rudko1992• 12 апреля 2022

Кто с Чернигова? какие планы

Кто выехал с Чернигова, какие у вас планы? Когда планируете возвращаться и планируете ли вообще?
Подруга, которая уехала с Че, постоянно нагоняет на меня панику, пишет, что русня вернется к нам и в таком духе. Сама сидит на ЗУ и кричит, что ей страшно и она уедет за границу.
Горськ• 12 апреля 2022
В мене люди живуть з Чернігова,зовсім чужі,але мій син вчиться з їхнім сином,не було їм де подітися,хоч в нас теж не дуже безпечно.Я навіть і не цікавлюся,думаю до літа і мови нема.Хай все устаканиться.
автор rudko1992 • 12 апреля 2022
Ответ дляГорськ
Вы молодец, что их приютили!
Горськ• 12 апреля 2022
Ответ дляrudko1992
Вы молодец, что их приютили!
Не уявляю як інакше,ще й взуваю і вдягаю,ну бо приїхали в одязі одному,в якому 2 нед просиділи в підвалі.Діти-студенти хоч кросівки,джинси,білизна.ну саме головне.Я чесно і не знаю,чи в них квартира ціла,не питаю,важке питання,може й вони самі не знають.Але такі порядні,совісні люди,це не передати.Я день на роботі,на мені заробити і продукти.а вони готують і прибирають,ніяких проблем.
Katie899• 12 апреля 2022
В мене три категорії знайомих і родичів з Че: перші: до травня не приїдуть. Інші: на другий день після визволення поїхали провіряти хату і треті, хто не зміг свого часу виїхати з міста, так і продовжуюиь там жити.
_MadonnA_• 12 апреля 2022
Со мной живут из Чернигова . Пока не собирается Никто назад
lilu502• 12 апреля 2022
Ответ дляГорськ
Ви така Молодець! Не пройшли повз людської біди
VivaForever• 12 апреля 2022
мужчина подорвался на мине на трассе киев-чернигов. туда ещё рано.
Somik• 12 апреля 2022
Друг мужа уже вернулся. Крышу дома делает и окна вставляет
автор rudko1992 • 12 апреля 2022
Ответ дляVivaForever
Да, читала, но он съехал на обочину
MurlishkaI• 12 апреля 2022
Я с первого дня войнв в че
автор rudko1992 • 12 апреля 2022
Ответ дляMurlishkaI
Я с первого дня войнв в че
Мы выехали 19 марта.
Как сейчас ситуация с продуктами в магазинах?
lana vinogradova• 12 апреля 2022
Ми повернулись зі Львівщини в Ніжин 9-го, тихо, спокійно, але все одно страшно
промокашка• 12 апреля 2022
Думаю еще рано , у нас воды нет , у родителей окна все вылетели в квартире снаряда часть лежит , над ними квартира -и стен нет дыра ,Да и так считаю опасно
Elena 2010• 12 апреля 2022
Мы выехали только 2 апреля, если все будет тихо, то к середине мая хотим вернуться.
автор rudko1992 • 12 апреля 2022
Ответ дляElena 2010
Я сейчас смотрю волонтёры тоже людей вывозят регулярно. Причём желающих много выехать
Elena 2010• 13 апреля 2022
Ответ дляrudko1992
Да, тоже подписана на черниговских волонтёров.Много выезжают людей из сел, те кто раньше не мог приехать в Чернигов.
Мы были в городе с первого дня и уезжать не планировали, но муж очень настоял и уже просто устали морально от отсутствия воды, света, продуктов.Приехали в Киев как в параллельную реальность попали, город живет своей нормальной жизнью, транспорт, магазины почти всё работает, есть все камуникации.
автор rudko1992 • 13 апреля 2022
Ответ дляElena 2010
Это да, мы тоже в Киеве сидим
147531• 13 апреля 2022
Ответ дляSomik
Ой, а не подскажите контакты где окна можно раздобыть? У свекрови с рамами повылетали (
147531• 13 апреля 2022
По теме домой не собираюсь пока, работы теперь нет, муж говорит воды нет, отопления нет и не обещают даже к отопительному, за продуктами нужно гоняться ..скучаю, но не еду(( будь проклята война эта. Уже ни слов ни эмоций ..
lastochka936• 13 апреля 2022
Ответ дляKatie899
есть еще те, которые никуда не планировали узжать. И нас очень много.
MurlishkaI• 13 апреля 2022
Ответ дляrudko1992
Мы выехали 19 марта.
Некоторые пытаются работать если есть свет.продукты минимальные,но кое-что появляется.не в магазинах цены очень завышенные.
Somik• 13 апреля 2022
Ответ для147531
Увы, не подскажу, знаю что вез с собой все откуда-то с ЗУ
автор rudko1992 • 13 апреля 2022
Ответ для147531
Главное чтоб все закончилось, а холода переживём с обогревателем
kristi_ana• 13 апреля 2022
Ответ для147531
Сказали не будет отопления осенью даже?
автор rudko1992 • 13 апреля 2022
Ответ дляkristi_ana
Сказали не будет отопления осенью даже?
Да, Атрошенко говорил, что не смогут начать отопительный сезон. ТЭЦ разбита.
Но неизвестно как сейчас обстоят дела.
Мне говорили, что и газ починят только после победы, в итоге газ сделали.
kristi_ana• 13 апреля 2022
Ответ дляrudko1992
Но неизвестно как сейчас обстоят дела.
Газ в нашем доме был всё время, воды и света не было. Хотели летом вернуться, если бы не сын, я бы уже поехала, очень хочу домой
автор rudko1992 • 13 апреля 2022
Ответ дляkristi_ana
У нас несколько дней газа не было, готовили на костре во дворе и тогда ходили многие и ляпали языком, что газ починить нереально, потом через пару дней газ появился.
Я общаюсь с соседкой, свет уже сделали, вода течёт, но тонкой струйкой