестовича). Прошу никогда, так как и так понятно что прожив 10 лет в другой стране это уже все.
Ответ дляBabylady
А мужчина не воин, толку что он здесь сидит? А так бы поехал заграницу, денег бы заработал, в страну бы свою привёз. Или вы думаете, что насильно кого-то можно заставить воевать? Ну ок, можно, но эффективность такого вояки будет стремиться к нулю.
Не только к нулю, а еще и путаться под ногами будет. Кто не хочет воевать и в плен может сдаться и неадекватно себя вести, прятаться чтобы не под пули попадать.
Светлана_82• 11 апреля 2022
Ответ дляТриАна
Ок випустили б чоловіків це ще скільки мільйонів, хто прийме всіх((( і якщо жінки біженки за дітьми дивляться більшість то чоловікам робота там шукати, ким, кому потрібно в країнах це((
На словах може добре всіх випустити а як з цим бути в реальності
Нашли бы, кто принял, мир большой. В той же Польше огромное количество вакансий для мужчин. А вот как прожить маме с детьми одной за границей - большой вопрос
Светлана_82• 11 апреля 2022
Ответ дляSmileEveryDay
Есть разные люди и не все вояки. И да у них отличный генофонд, какие-то у вас стереотипные представление о мужчинах, мы вроде не в первобытном веке живем, где сила есть ума не надо.
И закон бредовый, полно умов выедут и не захотят возвращаться(
Согласна. Если до этого человек может и подумывал вернуться, то после принятия закона он пошлёт все это подальше и будет строить жизнь на новом месте, без войны и прочих «радостей» от нашего гос-ва
Светлана_82• 11 апреля 2022
Ответ дляLis
Давайте прямо, вам не подходит не одна проблемная страна. Т.е как только в стране начинается какой-то капец вы говорите ’я не планировала жить в капце и... быстро бежите’, но простите... а зачем вы тогда этим странам?)))
Это стратегия феи... ’ой я не создана для трудностей, я создана для любви и мира’ и подспудно пусть другие организуют этот мир и я украшу его собой)
Эээм.. вообще-то это вполне нормальное желание - жить в мире и благополучии. Благо мы в 21 веке живем, а не в средневековье
Ответ для4udik
К сожалению, считаю, что он прав.
Как бы ни закончилась эта война - будут ещё.
Сейчас это уже очевидно.
Плюс история - те же чеченские войны
Так что Украина будет периодически воюющей страной.
Потому кому не ок с этим жить - лучше уехать, так как будут новые раунды
За что его так хейтят тут - не пойму
Сейчас это уже очевидно.
Плюс история - те же чеченские войны
За что его так хейтят тут - не пойму
За что ?
Так пусть даст выехать ВСЕМ желающим ! И мужчинам в том числе.
И воюет хоть до 2050 года. Я ему мешать не буду.
Так нет же...вы можете уехать, только упс..не все...
Ответ дляСветлана_82
Это ж прекрасно. Просто многим ’ новая жизнь окажется не по зубам’ . Не все найдут хорошую работу, купять жилье и смогут оплатить семье мед.страховку. Вот тут и начнуться жесткие разочарования. Одно дело ездить на заработки нелегалом без семьи, другое дело нелегально с семьей там проживать по баракам.
Ответ дляAlexandra-7ad8
Я тоже сегодня думала об этом заявлении, и про Израиль тоже.
Мое мнение такое: он сказал правду (пусть и не очень приятную) относительно того, что со временем после наступления мира на нас снова могут напасть. Это и так понятно. Сосед неадекватный.
Вот, это факт. А дальше с этим фактом каждый будет жить, как хочет.
Кто-то подумает, поймет, что не готов когда-нибудь еще раз столкнуться с войной и уедет.
Кто-то останется, понимая все риски. И продолжит жить (как живут в Израиле, например). Более подготовленными, без иллюзий, что ’да какая война в наше время, о чем вы’.
Как-то так. Я ЗА правду, а не за иллюзии вроде ’еще максимум неделя осталась’.
Вообще не согласна !
После такой мировой реакции - если рашка к нам рыпнется через 2-3 года, то ей сразу будут рога ломать- эмбарго и т.д. по списку, плюс у нас оружия будет мама не горюй, пво, думаю даже купол нам сделают - и именно этим мы будем похожи на Израиль, а не тем, что Арестович несёт !
Он, по моему, вообще с катушек слетел со своими липовыми прогнозами
Особенно остро это чувствуется сейчас, когда понимаешь, что творилось в Буче, когда он травил про «все сдаются в плен, не хотят воевать, бедные и неумеющие воевать» - это очень цинично, он то знал, что реально происходит …
У меня много знакомых смотрят только его и толком не осознают всего ужаса происходящего - в голове смихуёчки и прикольчики
Ну, и плюс рашки через года 2-3 вообще может не быть
My_everything• 11 апреля 2022
Ответ дляАранческа
Я думаю, нужно уезжать из страны, потому что здесь остаются одни читатели заголовков. Такие, которые этим гордятся. Всё будет так, как говорит Арестович. И не он один, а многие историки и аналитики. И если что-то повторяете за кем-то - надо понять что именно. Меня лично устраивает. А то что раша не успокоится и будет разжигать очаги агрессии - понятно всем. Это тупой факт. Просто у Арестовича в какой-то момент появилась дамская аудитория, и повсюду в сети мы видим результат этого процесса. Что-то адекватное ему теперь сказать нельзя - заклюют.
Нет. Потому что он каждые две недели говорит разное с видом напыщенного павлина, а это раздражает.
Ответ дляVetas78
За что ?
Я думаю, что ваши претензии немного не по адресу
Все вопросы к путину
А граждане Украины мужского пола имеют обязательства перед этой страной, а частности - в случае необходимости - защищать ее. Вот из этого и надо исходить. Закончится война - начнут выпускать и мужчин
Тогда и выедут все желающие
Все вопросы к путину
Тогда и выедут все желающие
Ответ для4udik
Все вопросы к путину
Тогда и выедут все желающие
Все вопросы к путину
Тогда и выедут все желающие
А государство наше имеет какие то обязательства перед своими гражданами ?
Или 6500 это до 2035 года помощь ?
Виктория1677• 11 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
Выбора нам как раз и не дают((
Ну не скажите. Я на месте. Не выезжала. Это мой выбор. И не планирую.
Ответ дляVetas78
Или 6500 это до 2035 года помощь ?
Ну, если вы послушание что именно сказал Арестович - то вы поймёте, что ваш вопрос не имеет смысла, потому что он не говорил о том, что ЭТА война будет идти до 35 года
Он сказал немного другое
И да, государство имеет обязательства перед гражданами и все люди в той или иной степени этим пользуются
Он сказал немного другое
Ответ дляVetas78
Тот кто хочет.
Военные
По зову души
Вот и посмотрим сколько всего таких.
Военные
По зову души
Вот и посмотрим сколько всего таких.
А прикиньте, что другие страны тоже начнут выбирать беженцев какие им нравятся, например только айти, а что имеют право, граждане должны приносить пользу стране.
’Вот и посмотрим сколько всего таких.’
Ответ дляMy_everything
Кто вам сказал? Смотрю с другими аналитиками и Арестовича, так у него скучно - потому что не меняет информации, если не меняются обстоятельства. Чем грешат другие. Сегодня только ему уже пришлось убеждать перепуганные массы читателей заголовков, что он не про ’тринадцать лет войны’ говорил. Этот кипиш про него мне не понятен. Это что-то из области психологии, кого больше в экране, тот и бесит. Я в целом спокойна и меня не он бесит.
Ответ дляLis
’Вот и посмотрим сколько всего таких.’
А я бы посмотрела как они , те страны, откажутся от наших почти бесплатных, в сравнении с их, руками.
Думаю не рискнете увидеть откажутся или нет )))
Ответ дляVetas78
Так Украине тоже нужны эти руки)) Что то там не видно миллион женщин айтишников, а собирать клубнику и чистить рыбу можно и дома
Ответ дляАранческа
То Херсон сдают...оо..уже ж отходят..
Потом - блин. Вы меня не так поняли ! Я не говорил !
Теперь - Херсон ооочень не легко будет взять..
Жду, что скажет, что его опять не так поняли и он такого не говорил.
Ответ дляVetas78
Вот только вопрос как эти почти бесплатные руки планируют семьи свои перевозить и содержать там? Вы цены на жилье, мед.страховку и проживание видели? Это вам не на заработки в бараки ездить, пока жена на Украине кукует. Или вы думаете им всем жилье безоплатно пожизненно предоставять и жен их с детьми возьмут на содержание?
Ответ дляSmileEveryDay
У меня вообще весь оптимизм пропал, к чему это они нас готовят?(( И почему не выпускают мужчин, большие вопросы.
Вчера девочки писали, что в других странах во время войны выпускают мужчин, чтоб устроились на работы и перевозили семьи свои в безопасное место. Интересно, это правда.
Да,правда. Только если нам границу откроют,то уедут практически все.
Ответ дляVetas78
За что ?
Главное пусть такие жен своих и детей потом сюда не пытаются отправить, когда шара закончиться. И нужно будет самостоятельно семью полностью содержать по ценам Европы. А не жена и дети в Украине на социалке от государства, а он гордый орел заработывает.
Ответ дляVetas78
За что ?
Они готовы выехать без права возврата в Украину? Сомневаюсь. Это все сейчас тут губу раскатали. А по факту мало кто сможет обеспечить себе и своей семье хотя бы средний уровень в Европе.