Leto32• 14 апреля 2022

Обидится ли муж ,если не взять его фамилию?

Собираюсь втором раз выходит замуж
Без пира ,без колец (не хочу и дорого)
Даже незнаю что надевать и нужны ли свидетели?(другая страна)
И не хочу брать его фамилию так как мой сын на моей ,а потом прийдется паспорт менять , наверное
Ladxy• 14 апреля 2022
Мій не образився. Діти з прізвищем чоловіка

автор Leto32 • 14 апреля 2022
Ответ дляLadxy
А вы сами если дети на его фамилии ?не задумывались тоже поменять?
Карина Ли• 14 апреля 2022
Надо просто поговорить с мужем и всё объяснить, если человек нормальный, то всё поймёт
автор Leto32 • 14 апреля 2022
Ответ дляКарина Ли
Он говорит что ему все-равно
Но это же мужчины ,может в душе и обидится
musilda• 14 апреля 2022
Мой муж мою фамилию брал,я свою фамилию менять не собиралась в принципе,если соберусь еще раз замуж - поступлю так же
Weero• 14 апреля 2022
Ответ дляLeto32
Он говорит что ему все-равно
Мужчины все разные. Кто то обижается, кто то нет
Анечка1979• 14 апреля 2022
а документов много менять потом или только паспорт? права собственности и т.п...
hmarinka• 14 апреля 2022
Может и обидится, виду не подаст. Но если возьмёте его фамилию - однозначно обрадуется.
Kvitkaliliia• 14 апреля 2022
Це тест на адекватність чоловіка

ksyuha831• 14 апреля 2022
Мой не обиделся, я осталась на фамилии бывшего мужа, просто не хочу тягомотины с переоформлением документов. Муж поначалу как-то еще пытался меня убедить, но я привела ему количество документов которые нужно менять и он согласился, да и плюс ко всему неужели фамилия что-то меняет.
автор Leto32 • 14 апреля 2022
Ответ дляАнечка1979
Только паспорт внутренний и загран и как быть если сын на моей фамилии,тоесть на фамилии своего отца от моего первого брака?
JR-88• 14 апреля 2022
Откуда мы знаем вашего мужа.
Мой не обиделся, брак первый, но мне уже было почти 26 лет, много документов, по работе люди знали мою фамилию, публикации были , муж отнёсся с пониманием.
А у подруги жених был категоричен, сменила Романову на Дупенко [почти]
Анечка1979• 14 апреля 2022
Ответ дляLeto32
еще такой вопрос-узнайте наличие бланков на паспорта.
автор Leto32 • 14 апреля 2022
Ответ дляАнечка1979
Нет скорее всего
В нашем посольстве точно нет
Natkash• 14 апреля 2022
Я не міняла, образився тільки свекор, і той з часом змирився.
Анечка1979• 14 апреля 2022
Ответ дляLeto32
Нет скорее всего
В нашем посольстве точно нет
ну так смысл вам сейчас менять фамилию, а потом думать что делать с документами. Аргументируйте с практической точки зрения, а не думайте об обидах, тем более брак не первый
Олечка79• 14 апреля 2022
Ответ дляJR-88
Откуда мы знаем вашего мужа.
У меня муж тоже был категоричен )
Я сменила красивую , но русскую фамилию, на не красивую , но украинскую )
Теперь даже рада что с украинской фамилией .
ku4eravaku4erava• 14 апреля 2022
Ответ дляLeto32
Он говорит что ему все-равно
Нет не обидеться, это экономия денег средств, и на жизнь никак не влияет...давно в браке на разных фамилиях, живу на фамилии первого мужа .
ТеодорБастард• 14 апреля 2022
Мой папа взял мамину фамилию. Теперь он Медведев, а был Лысый. Мама в свое время категорически отказалась становиться Леной Лысой😆

Olena Dnepr• 14 апреля 2022
Муж наш или иностранец ?
Вы в другой стране по временному прихистку или внж
Яся222• 14 апреля 2022
Я не меняла фамилию, хоть и один брак, для себя не вижу смысла в этой процедуре и муж тоже. Фамилии у обоих красивые, на отношения это никак не влияет.
автор Leto32 • 14 апреля 2022
Ответ дляАнечка1979
А у мужа первый)))
автор Leto32 • 14 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Моя мама тоже не захотела быть Светланой Пединой))осталась на своей
автор Leto32 • 14 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
Муж наш или иностранец ?
Муж наш
У него ВНЖ ,у меня нет ВНЖ
Виза .мне ВНЖ не положено
Чаюри• 14 апреля 2022
Ответ дляLeto32
Он говорит что ему все-равно
Зависит от конкретного мужчины же. Брат мужа взял фамилию жены.
Анечка1979• 14 апреля 2022
Ответ дляLeto32
А у мужа первый)))
просто чтоб потом проблем с перемещением не было( или вы надолго в этой стране?
...lana• 14 апреля 2022
Я не меняла фамилию. Дети на фамилии мужа. Дочка хочет при получении паспорта поменять фамилию на мою. Муж и это спокойно принял.
Татьяна@..• 14 апреля 2022
Мужчины разные, Кому-то все равно, а кто-то обидется.
Olena Dnepr• 14 апреля 2022
Дочка на моей, муж на своей, в браке.
У него стыдно- некрасивая фамилия, девочке ее нельзя было давать.
magistralchimik• 14 апреля 2022
Три раза замужем была. Никогда фамилию не меняла. Никто из троих не обиделся).