ostrov_schastya• 17 апреля 2022
Дмитрий Комаров призывает жителей Донецкой и Луганской областей эвакуироваться
Ответ дляTatyana_1975
Полно возможностей временного жилья в Волынской, Ровенской области. Селят, кормят. Уверена, в других областях тоже есть такая помощь. Почему Вы решили, что этого нет?
Харьковская область. Два дня назад не могли расселить людей из Золочева. Планируют селить в помещение летнего лагеря, которое не отапливается , холодное и сырое после зимы
Ответ дляВасилиса1985
Временные центры селят на 1-2 дня
Нет. В школах/садах селят на столько, на сколько вам нужно. В Полтаве и Полтавской области так по крайней мере. У нас сейчас в школах живут люди в основном из Сум, Охтырки, Харькова. Живут уже давно, их кормят. Будут строить жилье временное. Если реально хотите выехать, звоните на горячую линюю для беженцев в той области, в которую хотите выехать, вам скажут, где вас смогут принять. В Полтавской области приримают в районах, то есть в сёлах, не в самой Полтаве, она уже переполнена. Так же и с другими городами.
0800331787 горячая линия для беженцев в Полтаве.
Скажу про Рубежное. Город уже почти месяц наполовину под орками, наполовину наш. Бои ежедневные. Так вот, эвакуироваться из большей части города (в смысле более густонаселённой) в Украину практически невозможно. Орки скотовозками вывозят в Старобельск и дальше в Луганск или рашку. Если не так давно была возможность из Старобельска в Украину выскочить, то уже все, автобусы несколько раз попадали под обстрел, есть и погибшие и раненые. Люди в заложниках оказались. А ведь далеко не все хотят к оккупанту в никуда эвакуироваться...
Василиса1985• 17 апреля 2022
Ответ дляviika65
есть Каменское, Новомосковск, Верхнеднепровск, Желтые воды. там и квартиры дешевле.
Ищу по всей Украине,не только Днепр.
Василиса1985• 17 апреля 2022
Ответ дляSoufit
Зовсім не розглядаєте? Бо є варіант
Вы хотите что-то предложить?Или вы вообще о том что сейчас есть вариант уехать за границу?
Василиса1985• 17 апреля 2022
Ответ дляviika65
.
Спасибо за помощь,дом не понятно в каком городе,и в описании под ремонт
Ответ дляAlve
18 квітня, яке може бути опалення? І краще в куртці сидіти в спокої, ніж в трусах під бомбардуваннями.
Василиса1985• 17 апреля 2022
Ответ дляviika65
Днепр
Увидела.Спасибо.Я сама с ребенком ,не мой вариант.
Ответ дляPole
В помещении +6. Самое то для мамочек с детьми и людей в возрасте. Спальников нет. Вы понимаете что помещение и до того не топилось? Температура равна температере не улице ночью. Норм?
Ответ дляAlve
Норм, я й сама живу в хаті без опалення вже з початку квітня. Вихожу грітися на вулицю в сонячні дні. Головне- безпека.
Tatyana_1975• 17 апреля 2022
Ответ дляAlve
Ну, значит, нужно рассматривать перемещение в друшие области: Полтавская, Винницкая, Житомирская, Волынскач, Ровенская. А по поводу отопления, так сейчас уже ничего не опапливается, сезон окончен
Ответ дляTatyana_1975
Так оно топилось до этого и поэтому там не +6. В харьковскую не эвакуируют и мест нет. Везде тяжело с размещением, а люди продолжают прибывать