Вы знаете, вот правда сейчас люди проявляются.
У моей сестры подруга детства, кума, на второй день войны слиняла с города, хотя до этого договаривались ехать вместе. Та тихонько уехала, потом объявилась говорит: "ой, прости, что не позвонила, забыла".
моя вторая подруга живет в Германии. знаете , кого она приютила??? Жену с двумя детьми своего бывшего любовника! Я была вообще в шоке, когда узнала. а она такая: "ну а что поделать, война же. Он на Восток собирается, а им чего под снарядами сидеть? пусть приезжают, пересидят".
и моя вторая подруга, которая осталась в Украине сегодня мне написала ответ на историю с информацией о том, что в Берлине подсолнечное масло не в каждом супермаркете: "мда, вот тебе и Германия, не думала, что там в первую очередь кризис начнется". Такое себе злорадство что ли.
Вот и все истинные лица.
Среди Ваших знакомых есть те, с кого упали "маски"?
Вот и все истинные лица.
Volga_olga• 14 апреля 2022
И главное - каждый счел необходимым обидеть автора. Тот не отчитался перед отъездом, тот пригласил других людей, тот в подвале не посочувствовал плохому шоппингу.
Мда...
Ответ дляИфигения
Эээ
Я тоже бывшему, который ну совсем бывший-бывший, тоже написала, что в случае если надумают выезжать пусть не сомневаются. Для его семьи дом на первое время обеспечу. Конечно не у себя дома, но на улице не оставлю. Он мне не чужой, как старый друг, его дочь жалко, да и жена у него нормальная женщина.
И ехать им по любому именно в мой город надо было бы.
Мы с бм вообще не общались, а с начала войны и общаться начали и помогаем друг другу, поди не чужие)))
Все в окружении моем только с хорошей стороны показали себя! На мелочи психики и истерики не обращаю внимание
Lenusikkuz• 14 апреля 2022
Ні, в мене немає. Кума допомогла вивезти мою маму, яка в перший день відмовилася їхати. Подруга, ходить поливає квіти . Колишній чоловік забрав собі трьох котів мами і доглядає за ними. Колишні ухажори написали і запитали, чи я в безпечному місці. Зі всіма постійно на зв’язку . Рахую дні коли зустрінемось і обіймемось .
Ответ дляБажена25
А вот про подругу с Украины не совсем поняла. Это вы ей что ли про подсолнечное масло с Германии писали?) Человеку который здесь остался, в стране где война?)Серьезно?)
И в чем злорадство, я тоже не поняла. Да ещё и по одной фразе, как-то извращенно понятой автором, делать вывод про маски
Ответ дляShaan
Тоже не поняла. Да и подсолнечное масло не в каждом магазине это прям такая трагедия. Очень ценная информация для подруги с Украины. Это скорее автор злорадствовала.
Наши родственники сбежали )))) у них большой внедорожник, они уехали в тот, день, когда все началось и мы звонили им, переживали.... Спрашивали, что думают делать, они типо не знали, что делать.... А потом выяснилось, что знали и сразу смотались к нашим общим родственникам
Ангелиночка31• 14 апреля 2022
Ні,надягла на них ще по 4
А якщо серйозно,то зірвала але лише ковідні,але і це добре.
У меня брат, когда сидел под обстрелами, так Танечка, Танечка , я за свои 40 лет от него таких слов не слышала. Помогла выехать , встретили, поселили кормят, поят 3 недели, выдохнул. Сегодня позвонила, наверно все что копил в себе вылезло.
Какой был такой и остался, ничего в нем не поменялось к сожалению....
Я понимаю, что сейчас все спасают своих детей, сестер, родителей, братьев, мужей/жен, бабушек, дедушек и им сейчас не до подруг, кумовей, знакомых. Я не считаю, что мои друзья/кумовья должны мне отчитываться, куда они едут, поехали или собираются ехать, потому в моих отношениях с друзьями война ничего не изменила.
Gipotenuza• 14 апреля 2022
Соседи, которым оставляли ключи от квартиры, покопались в шкафах. Что искали - не понятно.
На меня сейчас так же обижается знакомая, которая хотела чтобы мы выезжали на машинах вместе, но у нас 24.02 были сложности, машина находилась на Левобережном выставочном центре и мы ее смогли забрать только к трём часа дня, бензина не было, свекровь трепала нервы ( то едит, то нет), переругались с мужем на почве всего этого, не знали будем ехать или нет, но 25.02 в 6:00 муж сказал что уезжаем, мы в спешке и выехали. Сообщили ей когда выезжали из города, на что она обиделась, что не сказали ей заранее. Да понимаю что договаривались, но бывают разные ситуации, кто-то может сразу выехать, а кто-то позже. Почему она не выехала сама, адрес нашего села она знала, где ключи от дома лежат она тоже знала. Для меня на тот момент семья была на первом месте, и все это делалось спонтанно в спешке, вот не до звонка в те минуты было.
ksunuyabelaya• 14 апреля 2022
Ответ дляАнгел1983
Ну и вы гоните!
Маме мужа забыли позвонить?
Пусть едет сама?
Жеееесть!!!
Я мать сына (дочь тоже есть )
Вот это я об охуела
Сын меня если б бросил на войне
Маме мужа забыли позвонить?
Пусть едет сама?
Жеееесть!!!
Я мать сына (дочь тоже есть )
Вот это я об охуела
Сын меня если б бросил на войне
Ответ дляksunuyabelaya
Ну и вы гоните!
Маме мужа забыли позвонить?
Пусть едет сама?
Жеееесть!!!
Я мать сына (дочь тоже есть )
Вот это я об охуела
Сын меня если б бросил на войне
Маме мужа забыли позвонить?
Пусть едет сама?
Жеееесть!!!
Я мать сына (дочь тоже есть )
Вот это я об охуела
Сын меня если б бросил на войне
Вы не правильно поняли, свекровь уговарива целый день ехать снами, она отказалась, осталась в Киеве, муж нас завёз в село и вернулся к ней.
Ангелиночка31• 14 апреля 2022
Це нормально коли люди рятують своїх дітей та рідних,спрацьовує інстинкт.Я б навіть до такого не додумалась ображатись на друзів за те,що вони рятували своє життя або життя своїх дітей,а не моє.Тому,що я доросла і потурбуватись про себе і про свою сім´ю зможу сама.
ksunuyabelaya• 14 апреля 2022
Ответ дляАнгел1983
Ах ясно сорри)
afalina-flor• 14 апреля 2022
Нормальные истории у всех ваших знакомых, вообще не поняла что они кому должны и в чем неправы?
Nebahat Gunay• 14 апреля 2022
Я трубила всем что будет война!но меня называли паникером, ’ой да успокойся’! 17 февраля плюнула, собрала всех своих 4 детей и уехала! Муж итак был заграницей.. думала посижу месяц, посмотрим ...
Квартиру свою безвозмездно сдаю многодетным мариупольцам.