vanilla_cupcake• 13 апреля 2022
А я думала возвращатся(( Міноборони РФ загрожує новими ударами по Києву
"Бачимо спроби диверсій та завдання ударів українськими військами по об´єктах на території Росії.
Якщо подібні диверсії продовжаться, ЗС РФ буде завдано ударів по центрах прийняття рішень, у тому числі в Києві, від чого російська армія досі утримувалася, заявили в МО РФ."
Ответ дляLanuella
А что вас удивляет?Когда гупали ракеты пару недель назад там и спали, сейчас в силу того, что нас много. В трешке 3 семьи, у некоторых нервы на пределе, ночью вздрагивают от звука соседской двери, беженцы родственники из Харькова, которые потеряли все и из Мариуполя. В тесноте да не в обиде. К чему вопрос?
И правильно, что спите в коридоре. Лучше лишний раз перестраховаться. Потому что это как рулетка, никогда не угадаешь, куда и как прилетит. А две стены - уже хоть какая-то защита и повышение шансов на безопасность.
Ответ дляAHetfield
От навіщо ви перекручуєте новини?) Марі Ле Пен таке заявляла, але в разі її перемоги. Проте задумайтесь чи це французи підтримають. Зараз навіть Швеція і Фінляндія подали заявки в НАТО. А тут Франція вийде, ага))
Франція - ядерна держава, може собі дозволити. Але, відверто кажучи, якщо переможе Ле Пен і якщо ми плануємо мати якісь стосунки з НАТО, то краще б вони вже з нього вийшли, тому що Ле Пен їсть з рук путіна.
Клементина• 13 апреля 2022
Ответ дляS_mille
Понимаю, я в такой же ситуации. Но я из Харькова, там вообще адище. Я сама думала поехать в Киев с Западной. За какую сумму в столице реально снять простенькую однушку (я с маленькой собачкой), не знаете?
Но пока пережду пока могу, наверное( не знаю
С квартирой в Киеве - как повезёт!
Мы эвакуировалась в Европу 1 апреля. Искали жильцов в свою квартиру - у нас большая, три комнаты, новый дом с ремонтом только за комуналку в течении года. Правда, искали только среди знакомых или по рекомендации. Никого желающих не нашли! Представляете?))) ели уговорили родственников там пожить, хоть оно им не надо.
Знаю людей, которые за 3000 грн снимают.
Ответ дляBuenaVista
Так президенты 4х самых нам дружественных стран в Киеве! Плюс, что посольства некоторые возвращаются. Вот фашистские гады и угрожают нам в эти дни.
Покоя не будет от них никогда пока их главных мудаков не истребить.
Взять в заручники президентів до закінчення війни, щоб не бомбили. Жарт, звичайно.
Вибачте, не втрималась.
Я вернулась в Бровари, але черв´ячок не перестає точити всередині чи правильно зробила
Вибачте, не втрималась.
Ответ дляBor bor
Их цель - это не Донбасс, не Одесса, а вся страна. А для этого нужно взять Киев. Поэтому, Киев - это цель номер один. И они будут делать для этого всё. Я понимаю, что их армия ворует трусы, но ресурсов у них гораздо больше, чем у нас. Пока что. И они их не жалеют. Пока что. Поэтому я согласна с теми, кто прогнозирует войну на годы, к сожалению.
Якщо ціль вся Україна, тт людей буде все більше тікати в Європу. ЄВРОПА НЕ ЗАХОЧЕ РОКАМИ ГОДУВАТИ БІЖЕНЦІВ 10 млн чи скільки там їх виїде і все одно мати одурівшого сусіда поруч. Їм простіше буде дати зброю
Viktoria_St• 13 апреля 2022
Ответ дляTanSt810
Думаю через Че на Каштани,як останнім часом тут пишуть. А ми прямісінько на їхньому шляху(
Есть ещё вариант на ЗУ. Пуйлу покоя не дают поставки.
Allka- skakalka• 13 апреля 2022
Сегодня Харьков обстреливают из тяжёлой артиллерии ,просто безбожно лупят .
VivaForever• 13 апреля 2022
Как раз Киев сейчас защищён.сейчас более стрёмно в местах,участвующих в цепи поставок и обеспечении.на жд дорогу в жёлтых водах уже бросили что-то.
ну яке вертаться? ми не збираємось, думаю як закордон виїхати.
багато хто повертається, в холод. без світла, газу,якісь навіжені
, у нас такі друзі, з 3 дітьми!!! це батько сильно рвався додому, а дружина самого не відпускає, ревнує! це пипець, товарисчи! без світла і води немає, іжу готувати на кострі, але кажуть ми були місяць в окупації, звикли! два тижні у родичів не витримали і поїхали додому.
а ті хто були в окупації до кінця кажуть що будуть їхати на Київ хоча б, бо думають що знову приїдуть.
отаке.
, у нас такі друзі, з 3 дітьми!!! це батько сильно рвався додому, а дружина самого не відпускає, ревнує! це пипець, товарисчи! без світла і води немає, іжу готувати на кострі, але кажуть ми були місяць в окупації, звикли! два тижні у родичів не витримали і поїхали додому. а ті хто були в окупації до кінця кажуть що будуть їхати на Київ хоча б, бо думають що знову приїдуть.
отаке.
ну запугивание иногда выглядит смешно, как например Медведев из за пленного мужа Оксаны начал угрожать что типа их силовики ночью прийдут к украинской власти и им нужно бояться. ну бред же подростковый от безысходности.
насчет Киева неизвестно что в голову им прийдет. но странно, почему тогда сразу не применили удары по центру Киева??
Ответ дляfrolik
у меня подруга там живет, говорила что все любят и поддерживают макрона, но после ситуаций с мусульманскими беженцами, отношение начало меняться.
очень сильно упал рейтинг у макрона, когда на фермера напали какие то мусульманские беженцы в его доме, они их толи убил толи покалечил защищаясь. на это макрон ответил что он против насилия и никто не имеет на это права, фермера посадили. на след день его рейтинг сильно упал. ну и когда учителю французскому горло перерезали из за их пророка. и многое другое на что закрывали глаза.
кароч если б не это, то макрон бы был абсолютным лидером.
а так он лидер наполовину. но все же думаю он выиграет. поэтому переживать не стоит.
Ответ дляlenalenok30
Софиевка, Чайка у вас?
софиевка под боком...мин 15 пешком. А вот окружная под домом))
Ответ дляShaan
Святошино ((
у меня святошинский район, но я выехала. Почему опасный?
Один раз вроде прилетело. Если что в личку пишите
KrupinkaSs• 13 апреля 2022
Ответ дляРойЛеля
Европе не было ’простіше’ навести порядок в Сирии,чтобы не было столько беженцев,принимали всех .