Может сталкивался кто-то, какие были причины, чем лечили, как быстро выросла шерсть?
Мне месяц назад отдали чихуашку, заметила, что шея лысая, думала это от ошейника, начали дома снимать. Потом пошли к ветеринару, она сказала, что это или гормональное, или недостаток витаминов. Делаем уколы с витаминами. Надеюсь поможет.
Есть ещё пищевая аллергия, у хозяйки ела Роял Канин для щенков, а он на курице. Но уже почти месяц его не ест и улучшений не видно
JaSonechko• 14 апреля 2022
Курица -частый аллерген. Тоже собака на нее чешется. Первое время - до ран. Даже не помню,как долго при смене корма на гипоаллергенный все зажило.
Вы лакомства не даете? Многие из них с курицей в составе. И,например,трикси даже не указывает,какое в лакомствах мясо. Вот на их лакомства мой тоже сразу чесаться начинал.
Ответ дляJaSonechko
Лакомства даю, поначалу покупала с курицей, сейчас беру ягненок/рыба/говядина/утка
JaSonechko• 14 апреля 2022
Ответ дляАнна_КР
Ну вот если это трикси,то их надпись ягненок не говорит о том,что там нет курицы(
Моему хорошо зашли карнилов сухие лакомства,печеньки Бош,сушеное говяжье легкое. Брит еще неплохо,но дорого. Хотя это ж мой большой,Ваша маленькая,на много денег не слопает)
Ответ дляJaSonechko
Спасибо, надо погуглить) моей очень нравятся такого плана косточки, они есть с курицей и уткой. Надеюсь на утку нет аллергии
Ответ дляАнна_КР
Да, я эту шею не сразу увидела, потом на фото заметила
нам сначала поставили лишай и стафилокок.
4 раза пролечили( 4 разные схемы), никакого результата, я расстроилась и вообще прекратила лечить.
А потом другой вет сказал, что раз он после окончания лечения не облысел весь, то это не лишай, а аллалия, возможно на нервной почве, вспоминайте стрессы.)
У нас пятно расти перестало тогда уже.
А про зарастание - он сказал - как повезет.
Ну я и прекратила собаку мучать и лечить.)
Вот такой у меня опыт.
Я потом сообразила, что у меня кошка, еще собака, и никто не заболел. какой же это лишай?
У нас пятно расти перестало тогда уже.
Вот такой у меня опыт.