Выезжайте кто не готов и Т.д.. это он что говорит только женщинам и детям и старикам? У меня сыну 2 года, он должен расти без отца? До 2035 года ( и то если кто то выживет) . Как такое вообще можно говорить во время войны, когда люди морально уже не могут быть с дали от семьи и каждый час ждут что это все закончиться?? Я не представляю жизнь без мужа , и ребёнок каждый день плачет папа… зачем тогда вообще воевать, если мы никогда не вернёмся в нашу Украину ( по словам Арестовича). Прошу никогда, так как и так понятно что прожив 10 лет в другой стране это уже все.
Ms_Sambukina• 11 апреля 2022
Ответ дляSmileEveryDay
Есть разные люди и не все вояки. И да у них отличный генофонд, какие-то у вас стереотипные представление о мужчинах, мы вроде не в первобытном веке живем, где сила есть ума не надо.
И закон бредовый, полно умов выедут и не захотят возвращаться(
И все таки я думаю, что по умственным критериям, так себе генофонд тех, кто переодевается в женщин или прячется в бебибоксах лишь бы свалить. Це занадто)
Ответ дляBabylady
Так им как раз мужики рабочие и нужны, а не женщины с детьми, какие из них работники по сути.
А в нас тільки всі мужики робочі?! Або лікарі, менеджери і тд повинні всі на будівництво піти
І ви думаете стільки мільйонів робочих мужиків потрібно прям усім, тут по країнах нема де жінок і дітей розмістити а то ще й цілими сім ями ото раді в країнах інших будуть
Ответ дляrivara
А почему именно Испания? Обычные беженцы едут в другие страны Может у них там какие то свои политмутки, он для определенных особ это сказал? Кто там у нас имеет виллу в Испании и не любит Израиль?) Все самое интересное обычно между строчками
ох уж ці совєтчиці. Арестович, коли про Іспанію ляпав, просто не знав з ким він зв´язується))
Ответ дляMs_Sambukina
Вы перекручивать мои слова) да женщинам есть работа и не после войны. Опять же таки если женщина врач, она сейчас активно работает. Если не врач, то толку что она тут сидит.... Я говорю не о том кто лучше или хуже. А о том что война сейчас. Не время ныть что мужа не выпускают. Ну прячьте тогда их в бэбибоксы и везите в багажниках
А мужчина не воин, толку что он здесь сидит? А так бы поехал заграницу, денег бы заработал, в страну бы свою привёз. Или вы думаете, что насильно кого-то можно заставить воевать? Ну ок, можно, но эффективность такого вояки будет стремиться к нулю.
SmileEveryDay• 11 апреля 2022
Ответ дляMs_Sambukina
Ну способы да отчаянные, но вы все както обобщаете, не все же мужчины к этим способам прибегали. А кто его знает, мало ли может ктото так и проехал
Ms_Sambukina• 11 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Тут может работать вобще то, а ещё волонтёрить. В рядах армии можно быть даже типа просто водителем.
Ms_Sambukina• 11 апреля 2022
Ответ дляSmileEveryDay
Ну я говорю именно за такие способы)) понимаю, что выезжали и иначе, помоему оно не так зашкварно, как быть обнарцженным в бебибоксе или распознанным в женской одежде и опозоренным на всю страну)
Ответ дляrudko1992
Смотрю арестович подействовал на многих таким заявлениям. Уже какая тема по счету?)
Так вот в прошлой теме я писала и тут повторюсь.
Как спустя несколько лет параша сможет на нас нападать ещё и ещё, если её задушат санкциями? Где будет брать финансирование для войны?
не задушат(((
Никто не захочет терять свои деньги... Вижу что некоторые фирмы уже нашли способы ’вернуться’ и некторые страны визы уже открывают...
Выть хочется в общем от негодования
Ответ дляBabylady
Да, вы правы. Но за такие мысли многие наши сограждане готовы сожрать. Правда, сейчас, может, уже и нет, но в начале войны именно так и было. Не хочет мужик воевать - существо с яйцами, прячете под юбкой и т.д. и т.п.
Это как заставить всех женщин стать домохозяйками и детей рожать нон стоп.
Я тоже за контрактную армию. Быть военным - это тоже талант и этого нужно хотеть. Кому-то ближе детей математике учить и опыты показывать, а кому-то - изучать военное ремесло.
И если это мужчина , то не обязательно воин. Потому что, тьфу тьфу, у нас довольно развитая во многих сферах страна и воины давно не было. Несколько поколений выросли в мире и развивали в себе далеко не воинов, а музыкантов, учёных, интеллектуалов
Mrs.Ochmonek• 11 апреля 2022
Ответ дляviki_33
Я сама в шоке.Вопрос:зачем именно сейчас такое говорить?Для чего это?Звездец полнейший
його звинувачували, що він надто оптимістичний і спокійний,може тому він вирішив ’полякати’?
А може це мессидж не нам взагалі..
Kvitkaliliia• 11 апреля 2022
Добре, давайте ще про Арестовича. Відкопала про третю фазу психологічної втоми:
Він казав, що будете його ненавидіти
SmileEveryDay• 11 апреля 2022
Ответ длячаревна
Мужская сила в стране во время войны нужна любая. А вот дети, которых вывозят, вот и будет генофонд.
Здоровым мужикам сидеть пить пиво за границей и считать себя патриотом, должно быть стыдно.
Почему то всегда вспоминаю ’ титаник’ как там в шлюпку рвались любыми путями
Другим странам это не помешало. Я понимаю какое у вас окружение мужчин способных только пиво заграницей пить, но не везде такие. И у вас странное сравнение, там были ограниченные места, здесь же банально насильно держат.
Норвежская_лесная• 11 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Возможно есть и такие. Но есть еще и те женщины, которые с мужем две половинки одного целого, которые по жизни вместе решают все вопросы и проблемы. Такие женщины вполне самостоятельны и самодостаточны, но они никогда не бросят своего родного человека одного и не проскачут заграницу искать местного мужа. Да, им лучше уж вместе умереть.
Быть половинкой - это уже нецелостность :) и никто не говорит ехать за границу искать нового мужа. Речь идёт о том, чтобы выехать и спасти ребёнка
Ответ дляSmileEveryDay
О чем с вами продолжать говорить, если вы о моем окружении по коменту судите...))
SmileEveryDay• 11 апреля 2022
Ответ длячаревна
Большое дело) не говорите, вы сами мне написали.
My_everything• 11 апреля 2022
Как же меня уже бесит этот Арестович ! Ведь знает же что его слушать будут сотни тысяч. Ну если ты злой и раздражён, то пойди выспись. Возьми один день выходной. Но запрячь свой цинизм в одно место! В последнее время он вообще не фильтрует, что говорит. И то 2032 год говорил, уже 2035. Ванга б…ть!
Ответ дляТриАна
Ну, вообще-то, эти страны сами должны решать, кто им нужен, а кто нет. Могут и границы закрыть, если слишком много будет желающих въехать к ним. Сейчас они вроде бы говорят, что мужики не помешали бы рабочие, а не женщины с детьми, хз, правда или нет, но слышала такое.
serebro16-72be• 11 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
Я его вообще не перевариваю. Сидит полулежа и рассуждают
Мирослава_• 11 апреля 2022
Щойно дивилась його свіже відео, де він уточнив, що варіант війни до 2035 року - це найгірший сценарій, який може бути. Вони працюють над тим, щоб його не було. Думаю, що війна так довго не буде. Росія загнеться швидше і встати на ноги буде значно складніше. Це вже питання не 10 років, і не 15
Ответ дляBabylady
В смысле какие из них работники?
Санитарки в госпиталях, да не все мужчины вернутся целыми((, учителя, няни...
Кто по вашему в 45 году картошку садил? Или вы думаете мужчины вернутся и весело побегут картошку садить? Хлеб печь, овощи мыть.
Та же работа, что и на западе предлагают...