веруня...• 13 апреля 2022

Девочки, кто пересекал границу с украинским паспортом?

Вам там ставили какую-то отметку?
Мне не поставили ничего, теперь переживаю
GeekTeaParty• 13 апреля 2022
Нет, нигде не спрашивали эту отметку

aramuxa• 13 апреля 2022
Не ставят. Я пересекала, просила поставить , мне отказали- сказали новые правила. Пока лично у меня ее никто нигде не требовал. Единственное, написала заявление сразу при постановке на учёт , что пересекла границу 27.03.
ПахлаваМедовая• 13 апреля 2022
Ну логично что заехали вы с украинским паспортом после 24.02 - до того с ним бы просто не пустили
автор веруня... • 13 апреля 2022
Фух, всем спасибо, успокоили
aramuxa• 13 апреля 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
Это не логично, так как у всех украинцев заехавших ранее два паспорта : загран и наш. И этим можно манипулировать. Но на границе вносят данные о пересечении и все можно проверить.
ПахлаваМедовая• 13 апреля 2022
Ответ дляaramuxa
Удалено администрацией...
Ali4ka20• 13 апреля 2022
Мне ставили печать и на въезде и когда домой ехала.
Mariya_S• 13 апреля 2022
Ответ дляaramuxa
Извините, могли бы подробнее что за постановка на учёт
Galyna1211• 13 апреля 2022
Цікаво. А я можу заїхати до Польщі з ай-ді карткою потім повернутися назад в Україну, а потім знову вїхати до Польщі по ай-ді? Бо треба везти загран в канадське посольство в Варшаву на візу і там його лишати на кілька тижнів.

Ира0677• 13 апреля 2022
Ответ дляAli4ka20
В украинском паспорте печать не ставят
Семицветка• 13 апреля 2022
Мы въезжали через Латвию, нам они на отдельном бланке поставили штамп о въезде.
marre• 13 апреля 2022
Мне ставили печать в паспорте книжечкой на последней странице. Спрашивали при обращении в больнице и в ужонд праци сегодня. Ещё и жаловались, что плохо видно дату.
vall2008• 13 апреля 2022
Мне тоже в книжкетю на словацкой границе не поставили. Зато в полиции спросили когда и где перешла границу и в бумажке -тимчасовый прихисток- стоит дата пересецения. Сю
aramuxa• 13 апреля 2022
Ответ для Mariya_S
В тот же день, когда приехала в месте, куда едут беженцы, зарегистрировали, что я приехала к ним в город, сделали тест на ковид, спросили где буду проживать. Вот там одна девочка начала спрашивать печать, мы ей объяснили, что новое положение, а другая подошла и сказала, что действительно новые правила. Дали бланки заявлений и я за себя и за дочь поставила дату пересечения. Я уже сделала Песель, декларацию в больнице, подала на все выплаты, прошла собеседование- пока нигде не требовали печать. Всем нужен только Песель.
Борисфенка• 13 апреля 2022
Мені на польському кордоні нічого не ставили в український паспорт. Потім їздила в консульство України, зробили довідку з фото про ідентифікацію особи на трьох мовах - англійській, німецькій і українській. Жодного разу ніде не питали про дату перетину кордону. Я в Німеччині.
Ali4ka20• 13 апреля 2022
Ответ дляИра0677
В украинском паспорте печать не ставят
Не знаю,мне вот поставили в украинском,и при выезде тоже,теперь аж 2)