Останнім часом багато бачу постів від українців до співвітчизників. Що, мовляв, багато хто невдячний, не вміє себе поводити. Все це підкріплюється призивами, що потрібно ледь не руки цілувати іноземцям, які приймають. Ок, я згодна про вдячність. Але чому ніхто не пише про такі самі правила для іноземців? Там, де я зараз, мене вже кілька разів розвели на гроші. І не лише мене. Було таке, що водій автобуса перед носом закривав двері, хоча певно бачив, що ми добігли до зупинки з дитиною. У Польщі, я чула, не здають житло українцям. А це вже справжня дискримінація! Чому ніхто не пояснює іноземцям, що вони також обличчя країни?
бо надивилась Європа уже на деякі категорії біженців:
-в магазині ведуть себе деякі люди як цигани, навіщо кричати ходити на весь магазин????
-недотриманя ПДР( парковка авто на місцях для івалідів, відповідь: патамушта я так хочу)
-випивання спиртних напоїв в громадських місцях
АЛЕ Є І ДУЖЕ ХОРОШІ ВВІЧЛИВІ)
Ответ дляOlha_85
А вы заходили в местные группы? Читали комментарии про беженцев? Я бы про ’нет призывов’ не горячилась. Во всяком случае, для некоторых стран
Мир это отобаржения наших мыслей, сколько местных людей Помогают? А какой процент вообще не вникает ни во что, вы нашли кучку людей и теперь разводите трагедию, плохо там, ну приезжаейт назад в Украину, не адекватыные люди есть везде, только эту неадеватность вы почему то тащите на международный уровень, вы хотите что бы правительство Европейкских стран говорило что то по типу, ну мошенник ты или просто быдло ок, будь им но к Украинцам у тебя должно быть особое отношение?
Ответ дляI-va
Если вам не нравятся лица местных ’иностранцев’, вы можете сменить страну пребывания или вернуться на родину. Они у себя дома, а мы у них в гостях, пусть и вынужденно.
Не соглашусь с вами. Страна-не их собственность. Все имеют право перемещаться по всему миру. Да, уважать людей и их личное пространство нужно, но это нужно и у себя делать.
Папоротник• 15 апреля 2022
Я допомагаю в одному з волонтерських пунктів Польщі. Дійсно за деяких співвітчизників відчуваю іспанський сором, але більшість чемні, привітні, чуйні і вдячні. Багато хто приходить допомагати розвантажувати і розкладати по місцям речі, прибрати пункт після закриття. Були такі мами, які речі, що після примірки дітям не підійшли, принесли назад, бо розуміють, що комусь вони потрібні. Дехто приносив пазли, які брали раніше, награлися і брали нові. Їм би й так дали нові, але ситуація приємно вразила.
Ответ дляTrisha
А почему невоспитанность кучки украинцев выходит на международный уровень?
Ответ дляYuliya 17
Уж как-то вы больно широко) Не все и не по всему миру к счастью имеют право перемещаться. Есть правила. Но уважать людей нужно тех, которые ведут себя достойно. Если в моей стране на Майдане Незалежности начнут резать баранов, я буду очень против, просто очень!
Ответ дляРешка7777
Автор беженцы в 14 столкнулись с тем же в том же Киеве.
так это дома
донецкая, крымская прописка были достаточно долго поводом дискриминации
так это дома
Потому, что вы беженцы сразу начинали рвать на себе тельняшки и рассказывать, что вы бедные несчасьные и вам все должны....поэтому с вами так себя и вели, и да, вы хитрые перлись в Киев, почему не ехали в тот же Переяслав, Белую церковь....потому, что в Киеве плюшки были пожирнее.....
Ответ дляI-va
Потому что нас сейчас рассматривают практически под микроскопом. Только многие это не понимаю и ведут себя как привыкли.
Почему тогда я не могу под микроскопом рассмотреть европейцев? Да, я в гостях. Но если вы пришли в гости с тортиком и добрыми словами, а вас обматерили, вы же не будете говорить: ой, хозяин - барин. Имеет право.
Ответ дляOlha_85
Вы уже рассмотрели, вам не понравилось. Теперь решите, что делать дальше. Оставаться, менять или возвращаться.
Папоротник• 15 апреля 2022
Ответ дляOlha_85
Але ж і виховні роботи з таким господарем ви проводити не будете. Просто розійдетеся і не будете більше спілкуватися. Бо у вас різні цінності. Знайдете собі підходящих друзів і з ними з´їсте торт.
Ответ дляOlha_85
ну во первых нигде она не выходит, это ваши личные какие то переживания, а во вторых, хотя я уже это писала и видимо это бесплолезно, но повторюсь, люди по урпощенной схеме попали в другую странну, где их кормят-поят-лечат-помогают и даже денег дают, вы серьезно считате что имеете право пользоватся благами чужой страны и быть быдлом? Откинем нормы морали, но когда ты в Зависимом положении будь добр вести себя потише, это ты пришел в чужой дом, свои прывчки плевать на пол , откладывай, иначе это приведет к тому что и тебя из этого дома выставят и других не пустят, так понятнее? Хотя я вот вас читаю и понимаю чувтва этих жителей, надо же приехали в мою страну, на моим налоги их содеражат ,я чем то помогаю, а мне в ответ вместо спасибо претензии, не нравится велкам домой,вы совим присуствием не осчастливили эту страну, вы же не великий изобретатель или бизнесмен подымающий экономику, правильно? Вы рядовой человек который пользутеся ресурсами этой страны.
Ответ дляТатьяна_М5
Украинцы уже показали себя во всей красе. ЕС в шоке( сначала все рванули помогать, потом ощутили « благодарность» на собственных шкурах, теперь, в лучшем случае, готовы просто пособолезновать. Европейцы не виноваты, что в Украине война, ничего украинцам не должны. Но украинцы другого мнения.
Це якась дурня, я підписана на багато іноземних груп (місцевих) у ФБ, ніхто там не в шоці (крім ватних дописувачів, яких одразу видно і окремих співвітчизників, які виїхали раніше і бояться конкуренції за робочі місця)
Ответ дляTrisha
Я и вношу в эту страну немало, снимая жилье и покупая товары
Ответ дляOlha_85
с каким тортом вы пришли? Вы пришли с инвестициями в эту страну? Вы очень классный специалист от которого будет огромная польза какой то отрасли? Вы ни с чем пришли в гости, мало того вы принесли еще и проблемы, беженцев нужно селить ,кормить, лечить, разбирать драки, выносить муссор, и добрых слов что то от вас не слышно, сплошные претензии.
Ответ дляУнция яда
Боже, сколько вас читаю все на говно исходите на земляков в Европах. Ну попались вам не самые порядочные - пережуйте и выплюньте, а не вешайте ярлыки своего опыта на всю нацию. Вам же не 10 лет, можно кже понимать, что добро делай - и бросай его в воду. Но хуесосить всех земляков вам никто права не давал. Мерзко читать от дамочки сидящей в Италиях/ Испаниях о том, какие украинцы негодяи и неблагодарные. Боитесь подорвут репутацию и попадете под раздачу? Вам живущей на пмж всяко лучше чем этим беженцам, которые бросили свои дома спасаясь от войны.
От такий контингент одразу видно у соцмережах. Місцеві значно толерантніші, а наші своїх втопити готові, тільки б щоб на чужому фоні виглядати святіше Папи Римського
Ответ дляTrisha
Я приехала в курортную зону, которая мертва в это время, как правило. Чем это не торт?
Ответ дляTrisha
Для європейців краще біженці, які б не були, ніж російські бомби і ракети. Від яких їх зараз захищають наші військові.
Ответ дляOlha_85
))мда, это безандежно, на какую это вы такую огромноую сумму товаров накупли, на миллион евро? вы конечно обидетесь, но у вас корона таких размеров, что нужно еще поискать. Кроме того что вы снимаете и покупает вы еще и инфраструктурой пользуетесь, которую содержат за налоги граждан.
Ответ дляOlha_85
это даже не крошка, я вот честно не понимаю ваших претензий, что вы хотите? Что бы при вашем появлению все местные начиная от бомжей и воров и закачивая президетами прониклись вашей важностью? Вот они всю жизнь жили так, приехали вы и они срочно должны перевоспитатся, так вы это видите?
ольга521962• 15 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
У меня в залог заложена сумма генеральной уборки, которая возвращается только, если квартира блестит
Считаю это нормальным, после себя прогенералить квартиру, а не просто убрать, и сдать ее в чистом виде другим жильцам
Разве после себя арендаторы убирают?
Ответ дляTrisha
А у вас комплекс неполноценности, по всей видимости.
Татьяна_М5• 15 апреля 2022
Ответ дляWomAnn
Так и сейчас также. Го..м в той же Европе и в каждой теме, группе своих поливают свои же. Ничего не изменилось
Только они думают раз уехали немного раньше, то они другие. Ну ну
Да, я уехала намного раньше. И я другая. Я приехала в другую страну с мыслью, что я хочу остаться, что хочу стать частью общества и хочу жить здесь. И поэтому должна сделать все возможное, чтоб меня приняли. Я не беженец, я эмигрант. А беженцы приехали с мыслью, что им все должны, особенно эмигранты, переехавшие раньше) разница между нами огромна!
Татьяна_М5• 15 апреля 2022
Ответ дляWomAnn
Добро пожаловать в Украину, в Харьков, например, там Вас примут очень радушно. Тем более что вы не коренная европейка.
Я свой выбор уже сделала. В Харькове что, все такие хамовитые и мягко говоря - быдловатые? Вы это хотели сказать? Не верю!
Татьяна_М5• 15 апреля 2022
Ответ дляOlha_85
А что вы будете делать? Насильно заставлять есть свой тортик и доказывать, что хозяин обязан вам улыбаться? Адекватный человек заберёт свой тортик и выйдет вон. Или нет?
Ответ дляТатьяна_М5
Ну хотя бы сможет рассказать о невоспитанности хозяина общим знакомым и закрепить за хозяином репутацию хама. Или нет?