Заздрість то погано• 15 апреля 2022

Почему на одной кошке не работают капли от блох?

Капал врач Бродлайн на холку, сказал самые лучшие капли, а у неё блох пруд пруди , капали 11 числа вечером((( больше нет моих сил, убираю постоянно пол от яйц и фекалий блох, держу только в кухне и коридоре где плитка, все углы, плинтуса и их подушки обработала, помогите что мне делать?(((
автор oneself • 15 апреля 2022
У второй кошки вроде как не заметила, но у неё шерсть темно серая
Вот на второй день выпало столько, я думала это с двух кошек, получается отпало только с одной

Так по всему полу было
fedovik• 15 апреля 2022
Смените капли, не подошли коту. Наш когда подцепил блох, на нем третьи или четвертые капли только сработали+пол мыла водой с какими-то ампулами от блох, тоже в зоомагазине покупала
laska_vo• 15 апреля 2022
Ну так почему же не работает. Это дохлые блохи
автор oneself • 15 апреля 2022
Ответ дляfedovik
Спасибо, но мне сказали через месяц только можно капать(, я с ума сойду просто … ещё и вещи все заразит в доме блохами, и держать так долго в коридоре не могу, двери выламывают в комнаты((( капец с этой войной, надо было дома сидеть с котами
автор oneself • 15 апреля 2022
Ответ дляlaska_vo
На одной кошке визуально при осмотре блох не увидела, на второй, у которой на них аллергия началась и теперь ещё лечу от последствий, каждые 2 см бегают эти блохи(((
happy camomile• 15 апреля 2022
Мы своему покупаем только Advantage или Адвокат.Работают отлично.
Лучик_лучик• 15 апреля 2022
У нашего так было когда-то, никакие капли не помогали. Пришлось делать укол от блох.
Он вредный очень,, но помог.
автор oneself • 15 апреля 2022
Ответ дляhappy camomile
Спасибо, почитаю
автор oneself • 15 апреля 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Он вредный очень,, но помог.
Спасибо, спрошу у вот врача завтра..((( думала стрижка поможет, но читаю что не помогает
chudo-mama• 15 апреля 2022
Моему коту помог ошейник от блох beaphar + мыла его дегтярным мылом. И обязательно перестирать все его места обитания, лежанки. Капли Адвокат, почему-то, не помогли. Ещё брызгала пол и все ковры раствором эфирных масел, уже не помню пропорции, в интернете нашла.
Marmel@dka• 15 апреля 2022
У вас точно блохи только на кошке, у меня у мама на кошке пол года пыталась их вывести и по полу куча скакало, я думала это от кошки, а оказалось это какие то подвальные блохи, они видимо и кошке сносу не давали. Купила в зоомагазине Неостомазан, раз обработала в квартире, через какое-то время ещё раз, там написано через сколько, не помню, но разводила более концентрированный раствор во второй раз сделала крепче, так как они ещё прыгали, наверное был слабый раствор, вот только блин не помню на сколько крепкий сделала, поищите в интернете, там если я не ошибаюсь раствором не крепким даже кошек купают, так что не думаю что он на столько ядовитый для людей и кошек. Но и кошку обработала каплями адвантейдж и наконец-то избавились... Кошку только потом ещё лечила месяца два от расчесаных ранок, от блох (((
Кошка Соня• 15 апреля 2022
Кошмар.
А где они их нашли?
Моя хватала раза 4-5 , когда выбегала в подъезд, но мы ловили сразу, как только начинала чесаться. Капали Стронгхолд.
На дачу брали ошейник beaphar, она никого не подцепила, ни блох, ни клещей. Но и до использования ошейника на ней никого не было.

От стронгхолда дохнут в течении 2-3 дней, и глисты тоже. Защищает на месяц, если у Вас прыгают в помещении, то кусая животное будут дохнуть. Попробуйте. Он не токсичный.
JaSonechko• 15 апреля 2022
Кошачьи блохи не живут вне кошки. Так что можете выпускать животных по дому.
Сдохшие блохи на полу - это как раз результат работы препарата.
Вы до обработки и после животное не купали? Под дождь не попадала кошка?
Киппи• 16 апреля 2022
Ответ дляoneself

Так по всему полу было
Так они дохлые. Как раз препарат подействовал.
laska_vo• 16 апреля 2022
Ответ дляoneself
Может не попали на кожу кошке капли, а стекли по шерсти. Она не выдералась когда врач капал?
автор oneself • 17 апреля 2022
Ответ дляlaska_vo
Да, что-то у неё был потек большой от холки, наверное неудачно ее капнул, но она точно слизала эту субстанцию немного с шерсти, и ей было намного хуже чем моей второй старенькой 12летней кошке, лёжа пила и кушала, сил вообще у неё не было
laska_vo• 17 апреля 2022
Ответ дляoneself
Я тоже как-то кошке капала, а она выдералась, потекло по шерсти и она лизнула. У нее аж пена пошла изо рта, я думала, что ей конец, но ничего, отошла. Может пока шампунью от блох помыть, а через время опять капнуть. Я намыливала, заворачивала в тряпку и держала минут по 5-7. Через недельку опять капнула, но уже следила чтоб не текло и не лизнула.