Мария-1019• 13 апреля 2022

Дівчата, хто отримав прихисток у Німеччині,

чи робили ревакцинацію від ковід? Ще цікавить чи дітям потрібно вакцинуватись від коронавіруса?
Анна1984• 13 апреля 2022
Вот по этой причине выбрала другую страну...
А в Германии все еще продолжается эта идея с вакцинацией...

Alexandra• 13 апреля 2022
Ответ дляАнна1984
А где проще с вакцинацией?
Iryna2017• 13 апреля 2022
Беженцев всех заставляют прививку делать и детей и взрослых
MasterMai• 13 апреля 2022
Ну если особо не ходить никуда, то она не нужна. С апреля сняли обязательное условие хождения в маске (только в общественном месте). Если где и пускают только по вакцинации, то можно сдать эксперсс тест и по нему зайти. Они иут бесплатно. Вообще мы ходим вообще с просроченной вакцинацией короноваком (которая не признается в европе) и пока ничего не было. Никто число не проверяет. Но мы в восточной Германии, может тут не так строго
Dzvo• 13 апреля 2022
Ответ дляMasterMai
А на каких основаниях вы там находитесь, просто сами приехали и живёте или как беженцы?
Olenka_bum• 13 апреля 2022
Ответ дляАнна1984
Нет
Olenka_bum• 13 апреля 2022
Ответ дляIryna2017
Нет
Olyaolya2011• 13 апреля 2022
Ответ дляIryna2017
Кто именно вас заставил?

мы месяц в Германии, на детей никто не спросил (ходят в школу) Меня только раз спросили - при входе в банк, и то второй раз уже не спросили, в остальные места только маску просят
ARAIL• 13 апреля 2022
Ответ дляIryna2017
Не обманывайте, не заставляют.

annaannaannaannaanna• 13 апреля 2022
Ответ дляIryna2017
Это если только в лагере, кто живет в съёмном жилье или у знакомых - нет
Brichka_04• 13 апреля 2022
Ответ дляIryna2017
Детям никто прививки делать не заставляет, тем более до 12 лет. И взрослым тоже, просто тесты нужно делать каждый день (бесплатно).
jana.jana• 13 апреля 2022
Была позавчера в Германии-ходили по магазинам,заходили кушать в кафе-никто тесты не спрашивает и маски не заставляют одевать
alybino4ka• 13 апреля 2022
Ответ дляIryna2017
С чего вы взяли? Мы сейчас тут и никто нас не заставляет делать
emberelina• 13 апреля 2022
Везде без масок кроме метро, прививки никто не требует, знакомые немцы своим детям не делали. Я себе сделала бустер по собственной инициативе. Ребёнку не делала.
MasterMai• 13 апреля 2022
Ответ дляDzvo
Тимчасовий притулок на період війни.
All_anna• 14 апреля 2022
Ответ дляIryna2017
Ні навіть не питали !!!