Голена блондинка• сегодня в 00:19

У кого то была психогенная/ тревожная тошнота часто?

Как справились, как проявлялось у вас?
Аноним_Русалка• сегодня в 00:26
В подростковом возрасте постоянно была. К 23 годам сошла на нет постепенно. Сейчас я взрослая тетя, было еще может пару-тройку раз.

Мне без сахара• сегодня в 00:34
Антидепрессанты.
Хотя все равно изредка есть.
Жертва интернета• сегодня в 00:35
Это что то настолько вы не принимаете, что такая реакция
автор Голена блондинка • сегодня в 00:43
Ответ дляМне без сахара
Антидепрессанты.
Хотя все равно изредка есть.
А можете описать чуть чуть как у вас проявлялось? От всего тошнило, Как кушали ?
Ответ дляЖертва интернета
Только что ума не приложу 😥
куркулиха• сегодня в 00:46
У моего ребенка после ковида была, вкупе с сильной тревожностью. Принимали препараты, назначенные психиатром
автор Голена блондинка • сегодня в 00:48
Ответ длякуркулиха
Тоже каждый день тошнота была?
куркулиха• сегодня в 00:55
Ответ дляГолена блондинка
Тоже каждый день тошнота была?
Да, он из дома не мог выйти, в школу полгода не ходил, вот просто не мог дойти, плохо, тошнит, чувство, что сейчас потеряет сознание, страх. Еще поначалу обильное слюноотделение было и рвотный рефлекс, со временем меньше стало. Подключали также психолога КПТ
автор Голена блондинка • сегодня в 00:52
Ответ длякуркулиха
А вы сразу обратились к психиатру с этим?

куркулиха• сегодня в 00:54
Ответ дляГолена блондинка
Нет, поскольку началось во время ковида как осложнение, то сначала думали это осложнения по гастро части, но потом после обследований стало ясно, что это психогенное.
маска Ілона• сегодня в 01:12
Ответ длякуркулиха
а можете мне посоветовать психолога КПТ. У сына резко началось ОКР.
Несемо світло разом• сегодня в 01:35
Ответ дляГолена блондинка
У меня такое было месяц, на фоне сильных переживаний из-за личных отношений. Тошнило от еды, я практически ничего не ела. Потом тошнило от голода. Если пыталась что-то съесть тошнило еще больше.
Как прошло- во-первых, я как-то осознала, что это меня разрушает. Что если ничего не менять я банально умру от истощения. И я медитировала, представляла как обнимаю свое тело и наполняю его теплом.
Стала есть вначале по утрам овсянку, от нее не тошнило. Потом добавило банан. Еще месяц я выходила из этого состояния, у меня началось сумасшедшее раздражение кишечника на любую еду. Потом все восстановилось потихоньку. Параллельно я пошла в терапию, что позволило мне выйти из всей этой пизд@цовой ситуации с отношениями
Сірничок• сегодня в 01:54
У меня не постоянное а по ситуации, если стресс или волнение сильное то тошнит сразу, справляться путем снятия шока, самоуспокоения, анализа ситуации, обсудить с кем-то
У дочки бывает перед серьезными экзаменами, так и пишет Так боюсь щас вырву. Была реальная рвота в школе перед ответственной Олимпиадой, мы тогда на год эту тему закрыли с победами для школы, потом дочь отдохнула и уже опять сама захотела участвовать
Мне без сахара• сегодня в 02:21
Ответ дляГолена блондинка
Или были головные боли до тошноты или просто рвотные позывы когда нервничаю
ПростоБелка• сегодня в 02:51
Коли нервую або після стресу, виникає нудота, але це пов´язано з тим, що з´являється головний біль + відбувається різке підвищення тиску (в анамнезі гіпертонія, а нудота це один із симптомів, який супроводжує підвищений чи високий тиск). Якщо нудить, яка їда може бути. Взагалі після нервування не хочеться їсти. У мене так.
Сама собі лікар• 5 минут назад
Ответ длякуркулиха
Пожалуйста скажите контакты этого детского психолога