irchik.ok• 15 апреля 2022
Акне новорожденных (прыщики на лице) врач сказал само пройдет, дайте советы э
Врач сказал это не из-за питания мамы
Говорит до 3 мес пройдет
Может чем-то мазать? Купаем в череде и ромашке?
Ем молочку, мясо, печеные яблоки, крупы, супы борщи
Никакой запрещенки не употребляю
Только щечки все в прыщиках
Говорит до 3 мес пройдет
Никакой запрещенки не употребляю
Только щечки все в прыщиках
Ответ дляKetia
Ребенку болтушку назначали (по рецепту в аптеке, в составе димедрол). Потому как сильные гнойнички уже и по всему лбу были и лицу.
И да, поддерживаю - никакой особой диеты. Чем разнообразнее питание у мамы, тем легче ребенку. Нет акцента на одних продуктах.
Посмотрите фото пожалуйста
Ответ дляirchik.ok
Посмотрите фото пожалуйста
Ой, малипусенька
Да, такие высыпания только у моего было много - почти ровным слоем щеки, подбородок, лоб. Если беспокоит - то можно в аптеке эту болтушку попросить сделать, только надо знать где такие аптеки. Я приходила потом и просила:’ от аллергии для ребенка, та, что с димедролом´.
Здоровья Вам и ребенку
ПЛЮС-МИНУС• 15 апреля 2022
у моего это плавно переросло в атопический дерматит.
если есть вероятность наследственной аллергии, то нужно бдить.
nastenka.skoromnaya• 15 апреля 2022
У моего ребенка было намного больше прыщиков, обсыпало где то в 1 месяц, к 3-м месяцам все само прошло. Тоже акне новорожденных, никакого лечения доктор наш говорил не надо
Ответ дляKetia
Ой, малипусенька
Здоровья Вам и ребенку
Спасибо вам)