Добрый день! Прибываем в Пшемысль около 10 утра в Пасху 17 апреля. Переживаю, чтобы в праздничный выходной работали волонтеры.... Подскажите, как лучше всего добраться из Пшемысля в Мюнхен (конечная цель Дилленген на Дунае). Буду очень благодарна, еду с ребенком
Кристина 878• 13 апреля 2022
Прямой поезд же был на Мюнхен...с Пшемышля...вы смотрели расписание? Я так планировала ехать...но потом поехали через Варшаву...так как нам предложили автобус...зачем здесь пролаживать какой то маршрут?
Ответ дляКристина 878
А где вы смотрите поезда?
Боюсь, что в Пасху не будет волонтеров и нужно будет самой искать как лучше добраться
Кристина 878• 13 апреля 2022
Волонтеры именно в этом вопросе ни при чем...подходите к кассе или расписание табло в Пшемышле на жд и смотрите на Мюнхен...ну или в кассе говорите- I need traine to Munchen ( Ай нид трэйн ту Мюнхен).В поезде показываете украинский пасспорт и едете)
Карпатський грибар• 13 апреля 2022
Ответ дляPenelopka
А где вы смотрите поезда?
Боюсь, что в Пасху и поездов не будет.
Двигайтесь на Краков - Катовице - Вроцлав, чтобы не сидеть на месте, и далее.
Ответ дляКарпатський грибар
Боюсь, что в Пасху и поездов не будет.
Лучше на Познань,нам так посоветовали волонтеры, т.к из Вроцлава мы не могли с детьми впихнуться в поезд на Берлин, людей была туча
Из Познани сели, даже половину пути ехали сидя, потом нас подняли пассажиры по билетам с местами.
Дальше из Берлина прямой поезд на Мюнхен.
Elena 2010• 13 апреля 2022
Мы ехали из Киева в Пшемысль, там огромное количество волонтёров, все очень отзывчивые.Из Пшемысля был поезд для украинцев до Cottbus, там тоже были волонтёры, можно там прямо на вокзале взять бесплатные билеты в Мюнхен, они подскажут или прямой поезд или составят маршрут с пересадками.
С Пшемысль идут два поезда в Германию, один в Ганновер ( через день) и ещё один в приграничный город возле Берлина. Расписания чёткого нет это поезда для беженцев. График висит в кассах возле волонтеров.Каждый день отходит. поезд на Прагу( купейные вагоны с постелью) можно посмотреть вариант через Чехию. Мы ехали в четверг ( с начала автобус для беженцев в Варшаву( но тут особой помощи нет, помогли местные ) поезд на Берлин ( бесплатный билет был до Познани в этом же поезде, билет на Берлин в кассе не дали , хотя места были) , а дальше на удачу просто показывали украинский паспорт.