Я і підтримую, але і засуджую. Не кожен може вбивати. Багато повернулися з Польші і їх не забрали в армію і сидять без грошей. Хто виїхав ще до 25 лютого, бо вони одні кормили сім´ю. Я ніколи не засуджувала тих хто не хотів іти воювати, мені шкода тих кого примусово забрали. Для вбивства треба мати характер. І чесно там вони просто м´ясо, бо на них і військові не можуть покладатися. І не треба тут розказувати , що чоловіки це мужність.
Татьяна_М5• 12 апреля 2022
Ответ дляFilomena
Іноді приходить час, коли потрібно остаточно визначитися. На емігрантів цей закон не розповсюджується
Точно? Вроде ж написано « все граждане Украины».
Eugenia Vineyard• 12 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Ze команда слила часть територрии, теперь пытается вину переложить на ’уклонистов’. Ничего нового в мире клоунов быть и не может) Техника отработанная годами)))
Ответ дляТатьяна_М5
Громадяны Украины разбросаны по всему миру, проживают на постоянной основе за границей. И сейчас все должны все бросить и вернуться в Украину воевать? Или отказаться от гражданства? Или при попытке посетить родственников сесть в тюрьму?
Якщо є громадянами країни, то мають. Чим вони відрізняються від тих громадян, які проживають в Україні?
juljashalaj• 12 апреля 2022
Ответ дляMaralisa25
Ответьте мне пожалуйста, все, кто пишет, что мужчины не должны идти и защищать страну, что делать в сложившейся ситуации? Какой выход? Позволить Путину, захватить страну и жить под рашей?
Це все глобальна політика
Всі процеси в світі є контрольованими. Якщо має бути війна, то вона буде, а має закінчитись - то вона закінчиться. Люди це мусор, непотріб, ніякої цінності для глобальної політики не несуть, для них цінність - територія, земля, її ресурси.
Завжди у всіх дійствах є Організатор і є Виконавець. У нашому випадку виконавцем є і завжди була роїся.
А хто організатор?
Ответ дляolga_lk
конечно же нет, ведь трое и более - это дети, а двое, так выблядки которым папа не нужен...
Особенно если все 3 возраста после 12 лет, не сравнить с мамой у которой дети погодки возраста до 3 лет. И кому тяжелее?
Я считаю если возвращать то всех , независимо от количества детей, наличия детей инвалидов ( в Европе очень хорошо развита система помощи таким детям)
GeekTeaParty• 12 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Вы что реально не понимаете?? Смысл как раз огромный. Будет кому воевать. А если не приедут, то будет определенное количество недвижимости на которую некому претендовать. Вам не 10 лет.должны понимать
А вы не понимаете? Люди, которые могли вернуться и платить тут налоги просто не вернутся, страна, в которой и так катастрофическое соотношение пенсионеров и работающих потеряет трудоспособных людей.
Как ловко вы чужую недвижимость поделили... У тех людей скорее всего есть родственники в Украине, им и достанется.
juljashalaj• 12 апреля 2022
Ответ дляEugenia Vineyard
Раздєляй і властвуй
GeekTeaParty• 12 апреля 2022
Ответ дляMaralisa25
Те, кто живут не в Украине не должны. Логично же.
GeekTeaParty• 12 апреля 2022
Ответ дляa_n_e_t
Откуда Вы этот бред взяли, что в Украине запрещено иметь 10 гражданств? Хоть одну ссылку на закон дайте.
Вообще то запрещено и это одно из причин лишения гражданства .
Ответ дляToralei-d6ca
Уже недвижимость забрали, а ничего что она в браке покупалась и так же принадлежит жене и детям или родителям.
Вы знаете я познакомилась с семьей, один раз они бежали из Луганска, второй раз из Ирпеня, возвращаться не планируют. Они говорят что они один раз пережили морально отношение соотечественников , больше повторения не хотят. И читая темы на советчице я их начинаю понимать
Татьяна_М5• 12 апреля 2022
Ответ дляFilomena
Тем, что те, которые проживают, пользуются ресурсами и плюшками страны. Тем, что мужчинам, которые живут в Украине, и дальше жить в этой стране. Тем, что эти мужчины , планируют встречать старость в Украине и растить своих детей. Именно поэтому они и должны защищать страну. А те, кто не планирует всего этого делать? Не планирует получать пенсию, не планирует учить своих детей в университетах Украины на бюджете, не планирует в старости ездить бесплатно в автобусе, не планирует бесплатно получать медицинскую помощь в Украине, почему они сейчас должны отдавать за это жизни? Ради чего? Ради паспорта, бумажки? Вы серьезно?
GeekTeaParty• 12 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Мы вами прикрылись? Успокойтесь, у рашки кишка тонка воевать с нато. Никто не виноват в том, что украинцы не платили налоги десятилетиями, работали на чёрную, занижали свои доходы, думая только о себе, а не о стране. От куда было брать деньги на армию? Зеленский ввёл закон для ФОПов, так его за это прибить народ готов был. Как это? Платить налоги? Делится с государством? Пускай кто-то другой, только не мы. И не надо это отрицать, и тем более, винить в этом другие страны.
Сидите в своей Европе? Да не вопрос. Тогда не лезьте к Европе, сидите в Украине, не бегите из страны и не живите на пособия, которые выплачивают беженцам из наших налогов. И оружие не принимайте. В шоке вообще, вы нам давайте, всем помогайте, мы все возьмём и на..ех вас послать не забудем. Фу блин.
ФОПы и так налоги платили, а наличие рро требует наличие отдельного бухгалтера чтобы не попасть на штрафы, ФОПы против этого голосовали
Татьяна_М5• 12 апреля 2022
Ответ дляFilomena
Не правильно висловилася. Маю на увазі тих, хто є українцем по національності, але змінив громадянство
В смысле сменил? Получение ещё 2-10 гражданств не лишает украинского.
Ответ для Полячка
Ви из какого мира розовых пони?
За каждого забронированного нужно оплатить государству 60 тон зерна. Вот так бежат владельцы ноги ломают , чтобы оплачивать. Оставили по одному трактористу и все. Есть инвалиды, многодетные и пенсы, те сели за руль трактора. А ребят здоровых забрали
Я не из мира розовых пони, то о чем пишу знаю лично. Сейчас на полях техника не такая работает, что посадил за руль любого с улицы и он поехал садить.
Татьяна_М5• 12 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Ещё одна. Девочки, вы же живете в Украине, стыдно не знать законов страны, в которой проживаете.
oksigen_ks• 12 апреля 2022
Ответ дляК@тен@
ну что Вы) какие-то неудобные вопросы задаете. У нас на броники волонтеры скидываются парням. Аховцам помогают власти только «обдумыванием» критичности ситуации.
Наши власти просто поддержали геноцид народа, только не так тупо как россия, а по-хитрому - разыграв карту патриотизма. Буквально вчера, после «теплой Испании» и этого законопроекта весь пазл сошелся
А что за прикол про Испанию?
Ответ дляТатьяна_М5
Придется встречаться с родмтвенниками на нейтральной территории, раз они тут ничего не планируют, то переживут без поездок в Украину.
GeekTeaParty• 12 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Может вам стоит сначала прочитать законы?
Татьяна_М5• 12 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Там не нужен бухгалтер, не высшая математика, все об этом знают. Для ведения рро высшего образования не нужно, и 7-ми пядей во лбу тоже не нужно иметь. Но отчетность ужесточились, контроль над продажами тоже и это оказалось не выгодно. Ну если честно все заплатить, то заработок же упадёт значительно. В таком случае, лучше все закрыть и не заморачиваться, как сделали многие. Ну скажите, что я не права? Ведь самое время сказать правду и взглянуть ей в глаза! Иначе, не зависимо от исхода войны, в Украине ничего к лучшему не изменится
Ответ дляТатьяна_М5
Нет, не логично. От чего он ещё должен отказаться? Капец, украинка во всей красе. Помощь приму обеими руками, но в спину плюнуть не забуду.
как раз очень логично отказаться от паспорта страны с которой ничего не связывает с ваших слов, и куда не собираетесь возвращаться, или так на всякий случай пусть будет, а?И помощь мне ваша, слава Богу не нужна, привыкла рассчитывать только на себя.. и в спину никому не плюю, в отличие от некоторых... не помогайте, не надо, слава Богу, есть люди, которые помогут нуждающимся без попреков...
Ответ дляFilomena
Тим що постійно живуть в іншій країні,офіційно і часто тяжко працюють,сплачують податки,купують в іпотеки на 30 років житло,народжують і навчають дітей.Отримують страхування,соц.пакет в країні де живуть і відправляють мільйони в Україну, а від України отримують тільки ’українець’ оскільки отримати громадянство в багатьох країнах дуже складно і довго.Україна спочатку створила всі умови для виїзду і пошуку кращого життя ,потім хвалилась, що кошти заробітчан це 2% росту ВВП,а тепер хоче повернути ВСІХ воювати .При цьому 60% українців працюють ’на чорно’,про корупцію і ухилянтів від служби в готелях Буковелю взагалі мовчу.А про’соціальну справедливості’ мова навіть не йде,сини Порошенка,Ющенка...не повернуться і служити не підуть
Ответ дляРаспродажа СП
Чоловік, син, брат та батько ваші вже ж воюють?
Чоловік воює, батькові під 70, лежить з гіпертонічним кризом, то ні. Сину зарано, але я його точно тепер вивезу із країни до 18ти, щоб ніколи сюди не повертався, бо пан арестович збирається до 2035го воювати. У мене одна дитина, я не віддам його на м´ясо