12 апреля 2022

А как поступают с лежачими в случае эвакуации?

Моей бабушке 92, она не ходит вообще. Она сразу сказала, что никуда её вывозить не надо и т д. За ней сейчас ухаживает моя мать. В случае эвакуации что делают с такими лежачими больными? Может у кого-то есть личный опыт? Выезжают тебя, кто ухаживает, а куда самих больных?
Заkoхані 12 апреля 2022
Автор, вы маленькая?
автор magistralchimik 12 апреля 2022
Ответ дляТалисманчиk
Автор, вы маленькая?
Не маленькая.
Думаем с мамой, что в случае эвакуации делать с бабушкой. Она не поедет.
автор magistralchimik 12 апреля 2022
Ответ дляТалисманчиk
Автор, вы маленькая?
Моя мама в случае чего уедет с моим ребенком. Я военнообязанная и мобилизуюсь. Не ехать матери - вопрос не стоит.
ТарасОльчик 12 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Не маленькая.
Думаем с мамой, что в случае эвакуации делать с бабушкой. Она не поедет.
Вывозите бабушку с мамой раньше, в эвакуацию лежачие дома остаются( поэтому и написали так...
annaannaannaannaanna 12 апреля 2022
Поэтому многие и не уезжают никуда - дома есть старые лежачие родственники
Incanto77 12 апреля 2022
Эвакуировать лежачего тяжело, но можно. Через тот же красный крест, ну или самим бусик нанять и вывезти. Если нет, то попробовать поискать сиделку для присмотра (это практически нереально в теперешнее время). Если нет,то тогда оставаться самим, чтоб ухаживать (самый частый пример в моих наблюдениях )
KateSavch 12 апреля 2022
Ответ дляIncanto77
Эвакуировать лежачего тяжело, но можно. Через тот же красный крест, ну или самим бусик нанять и вывезти. Если нет, то попробовать поискать сиделку для присмотра (это практически нереально в теперешнее время). Если нет,то тогда оставаться самим, чтоб ухаживать (самый частый пример в моих наблюдениях )
Оставаться и умереть всем вместе?
автор magistralchimik 12 апреля 2022
Ответ дляKateSavch
Оставаться и умереть всем вместе?
Это исключено абсолютно. Бабушка свой выбор сделала. Ну а мы с мамой решили, что в случае боевых действий нужно уезжать. Это наш выбор.
Я думала, что может какие-то пансионаты для пожилых или больницы принимают.
Incanto77 12 апреля 2022
Ответ дляKateSavch
Оставаться и умереть всем вместе?
Ну, у меня сидят друзья в Харькове с бабушкой в деменции,потому что человек не в адеквате. И сделать они с ней ничего не могут. Бабушку бросить не могут, они ж не орки. Во время обстрелов молодые лезут в погреб, бабушка - нет. Чем закончится? Думаю, если лежачий при уме, то легче
автор magistralchimik 12 апреля 2022
Ответ дляТарасОльчик
Вывозите бабушку с мамой раньше, в эвакуацию лежачие дома остаются( поэтому и написали так...
Так бабушка не собирается ехать.
автор magistralchimik 12 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Поэтому многие и не уезжают никуда - дома есть старые лежачие родственники
Ну мы с мамой жить хотим. Оставаться под бомбами не планируем.
Заkoхані 12 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Это исключено абсолютно. Бабушка свой выбор сделала. Ну а мы с мамой решили, что в случае боевых действий нужно уезжать. Это наш выбор.
Я думала, что может какие-то пансионаты для пожилых или больницы принимают.
Наши родственники - это наши проблемы.
автор magistralchimik 12 апреля 2022
Ответ дляIncanto77
Ну, у меня сидят друзья в Харькове с бабушкой в деменции,потому что человек не в адеквате. И сделать они с ней ничего не могут. Бабушку бросить не могут, они ж не орки. Во время обстрелов молодые лезут в погреб, бабушка - нет. Чем закончится? Думаю, если лежачий при уме, то легче
Бабушка сообращает. Она выбор слелала в пользу остаться. Сказала, чтоб уезжали. Но куда ее определить. Я думала, что какие-то пансионаты или больницы могут забрать.
автор magistralchimik 12 апреля 2022
Ответ дляТалисманчиk
Наши родственники - это наши проблемы.
Ну бабушка сказала, чтоб уезжали. Она не просит оставаться.
Заkoхані 12 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Ну бабушка сказала, чтоб уезжали. Она не просит оставаться.
Но вы же ищите куда ее пристроить? Или к чему эта тема?
автор magistralchimik 12 апреля 2022
Ответ дляТалисманчиk
Но вы же ищите куда ее пристроить? Или к чему эта тема?
Думала, что может есть у кого-то опыт пристроить, да.
Incanto77 12 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Думала, что может есть у кого-то опыт пристроить, да.
А бабушка согласна на ´пристроить´?
автор magistralchimik 12 апреля 2022
Ответ дляТалисманчиk
Но вы же ищите куда ее пристроить? Или к чему эта тема?
Оставаться под обстрелами из-за лежачих - глупость.
Заkoхані 12 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Думала, что может есть у кого-то опыт пристроить, да.
Ну вот ’пристроили’ к примеру. И что дальше? Все та же эвакуация, только теперь вместе с персоналом больницы/санатория и тп?
автор magistralchimik 12 апреля 2022
Ответ дляIncanto77
А бабушка согласна на ´пристроить´?
Та она хочет быть дома. Но дома она сама не сможет. Ее кормить надо, переодевать. Она не встает.
Заkoхані 12 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Оставаться под обстрелами из-за лежачих - глупость.
А вы в каком городе?
автор magistralchimik 12 апреля 2022
Ответ дляТалисманчиk
Ну вот ’пристроили’ к примеру. И что дальше? Все та же эвакуация, только теперь вместе с персоналом больницы/санатория и тп?
На территории больниц бомбоубежища есть.
автор magistralchimik 12 апреля 2022
Ответ дляТалисманчиk
А вы в каком городе?
Днепр
автор magistralchimik 12 апреля 2022
Ответ дляТалисманчиk
А вы в каком городе?
Рассматриваем вариант обострения ситуации в городе.
Меня военкомат берет сразу. А мать с ребёнком уезжает. Ну а куда бабушку - думаем.
Заkoхані 12 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
На территории больниц бомбоубежища есть.
И кто ее на носилках будет носить туда-сюда? Или она там должна находиться до Победы?

А персоналу больницы не надо эвакуироваться?

Это хорошо что вы ищите варианты для бабушки, но реалии не радужные.
Заkoхані 12 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Днепр
А что из Днепра уже надо эвакуироваться? Вы прикалываетесь?
автор magistralchimik 12 апреля 2022
Ответ дляТалисманчиk
И кто ее на носилках будет носить туда-сюда? Или она там должна находиться до Победы?

А персоналу больницы не надо эвакуироваться?

Это хорошо что вы ищите варианты для бабушки, но реалии не радужные.
Не знаю как они организовывают эти манипуляции.
Оставить бабушку саму в квартире не вариант. Она не сможет обслужить себя сама.
автор magistralchimik 12 апреля 2022
Ответ дляТалисманчиk
А что из Днепра уже надо эвакуироваться? Вы прикалываетесь?
Нет, не надо пока.
Это мы думаем с мамой на случай обострения ситуации.
Мы обсудили с бабушкой вариант выезда. Она оказалась. Сказала, чтоб ехали без нее. Ну и теперь надо решить вопрос кто за ней будет ухаживать.
Заkoхані 12 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Нет, не надо пока.
Это мы думаем с мамой на случай обострения ситуации.
Мы обсудили с бабушкой вариант выезда. Она оказалась. Сказала, чтоб ехали без нее. Ну и теперь надо решить вопрос кто за ней будет ухаживать.
Вы бы лучше решали вопрос что кушать будете зимой.
Растительное масло закупайте и другие продукты.
С Днепром все будет ок.
автор magistralchimik 12 апреля 2022
Ответ дляТалисманчиk
Вы бы лучше решали вопрос что кушать будете зимой.
Растительное масло закупайте и другие продукты.
С Днепром все будет ок.
Та с этим вопросов нет). Деньги есть.