YuliaYuliaYulia• 15 апреля 2022

Рассчет доз жидких лекарственных препаратов (Парацетамол и Ибупрофен)

Девочки, возможно, кто-то сохранил ссылку. Мне кажется, у Комаровского видела такую удобную табличку, где указана дозировка жаропонижающих детям по весу. Почему-то сейчас не могу ее найти. Заранее спасибо!
malush13• 15 апреля 2022
Ібупрофен 10 мг / кг, парацетамол 15 мг/кг
malush13• 15 апреля 2022
Добова не більше 30 мг/кг- ібупрофен, і 60 мг/кг - парацетамол.
автор YuliaYuliaYulia • 15 апреля 2022
Ответ дляmalush13
Дякую! Я знаю, та й розрахувати можу, але у вигляді готової талички було дуже зручно дивитися.