Очень интересует вопрос, могу ли я уехать в Чехию и там получить визу на 1 год с мед. страховкой и денежной помощью, если уже получаю пособие в Германии? Что будет, если я пойду в бюро по пособиям и скажу им, что больше не нуждаюсь в нем?
Валерия1111111• 13 апреля 2022
Если вы уже числитесь в Германии (получили визу типа временная защита) то в другой стране вас уже не зарегистрируют. Ну а пособия вам и тут и там платить никто не будет.