Dashko007• 11 апреля 2022

Хорошо, ещё раз про Арестовича.

Выезжайте кто не готов и Т.д.. это он что говорит только женщинам и детям и старикам? У меня сыну 2 года, он должен расти без отца? До 2035 года ( и то если кто то выживет) . Как такое вообще можно говорить во время войны, когда люди морально уже не могут быть с дали от семьи и каждый час ждут что это все закончиться?? Я не представляю жизнь без мужа , и ребёнок каждый день плачет папа… зачем тогда вообще воевать, если мы никогда не вернёмся в нашу Украину ( по словам Арестовича). Прошу никогда, так как и так понятно что прожив 10 лет в другой стране это уже все.
Babylady• 11 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Есть и такие мужья, но опять де таки не все. Есть и крепкие настоящие семьи.
Да ладно, с виду все такие семьянины хорошие, а сами втихаря на сз сидят, знакомятся, к проституткам ходят или просто мечтают о красивой молоденькой телочке вместо опостылевшей жены) А так-то да, жен любят очень)

Lina 75• 11 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Зато муж их бросит, как только на горизонте замаячит новая юбка, покрасивее и помоложе. И глазом не моргнет)
Жалко мне Вас. Это ж как Вам изменяли то, что Вы даже допустить не можете, что есть крепкие семьи и мужья, которым чужая юбка нафиг не нужна.
Babylady• 11 апреля 2022
Ответ дляMs_Sambukina
Тут может работать вобще то, а ещё волонтёрить. В рядах армии можно быть даже типа просто водителем.
Блин, ну так и женщина может здесь волонтёрить, помогать кому-то, работать на благо армии, разве нет? Или женщина не гражданка своей страны, ей на родину пох? По этой логике? Считаю, если выпускать, то всех, или никого, а не по наличию члена или вагины.
Алeнь• 11 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Прям аж аплодирую 👏
YN8678• 11 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Вот тут согласна полностью. Получается дискриминация, все граждане Украины и у всех долг защищать родину,но кто то может этого не делать, а кто то обязан. Дискриминация по половому признаку и возрасту
Babylady• 11 апреля 2022
Ответ дляАлeнь
Это как заставить всех женщин стать домохозяйками и детей рожать нон стоп.
Я тоже за контрактную армию. Быть военным - это тоже талант и этого нужно хотеть. Кому-то ближе детей математике учить и опыты показывать, а кому-то - изучать военное ремесло.
И если это мужчина , то не обязательно воин. Потому что, тьфу тьфу, у нас довольно развитая во многих сферах страна и воины давно не было. Несколько поколений выросли в мире и развивали в себе далеко не воинов, а музыкантов, учёных, интеллектуалов
Хотя нет, я слегка ошиблась, в этой теме они снова активизировались, поборники прав и обязанностей по гендерному признаку)
4udik• 11 апреля 2022
К сожалению, считаю, что он прав.
Как бы ни закончилась эта война - будут ещё.
Сейчас это уже очевидно.
Плюс история - те же чеченские войны
Так что Украина будет периодически воюющей страной.
Потому кому не ок с этим жить - лучше уехать, так как будут новые раунды
За что его так хейтят тут - не пойму
YN8678• 11 апреля 2022
Ответ для4udik
К сожалению, считаю, что он прав.
Сейчас это уже очевидно.
Плюс история - те же чеченские войны
За что его так хейтят тут - не пойму
За то что сказал,что выезжайте если не готовы к постоянно возникающим военным конфликтам, а границу для мужчин открыть забыл.
Lis• 11 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Она родила ребенка с мужем и планировала его с мужем воспитывать. Если семья не зочет дить в войне 10 лет, то почему муж должен остаться воевать в стране, в которой они больше жить нп хотят и не планируют?
Давайте прямо, вам не подходит не одна проблемная страна. Т.е как только в стране начинается какой-то капец вы говорите ’я не планировала жить в капце и... быстро бежите’, но простите... а зачем вы тогда этим странам?)))
Это стратегия феи... ’ой я не создана для трудностей, я создана для любви и мира’ и подспудно пусть другие организуют этот мир и я украшу его собой)

BloomBom• 11 апреля 2022
Ответ дляLis
Организовать мир задача военных. Я не выбирала военную профессию, и мужа тоже не военного выбирала.
4udik• 11 апреля 2022
Ответ дляYN8678
Не знаю, почему все восприняли это как руководство к действию прям здесь и сейчас.
Война закончится, ВП снимут, мужчины тоже смогут уехать
Не знаю, как видит себе все это Арестович, но на мой взгляд пауза будет не меньше года, возможно даже двух лет
Алeнь• 11 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Казалось, что вот-вот и мы перевалим за эту грань. Ан нет. В мирное время женщина была должна -обязана прям с поварешкой в руке родиться. А теперь мужчина должен с гранатой и автоматом . Ох
_Екатерина_665• 11 апреля 2022
Да, только война закончится и всех сразу домой попросят, а не мужиков наших начнут принимать
Ms_Sambukina• 11 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Ну если вы только слегка и и вагинами различает людей, то мне и добавить нечего.
YN8678• 11 апреля 2022
Ответ для4udik
Арестович шума наделал дикого
Lis• 11 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Так большинство не выбирали. Большинство рожали детей и пилили ногти и так во всех странах. Но вот у нас случилась война.
Есть два слова.... житель и гражданин. В истории только граждане имели право голоса в стране, потому что обладали гражданской позицией. Она и заключается в том чтобы в случае наступление войны перестать пилить ногти и начать растить картошку на общее благо.
4udik• 11 апреля 2022
Ответ дляYN8678
Арестович шума наделал дикого
Ну, он выразился предельно ясно в интервью
возможно проблема в том, что его как-то растащили на вырванные из контекста цитаты
Хз
Но я восприняла его слова однозначно
Эта война (ее активная фаза) закончится так или иначе в каком-то обозримом будущем. Потом будет видно - может быть постепенно будут снимать ВП со спокойных территорий
Посмотрим
В любом случае пауза какая-то будет
Рашка тоже не может воевать бесконечно
Ей надо как-то раны зализать и на парад ещё кого-то выпустить 9 мая
natapril• 11 апреля 2022
Ответ дляТриАна
І до чого це? Ви про те щоб випускали всіх чоловіків? По перше за наших життів часів це перша повномасштабна війна, ніхто не був готовий, якщо зараз випустити всіх хто хоче поїхати, нашої країни просто не лишиться((( куди наприклад переїдуть 20-30-40 мільйонів людей, хто всіх прийме
Не поїдуть усі поголовно. Тільки ті, хто впевнений у своїх силах, щоб облаштуватися на новому місці.
natapril• 11 апреля 2022
Ответ дляlipa8881
они планируют всех на 10-15 лет посадить - ну кто не вернулся
Не так. Кто выехал нелегально после 24го.

Танюшка1208• 11 апреля 2022
Мое мнение такое,что все эти высказывания не просто так .Нас или к чему -то готовят ,или в чем -то пытаются убедить.
natapril• 11 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Возможно есть и такие. Но есть еще и те женщины, которые с мужем две половинки одного целого, которые по жизни вместе решают все вопросы и проблемы. Такие женщины вполне самостоятельны и самодостаточны, но они никогда не бросят своего родного человека одного и не проскачут заграницу искать местного мужа. Да, им лучше уж вместе умереть.
Ну, это уже перебор.
КристинаУ• 11 апреля 2022
Ответ для_Екатерина_665
Так дамочки и нервничают. Надеются что если выедут сейчас, то им с мужьми гарантировано пожизненное содержание и ПМЖ. А какм война закончиться , там уж надо самостоятельно обустраиваться, такое большинству не подходит
Kate04-ecfa• 11 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Я немного не о том. Совсем не редкость же, когда супруги прожили энное количество лет, а он ушёл к новой ’любви’ и про жену и думать забыл,как будто и не было ее, как и про детей, впрочем. Мужики не делают из жен смысл жизни и центр вселенной и с лёгкостью уходят, когда на горизонте замаячила новая фея. И очень редко держатся вместе при возникновении трудностей, например, болезни жены или ребенка. А у женщин все наоборот, как правило.
Ви абсолютно праві. Проте це все пізнається на власному досвіді. А поки рожеві окуляри на очах у дівчат/жінок, то й не хочуть виїжджати, залишати чоловіків і думають, що ті їм вірні до кінця життя
Вера• 11 апреля 2022
Я так поняла там речь шла о дальнесрочной перспективе. Что нужно быть готовым к периодичным нападкам со стороны раши. Ести ты морально не готов к этому, то лучше уезжать навсегда.
katshmat• 11 апреля 2022
Ответ дляlipa8881
Ха. А у них денег мульйон, чтоб их всех держать в тюрьмах? Сейчас в Польше , тут приехали две женщины беженки, плачут, что брата призвали, и бронежилет сказали самому купить, ибо нет их. А это 4000 злотых, нет у них таких денег. Им повезло, у моей знакомой знакомый заведует гуманитарной, привез ему броник. И ещё двоим знакомым у него доставали. Так вот вопрос: на броники денег нет, а на содержание людей в тюрьме есть?
Реверанс• 11 апреля 2022
Арестович на Миротворце
https://myrotvorets.center/criminal/arestovich-ale...
ganzya1• 11 апреля 2022
Ответ дляSmileEveryDay
У меня вообще весь оптимизм пропал, к чему это они нас готовят?(( И почему не выпускают мужчин, большие вопросы.
Вчера девочки писали, что в других странах во время войны выпускают мужчин, чтоб устроились на работы и перевозили семьи свои в безопасное место. Интересно, это правда.
Так а хто має лишитись воювати?
natapril• 11 апреля 2022
Ответ дляLis
Каждый имеет право жить, как считает нужным.
Во время красного террора уйма интеллигенции выехало, во время войны тоже. Это право выбора.
Аранческа• 11 апреля 2022
Я думаю, нужно уезжать из страны, потому что здесь остаются одни читатели заголовков. Такие, которые этим гордятся. Всё будет так, как говорит Арестович. И не он один, а многие историки и аналитики. И если что-то повторяете за кем-то - надо понять что именно. Меня лично устраивает. А то что раша не успокоится и будет разжигать очаги агрессии - понятно всем. Это тупой факт. Просто у Арестовича в какой-то момент появилась дамская аудитория, и повсюду в сети мы видим результат этого процесса. Что-то адекватное ему теперь сказать нельзя - заклюют.
Светлана_82• 11 апреля 2022
Ответ дляВиктория1677
Что не скажи таким всегда все будет никак. И никакой логики тут нет.
Жизнь - это выбор.
Выбор каждого человека.
И за свою жизнь ответственность несёт каждый сам. А автор пытается переложить ответственность на Арестовича и делает его виноватым.
Скажи он всем оставаться дома - будет виноват. Скажи - всем выезжать, так же виновен.
Выбора нам как раз и не дают((