lexus112• 14 апреля 2022

С Ваших знакомых война тоже "сорвала" маски?

Вы знаете, вот правда сейчас люди проявляются.
У моей сестры подруга детства, кума, на второй день войны слиняла с города, хотя до этого договаривались ехать вместе. Та тихонько уехала, потом объявилась говорит: "ой, прости, что не позвонила, забыла".
моя вторая подруга живет в Германии. знаете , кого она приютила??? Жену с двумя детьми своего бывшего любовника! Я была вообще в шоке, когда узнала. а она такая: "ну а что поделать, война же. Он на Восток собирается, а им чего под снарядами сидеть? пусть приезжают, пересидят".
и моя вторая подруга, которая осталась в Украине сегодня мне написала ответ на историю с информацией о том, что в Берлине подсолнечное масло не в каждом супермаркете: "мда, вот тебе и Германия, не думала, что там в первую очередь кризис начнется". Такое себе злорадство что ли.
Вот и все истинные лица.
Среди Ваших знакомых есть те, с кого упали "маски"?
Cocomamzel• 15 апреля 2022
Ответ дляLuchia80
Раньше по 2-3 раза в день созванивались , а сейчас она звонила 1 раз за месяц , я ведь высказала все что думала... Она теперь новую знакомую окучивает, других друзей у нее нет ( у нее муж работает удаленно на США , зарплата 7000$ в мес),, сняли хорошую квартиру в центре Львова, и знакомой теперь массу посылок шлет с духами , шоколадом , косметикой , типа очень переживает за нее, хочет порадовать ...
Ваша кума мне напомнила мою
Я так расстроена, почти 20 лет дружбы
24.02 вечером говорили с ней, говорю наверное будем уезжать, я на костылях до бомбоубежища не дойду, да и за малую переживаю, на что я услышала, что из-за таких как я начнут Киев бомбить, если б мирные не выезжали - все Окей бы было
Я озренела просто жесть, счас моя патриотка в сша
Второй человек разочаровавший - моя свекровь, ну я и так знала, что она не супер личность, но как она обгаживала людей с западной, сидя в бесплатной квартире а Черновцах, это жесть
Пока не перекинулась на моих друзей - там была послана впервые в жизни очень жестко
Не общаюсь ни с одной, ни с другой, кума впервые не поздравила меня с др - а я только счастлива, не знаю о чем нам говорить

автор lexus112 • 15 апреля 2022
Ответ дляyulia.bogomaz
Все как было адекватные ,так и остались ,наоборот ,с кем общались редко ,сейчас больше сблизились .
В ваших историях ( ну может кроме первой ) вообще ничего странного и плохого не увидела .
Женщина в Германии ,которая приютила семью любовника ,умница !
Так я за ту, которая жену любовника приютила имела ввиду. Что наоборот, в лучшем свете себя показала)))
автор lexus112 • 15 апреля 2022
Ответ дляиркин
Тобто ви жодного позитивного прояву людської натури в умовах війни не помітили?
Так про то, что жену любовника приютила - это позитивно же. С Сеговия взяли, что я это осуждаю?
Luchia80• 15 апреля 2022
Ответ дляCocomamzel
Ваша кума мне напомнила мою
Я так расстроена, почти 20 лет дружбы
Вот и я теперь не знаю о чем говорить... Ведь вернемся домой и наверняка случайно , но встретимся , живем по соседству
Евгения_ДН• 15 апреля 2022
Ответ дляlith_oops
И у меня флага нет. Я люблю троллить русских. ))))) Троллю тонко, без флага не прям понятно, издеваюсь ли. ))))
А с флагами, кстати, много засланных казачков.... И русских знаю с флагами Украины на аве, а дерьмом бросаются в нас аж бегом. ((( Но с флагами.
Я вообще спокойно отношусь к флагам и прочим активностям в сс, но сама крайне редко что-то пощу, а уж ава у меня не менялась в иг с 2020 года. Да и за всё время пользования только два раза меняла. И посты делаю пару раз в несколько месяцев. Такой себе юзер)
А её прям возмутило, что я типо ’молчу’, а раз молчу - значит одобряю. Л логика. А то что я ежедневно видела ракеты и бои, это так...ерунда. Ей же лучше знать мои чувства и мысли будучи в Европе.
Моё утро с первого дня войны начинается с переклички и вопроса Как у вас, тихо?
И сон спокойный потерян ночью, психа рисует страшные сценарии прилетов, хотя сейчас относительно безопасно уже. И две недели как тихо.
Sandr1n• 15 апреля 2022
Автор похоже из специалистов читать между строк, никогда бы не подумала, что в безобилной фпаще предполодении о германии, таится злорадство. Надеюсь, Вы озвучиваеие подругам свои фе, чтобы люди баъыли го овы что ли, и может, тщательнее слрва подбирали.
Oksana.777• 15 апреля 2022
Мои две кумы еле переживают мою поездку в Европу. Одна в раше, другая в лнр. Они друг друга не знают. Не сговариваясь, сначала меня жалели, что я в Ха купила квартиру . И когда я решилась на выезд из города, начали к себе приглашать. Одна предложила ехать через Польшу в белотрусию, потом в рашу и к ней в лнр. До этого целый месяц пока нас бомбили не звали меня.
То не верили мне , что геноцид чучело их любимое устроило у нас, а теперь пишет и переживает, как там обстановка в городе , типо за мужа моего беспокоится. Не дождется когда уде закончится все и я вернусь к мужу.
Lennochka• 15 апреля 2022
Ой, ну только с подруг советчиц или родственников война маски поснимала, а они все белые пушистые...
StanyaC• 15 апреля 2022
Было очень не приятно, когда я написала своему другу юности (который делительные время живет в Польше), что я собираюсь с детьми ехать, боюсь, чтобы встретили хорошие люди и тд. Я не просила нас забирать к себе, хотела простой поддержки, советов. Он ответил в двух словах «в случае чего (вдруг нас бы не встретили те, с кем я договаривалась) на границах есть пункты для беженцев». И, более того - даже не поинтересовался спустя время, как я с детьми доехала, как обустроилась.
Примерно так же повела себя дальняя родственница (которая 10 лет живет в Польше), сказала лишь, что она живет по договору и для неё угольное наказуемо кого-то привести домой

tarveldy• 15 апреля 2022
Ще раз впевнилася в тому, що біля мене найкращі люди
Ninjavan• 15 апреля 2022
Так проявились, дуже багато хороших людей. Просто найкращі. Навіть ті, від кого взагалі не очікувала)
PANTERA_KET• 15 апреля 2022
Ответ дляcatch-22
Я наверно буду победителем этой истории))
Любимый родной муж после 5 лет жизни без ссор и сдуванием с меня пылинок, бросил меня 3 дня назад со словами ты выбрала не семью ( то есть его и его дочь) а свою мать и своего сына в такое тяжёлое время. ты предала нас.
разговор был о том что если начнется жопа в Н, я останусь с мамой и 23 летним сыном, а они пусть уезжают в спокойное место.
Сказать что я в шоке, ничего не сказать.
Ну, Бог ему судья.
Муж в чем то прав. Вам дороже ваша мать и ваш сын, а не он. А вашему то 23! Можно было ехать вместе. Мать если не хочет, её выбор.
PANTERA_KET• 15 апреля 2022
Ответ дляLuchia80
Лучшая подруга это семья. Дальше дружим по интересам. Тогда стрессов меньше. Иногда с чужими лучше обсуждать некоторые темы или спросить совет. Зп балоболить подругам это лишее, имхо. Обычно рассказывают точную сумму когда не больше 20т. Многие не докладывают, видно по уровню жизни. Ни мама, ни свекровь ни тем более подруги не в курсе какая зп у мужа но она и не 7т уе конечно. Вот это задаривание и окучивание новой подруги я вообще не понимаю. У мужа зп 7туе., а вашей подруге скууучно
... Пусть детьми займётся или найдёт по интересам клуб. Или самосовершенствоваться будет, как в темах до войны все кричали, все себя развивают. Я б и при 20т уе ни на кого деньги не тратила, чтоб типа дружба была. Жила б в удовольствие и оказывала помощь адресно кому сердце подскажет но не ради дружбы.
Не переживайте, все у вас будет хорошо.
Вчера брату помогла информационно, узнала куда идти, тел врача, цены промониторила. Он идиот, других слов нет. Сказано с 8до 13, в 9 утра позвонила ему, напомнила. Приехал в 12.20 ой тут очередь... 32 года ему . По итогу все у него ок-зря только деньги потратил все его слова. Муж сказал, завязывай. его здоровье, его проблемы пусть сам занимается не маленький . А он для всех всю жизнь маааленький. Бабушка и папа вечно мою кровь пьют, ну ты ж сестра стааааршая и всю жизнь так !!! Надо помогать. Тьфу ты. У Меня свой маленький сын уже есть. Вот ему я должна а не лосю 32 летнему.
Linda312• 15 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Я понимаю, что сейчас все спасают своих детей, сестер, родителей, братьев, мужей/жен, бабушек, дедушек и им сейчас не до подруг, кумовей, знакомых. Я не считаю, что мои друзья/кумовья должны мне отчитываться, куда они едут, поехали или собираются ехать, потому в моих отношениях с друзьями война ничего не изменила.
В мене теж така позиція як і у вас. Всі на зв´язку але ніхто нікому нічого не винний.
PANTERA_KET• 15 апреля 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Ну и вы гоните!
Маме мужа забыли позвонить?
Пусть едет сама?
Жеееесть!!!
Я мать сына (дочь тоже есть )
Вот это я об охуела
Сын меня если б бросил на войне
Маме мужа звонить забота ее сына. Я тоже не звоню. Мы в одном городе в 10 мин на машине друг от друга. Пока спокойно. Она никуда не поедет, дорогу не перенесёт. Все перенесёт, просто не хочет ехать, уговаривать не собираюсь. У неё муж есть и сын (мой муж). Те война пришла, а в наших с ней отношениях ничего не поменялось. Если не люблю человека не могу притворяться. Мясо им покупаю, деньги муж завазит. Но её нытье слушать не могу, сама б поныла кому-то. . Все. Надеюсь на победу! Пусть все у всех будет хорошо.
PANTERA_KET• 15 апреля 2022
Ответ дляStanyaC
Мужики так устроены. Если женщина им не интересна, им на неё пофиг. Абсолютно пофиг. И война тут не при чем.
Inanna• 15 апреля 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Я трубила всем что будет война!но меня называли паникером, ’ой да успокойся’! 17 февраля плюнула, собрала всех своих 4 детей и уехала! Муж итак был заграницей.. думала посижу месяц, посмотрим ...
Квартиру свою безвозмездно сдаю многодетным мариупольцам.
Молодець вы, сразу действовали. Но как вы узналипро войну, что вот будет наверняка???
LarsonPeterson• 15 апреля 2022
Ответ дляO-livе
У меня намного более неприятный случай, даже писать не буду. Но да, война показала, кто есть кто
да вы что, с родней наверное чтото?
Юсия• 15 апреля 2022
Мне все равно, с самого начала этой войны я понимала, каждый сам за себя. Ни на кого не рассчитывала, о своем отъезде сообщила после принятия этого решения, вечером сказала, утром уехала.

Ali4ka20• 15 апреля 2022
Много очень обеспеченных знакомых свалили по-тихому и ходят теперь, всё,что где бесплатное,собирают. Есть даже такие,кто наживается на своих же украинцах. В подробности вдаваться не хочу,но мне конечно и смешно и противно.
Лучшее нашим детям• 15 апреля 2022
Естественно. И много.
LarsonPeterson• 15 апреля 2022
Ответ дляBell-k@
Ещё заметила, кто в мирной жизни умел выгодно пристроить и доить для себя выгоду и сейчас пристроились в теплые местечка. От этого тоже противно.
о да, я тоже такое заметила. это люди понахрапистее что ли?
Лучшее нашим детям• 15 апреля 2022
Ответ дляyulia.bogomaz
Это не так эпично как если бы жена приютила любовницу.
Любовница изначально осознанно делит мужчину с женой.
Nebahat Gunay• 15 апреля 2022
Ответ дляInanna
Мне с 5-7 февраля звонили друзья из Турции, Америки, Германии, настойчиво говорили ’уезжай!´ Чего ты сидишь?! Будет война!’, неохотно в это верила, но все же ..
Все страны знали точно, а мы же не хотели в это верить..
Но будь я бездетной,то никуда не уехала бы по сей день, Днепр
Naomii• 15 апреля 2022
Перестали общаться с подругой из Германии, уже больше месяца, выдохнула
LarsonPeterson• 15 апреля 2022
Ответ дляGipotenuza
Соседи, которым оставляли ключи от квартиры, покопались в шкафах. Что искали - не понятно.
оооо, знаем знаем, проходили.
LarsonPeterson• 15 апреля 2022
Ответ дляlilyD
Здивувала кількість панікерів
У війну вони не вірили, але рванули з ЗУ в перші дні. Серед них 3 психологи, відразу прояснився рівень спеціаліста, який і собі допомогти не може))
Ну і взагалі згадала дитинство, як ми вибирали друзів. Всі люблять сміливих, кмітливих, щедрих і веселих. Такі зараз поруч зі мною і особливо цінуєш таких людей в цей час. Тобто війна дійсно все розставила на свої місця
ога, у меня тоже есть одна такая знакомая из киева, гыштальд-тырапевтка, тоже бежала на зу жидко обсираясь, а сейчас оттуда ищет себе клиентов, переживших стресс и травму. ну не посмешище.
PANTERA_KET• 15 апреля 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Дело не в бездетной
А в денежных запасах. Я тоже из Днепра. Тут ещё минимум неделю можно посидеть.
Элли Иванова• 15 апреля 2022
Ответ дляStanyaC
Вот у вас явно завышенные ожидания, честно. Вы слишком многого хотите от людей. Странные претензии у вас.
Друг юности - не близкий вам человек, совершенно постороний. Ежу понятно, что если тебе пишет почти постороння тетка из Украины , то ей понадобится все - и поддрежа и помощь и ’пустите переночевать’.
Так же как и дальняя родственница. Вы ей зачем писали? Чтобы что? Свалиться на голову и пожить? Так не всем оно в тему. Не все хотят заниматься вами и вашими проблемами. Не все родились волонтерами.
JulliK_• 15 апреля 2022
Да, у меня тетя бабушку оставила в Донецкой области, а сама умотала быстренько с мужем в рашку. С помощью чужих людей и уговоров по телефону увезла бабушку к себе, куда сами пару дней назад переехали. Сестра, за семью которой переживала, искала им жилье в другой области, планировалось вместе уезжать - позвонила мне когда они уже подъезжали на поезде к Львову)) такие дела, да ещё много чего интересного.