prosto_mama_• 14 апреля 2022

Девочки, что делать с кошкой? Подскажите, пожалуйста

Есть у меня кошечка. Ей будет 4 года. Кастрирована. Всегда вычесывали ее, покупали разные щетки, а-ля бритвы,перчатки. Летом был ужас. Шерсть была везде. Ничего не помогало. Завезли и постригли в салоне. Но она очень кричала и даже от страха уписалась.
Вот пришла весна. И снова такой же ужас. Вся одежда,твсе вещи, вся еда - все в шерсти. И не чуть - чуть, а просто везде летает. На улицу выйти стыдно. Хоть вещи прячем в шкафы.
И не знаю что делать. Мне жалко ее снова вести на стрижку. Читала,что это огромный стресс, у некоторых не выдерживает сердце.
Может найти клинику,где это делают под наркозом? Или это тоже очень вредно?
Выходит,что раз в год надо стричь.
автор prosto_mama_ • 14 апреля 2022
Ответ дляtushka123
Ну мой перс тоже линял, и летали эти пушины везде. С появлением фурминатора проблемы прошли. Возможно таки покадите ее вету, мало ли что. Может и корм даже самый суперпупер давать проблемы.
Были осенью. Все было ок. Говорил,что просто кот такой. Анализы были ок
Спасибо. Ещё раз сходим.
Natalia505• 14 апреля 2022
Мій линяє коли хвилюється, на огляді у ветиринара лізе шерсть клоками. Вдома вітаміни+заспокійливе все добре.
Адюла• 14 апреля 2022
Пушистики это,конечно,красиво,но сфинксы решают вопрос. Терпите,автор,это же ваш член семьи
автор prosto_mama_ • 14 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Ну сезон линьки . Я привыкла , у нас весной и осенью шерстепад. Липучкой с одежды и с дивана шерсть убираю. У меня такая, никогда не стригла.
Может корм вашей не подходит ? Или проблемы со здоровьем. Проверьте кошку
Natalia505• 14 апреля 2022
Вітамінна паста добре зайшла і коштує 100 грн великий тюбик.
ТеодорБастард• 14 апреля 2022
Сами постригите. Машинкой. Ну или в любой ветклинике могут сделать седацию, лёгкий наркоз. И нормально ее постричь.
Мы часто стрижем, на лето тоже буду двух пушистых своих брить сама.
Alice_Sherman• 14 апреля 2022
Ответ дляprosto_mama_
То есть, раньше было терпимо. А сейчас она очень пушистая. Летом помогло. И вот до весны.
Мой кот меня тоже один раз так достал этой шерстью, что сначало я обскубла его нажницами.

Затем купила машинку для стрижки и под насадку подстригла.

Губы дул сначало, потом привык.
Сейчас тоже мучается с шерстью, но не стрижем - ждём погоду и отнесем на дачу. Он у нас все теплые дни на даче живёт, мы ходим кормим.
автор prosto_mama_ • 14 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Не даёт. Когда-то хотела. И машинка не подходит. Очень мягкая и длинная шерсть )
автор prosto_mama_ • 14 апреля 2022
Ответ дляNatalia505
Для чого вона ? Шерсть не випадає ?
автор prosto_mama_ • 14 апреля 2022
Ответ дляAlice_Sherman

Губы дул сначало, потом привык.

Я заулыбалась прямо ) так мило написано )
Alice_Sherman• 14 апреля 2022
Ответ дляprosto_mama_
Машинкой обычной сразу шерсть нельзя - она не возьмёт.

Ножницами повыстркгайте максимально. Затем машинкой без насадки.

Не мучайтесь.

Мой тоже не давался. Держали лапы.
Делать нечего - это можно чокнуться с таким шерстепадом.
kkuy• 14 апреля 2022
Моя тоже очень линяла. Никогда не стригла. Водила в ветеринарку, сказали такая особенность у кошки. Это не отклонение. Водила весной и осенью на витаминные уколы. Не просто витаминки пить, а кололи.
Vlada-Maria• 14 апреля 2022
Ответ дляprosto_mama_
Так линька в неї після зими
Romina83• 14 апреля 2022
Ответ дляАдюла
ну вот нет. Кот должен быть мягким и пушистым))) А шерсть - это мелочи
alena2013• 14 апреля 2022
Вы что, ни в коем случае наркоз нельзя.
вре_Динка• 14 апреля 2022
Ответ дляbrilyantik
Наркоз - нагрузка на сердце. Я своего кота стригла сама. Пока он спал, или во время выглаживания, пока он был расслаблен и мурчал. И норм)
Я когти стригу пока спит)
jumbo2• 14 апреля 2022
Вычесывайте, или попробуйте дома сами машинкой постричь. Чем кормите? У нашего проплан для длинношерстных. Но у нашего самая большая проблема колтуны, приходится состригать их, тоже непросто.
brilyantik• 14 апреля 2022
Ответ длявре_Динка
Я когти стригу пока спит)
Вау!)) Не просыпается, не возмущается?)
brilyantik• 14 апреля 2022
Ответ дляjumbo2
Какой милый пупсик!))
вре_Динка• 14 апреля 2022
Ответ дляbrilyantik
Вау!)) Не просыпается, не возмущается?)
За раз редко получается все
В последний раз за три подхода смогла, 1-8когтиков на передних лапах, 2-8 на задних,3-два передние оставшиеся
Леди Репях• 14 апреля 2022
На улицу выйти стыдно? Что за бред. Вы же уже взрослая, разве не знаете, что никто ни на кого не смотрит и всем плевать?)
По теме: есть очень нервные кошки и сердце действительно может не выдержать. Как можно было так издеваться над животным?
Насчёт наркоза не знаю. Почему вы спрашиваете об этом здесь, а не у хорошего ветеринара? Проконсультируйтесь с ветеринаром, он осмотрит кошку и все вам расскажет.

Вообще остался противный осадок от вашего поста. Как можно вот так эксплуатировать любовь животного? Вам кто дороже: кошка или ваше пальто?
вре_Динка• 14 апреля 2022
Ответ дляЛеди Репях

Для кошки поездка стресс, а тут еще и шерсти лишают, а предлагают еще и наркозом накачать, чтобы животное тройной стресс испытало.
Если уж есть такая острая необходимость лучше делать это дома, и реально можно во время сна
emerald_88• 14 апреля 2022
Аж разозлилась
Зачем заводить пушистое животное, чтобы потом издеваться так? Вас бы до такого стресса довести, чтоб аж уссалась, нормально было бы? Та даже если без стресса, то это противоестественно и не полезно для животного. То когти удаляют, то шерсть
Решка7777• 14 апреля 2022
Ответ дляprosto_mama_
Нашему не нравится, но стрижем
кусок телятины -решает стресс
Решка7777• 14 апреля 2022
Ответ дляprosto_mama_
Сейчас нет.
Давали,когда говорил ветеринар. Сама не покупала.
Просто корм и все.
А какие витамины? Чтобы шерсть не выпадала? Кошка здоровая. Выглядит хорошо. Шерсть блестящая
Спасибо
у меня робот забит шерстью,даже если каждый день ,
мойка воздуха тоже
стрижем, раз в год переживет ,24.02 стресс тоже ережил с доставкой хрен знает куда.
alena2013• 14 апреля 2022
Ответ дляjumbo2
Колтуны - моя самая большая проблема сейчас. За почти 15 лет жизни кошки такого ужаса еще не было. У моей персидской эти колтуны сваливаются до состояния войлока, их выстричь нереально. Кошка вырывается, царапается и пытается укусить.
Что делать, ума не приложу. Хотела ее подстричь и купить кофтейку, чтоб не мерзла, но все никак не решаюсь. Каждый день по чуть-чуть выстригаю колтуны, но их все больше и больше((( После НГ ей поставили диагноз острое повреждение почек, еле вытянули. До сих пор кормлю со шприца, потому что сама кошка почти не проявляет интерес к еде. Читала, что при этом диагнозе портится качество шерсти. Вычесывать, как раньше, тоже не очень выходит - кошка стала нервной, не хочу ее лишний раз мучить.
illaria-k• 14 апреля 2022
Ответ дляprosto_mama_
фурминатор не пробовали?
Да, стресс вредно и наркоз каждый год вредно.
illaria-k• 14 апреля 2022
Ответ дляprosto_mama_
Кормим Роял Канин для кастрированых кошек.
фурминатором чешем. Он лучше всего,среди всех штук,что у нас есть
у меня кот треднепушистый, но очень шерстистый.
Мне больше нравится пуходерка.
Фурминатором тоже пользуюсь.
Для собаки фуринатов просто спасение.)
автор prosto_mama_ • 14 апреля 2022
Ответ дляemerald_88
Аж разозлилась
Я її дуже люблю
Олеся Малиновская• 14 апреля 2022
Ответ дляprosto_mama_

Попробуйте сами машинкой по немногу не за один день