девочки кто пересек границу по бумажному паспорту не биометрии , читала в польше обязательно нужно сделать id карту , кто то владеет инфой как и где . Спасибо
Екатерина27• 17 апреля 2022
Ответ дляSelena*
В Польщі не роблять ІД. Але для виїзду до дому треба тимчасове посвідчення особи, що робить консульство. І термін його дії 30діб
Добавьте, что ввели это вчера и мало кто в курсе. Мне в моей теме доказывают, что это все фигня и выпускают как впускали
Екатерина27• 17 апреля 2022
Ответ дляNataliia
вот и я об єтом, в зус и мопс еще не дозвонилась ((
А тут зус и мопс не причём. Это не нововведение Польши. Это распоряжение нашей погранслужбы. Звоните сразу в Посольство.
Екатерина27• 17 апреля 2022
Ответ дляNataliia
писали пару дней назад, что домой будут пускать на границе только с биометрическим документом id ....
Насчёт ID я в четверг в ЗУС спрашивала, они к этому не имеют отношение. Это тоже в наше посольство
skaska2002• 17 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Правильно, я понимаю,что я сейчас не смогу выехать со своим внутренним паспортом Украины? А детям тоже надо в посольство? Младшие заехали по свидетельствам о рождении,а старший по айди паспорту
Екатерина27• 17 апреля 2022
Ответ дляskaska2002
Ответ дляelenafr
На границе сестра, выпустили. Индивидуально могут принимать решения пропускать или нет. Они с Харькова, который бомбят каждый день. Может поэтому выпустили
так Вы видимо не поняли, мы уже в Польше, меня интересует выпуск домой на Украину..... в Польшу да, по внутреннему выпускают только из определенных областей
skaska2002• 17 апреля 2022
Ответ дляSelena*
А не подскажите, в консульстве живая очередь? И тимчасове посвідчення на детей тоже надо делать?
Екатерина27• 18 апреля 2022
Ответ дляskaska2002
Да. Очередь живая.
skaska2002• 18 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Да. Очередь живая.
Злая,не могу,ехать 3 часа на автобусе и еще там блукать(не могу найти инфу,дети нужны там для подтверждения или нет,если да ,то капец
Екатерина27• 18 апреля 2022
Ответ дляskaska2002
Я звонила насчёт бабушки ( 88 лет, неходячая) сказали, что присутствие обязательно. Мы тоже далеко от ближ консульства, в 160км…..
skaska2002• 18 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Очень жалею,что раньше не решилась,теперь морока такая,интересно,вот кто сегодня завтра выехал в Украину ,то их завернули или как
Екатерина27• 18 апреля 2022
Ответ дляskaska2002
Может сегодня ещё нет, но с 19 точно будут
Екатерина27• 18 апреля 2022
Ответ дляskaska2002
А раньше тоже глупо. Это справка будет только месяц действительна.
skaska2002• 18 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Это ж женщины с детьми с вещами,ужас
Kolibri_18• 18 апреля 2022
Дівчата, як ви дозвонилися в посольство? Там лінії зайняті, можна залишити лише повідомлення. Вони потім передзвонюють?
Kolibri_18• 18 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Так, жива черга. І дітям теж треба робити.
Я бачила, на сайті є можливість записатися онлайн на свій час. Це не враховується, не знаєте?