Выехала из города-реки Д., родственница предложила а я подалась панике. Качает.... Неделю как выехала, то 2 дня пытаюсь влиться тут, то день плачу. Как и многие очень тоскую по дому. То пугали что вот-вот наступление и до нас дойдут 100%, а теперь какая-то затяжная пауза. Которая сводит с ума... Арестович ликует, что все будет супер и они не наступят дальше, потому как у них уже нет нормального оружия. Другие говорят что это на годы.
А где правда?... Не понятно. И эта пауза действительно напрягает.
Ответ дляolya8385
такое впечатление что сидите там и ждете когда захватят, чтобы вздохуть с облегчением что не зря выехали
Нет конечно. Я наоборот очень хочу домой
Olena Dnepr• 17 апреля 2022
Ответ дляolya8385
Точно
Ответ дляMarka34
Из города уехали или те у кого было куда ехать (свое жилье, родственники на ЗУ или заграницей) или те, кому некуда было ехать, но имелись деньги (бежали жоп@ в мыле, знаю лично таких).
Кто из них ’продвинутый’?
В этом и продвинутость иметь надеждый тыл в виде друзей и родственников за границей,
а в случае отсутствия таковых не бояться трудностей и надеяться на удачу.
У меня есть такие которые уехали в никуда и хорошо устроились, я считаю что молодцы!
Ответ дляolya8385
Точно.
А я, например, в городе. Хожу на работу, получаю з/п, сплю в своей постели. Вобщем живу обычной жизнью.
А выехать дело нехитрое. Можно и пешком выйти.
Ответ дляMarka34
Точно.
Ну это Вам повезло, что есть работа) у нас по статье новомодной приостановлены договора... И всё, сидим) время на срветчицу есть)
Норвежская_лесная• 17 апреля 2022
Ответ дляdaiannaSan
Так возвращайтесь, в час проблема?
xthyjujhbz• 17 апреля 2022
Ответ дляMarka34
Точно.
Как оказалось не всегда не все так просто
Автор, заспокойтесь і перестаньте псувати собі здоров’я , воно ще згодиться. Виїхали в безпечне місце - Ви молодець. Потрібно жити сьогодні і зараз, а не впадати в піке. Ви ж не у вигнанні, повернутися завжди зможете. Але вже якщо так далеко від дому, то потрібно максимально ефективно використати ситуацію. Від того, що Ви будете нервувати, краще нікому не стане. Знаєте, краще прийняти попередні міри і мати можливість бути в безпеці. Освоюйтесь і користуйтесь нагодою, не сидіть, бо дійсно ніхто зараз Вам не скаже , скільки потрібно буле чекати.
Ответ дляdaiannaSan
Наступление на Донбасс. А мы рядом. И Запорожье и Харьков. У нас город готовится к обороне тоже ведь не просто так....Запугали меня этим Донбассом что вот щас прорвут и попрут дальше. А 2 недели как затишье непонятное.
Так вы что ли расстроились что в вашем городе тихо и вы зря уехали?
Татьяна-bfd8• 17 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
Там карту рекомендовали посмотреть, так может Вы все таки сначала посмотрите, а потом будете писать .....
Спасибо конечно, что про сирену предупредили, но вот интересно как именно я должна на нее реагировать ? Вдруг Вы не знали не во всех домах есть подвалы.
С такими настроениями можете подходить к военным объектам и ждать там ракету. Не буду вам больше ничего писать. И вариант про карту очень хороший. Посмотрите её
sonechkook• 17 апреля 2022
Ответ дляdaiannaSan
Тобто Ви хочете, щоб замість затишшя почався наступ і тоді нарешті заспокоїтеся, що недарма виїхали? 😲. Цікаво...
Ответ дляsonechkook
Каждый видит то что хочет видеть. Я же написала что домой хочу,
Ответ дляЯна11122
Нет! Я мечтаю, чтоб в моем городе и был мир
Автор, используйте время с пользой. Начинайте изучать какой-то язык, гуляйте, осваивайте что-то новое, помогайте тем, кто выехал сейчас - некогда будет качаться.
Мы из Днепра не выезжаем и не собираемся, пока фронт не приблизится на 30 км минимум. И есть надежда, что все же не приблизится. Нам очень хорошо помогают оружием.
Прилетать ещё будет, зайти им сюда очень сложно. Но мы готовы к любому развитию событий.