rudko1992• 18 апреля 2022

ВПО Дия со среды

⚡️Владимир Зеленский: Каждый переселенец может получить пособие на жилье. Ежемесячно это 2000 гривен на взрослого и 3000 гривен на ребенка. Оформить можно в ближайшем ЦНАПе, органах соцзащиты, а со среды – в "Дии".
Yulia126• 18 апреля 2022
Уже жду с 30го марта

Evgesha_• 18 апреля 2022
Инверсно, со среды какого месяца (года)? Я без претензий, честно. Но денег осталось 300 грн на невизначений термін...
автор rudko1992 • 18 апреля 2022
Ответ дляEvgesha_
Да, с деньгами туго(
Evgesha_• 18 апреля 2022
Ответ дляrudko1992
Да, с деньгами туго(
Мягко говоря. И гуманитарки в нашем пгт нет.
floxey• 18 апреля 2022
Ответ дляEvgesha_
Со среды можно только оформить. И то, учитывайте, что первое время дия будет лежать, когда все ринутся оформлять. А потом еще самих выплат неизвестно сколько ждать.
Вангую, что выплаты начнутся не раньше мая.
Всем_Рада• 18 апреля 2022
Ответ дляfloxey
Муж оформил на этой неделе. Сказали выплаты в мае будут
Evgesha_• 18 апреля 2022
Ответ дляfloxey
Я справку впо получила еще 28 марта. Только потом оказалось, что это не та справка и надо оформлять новую, уже в электронной базе. А в очередь на новую я 610 по списку, вот в пятницу девочка под номером 170 прошла регистрацию....Хочется верить, что скоро закончится война и регистрация будет уже не нужна, мы все будем дома...
Матусік• 18 апреля 2022
У меня наконец то появилась справка в дии, но только моя, справки дочери нет, у кого так было?
floxey• 18 апреля 2022
Ответ дляМатусік
Если ребёнку больше 14 лет, то и не появится у вас.

Protruziya• 18 апреля 2022
Ответ дляfloxey
То есть ребенку нужно будет Дию установить у себя?
Спасибо.
Матусік• 18 апреля 2022
Ответ дляfloxey
Спасибо, дочери как раз больше 14
Те у нее отдельно всё будет?
Если кто в курсе, что делать дальше, идти очно подавать доки или ждать среды и подавать онлайн?
floxey• 18 апреля 2022
Да, после 14 лет уже отдельно ребёнку дию ставить
floxey• 18 апреля 2022
Ответ дляМатусік
Спасибо, дочери как раз больше 14
Те у нее отдельно всё будет?
Да я вот сама жду среду, чтобы подать заявление на выплаты. У нас в селе наотрез отказались принимать заявления на выплаты, сказали сначала справки впо, а потом дию ждать. Посмотрим, что они там сделают. Надеюсь не придется идти подавать заявление, потому что второй раз я этого не выдержу.
Матусік• 18 апреля 2022
Ответ дляfloxey
У нас все было довольно быстро, очередей нет, но всеравно не хотелось бы лишний раз ходить туда если можно оформить онлайн
irina1234• 18 апреля 2022
Ответ дляfloxey
Моей 15 через 3 дня, у меня есть
floxey• 18 апреля 2022
Ответ дляirina1234
Моей 15 через 3 дня, у меня есть
Может от наличия паспорта зависит? Но тут часто девочки писали, что у их детей старше 14 лет справка появилась только в личной дие.
Marynet• 18 апреля 2022
Ответ дляfloxey
У меня подтянулась справка впо, у дочки нет, ни в моей дии, ни в её личной пока
akaalla• 18 апреля 2022
У меня появились и моя, и дочери(15лет) Через неделю справка дочери пропала Установили ей дию,тоже не появилась. Пришлось идти писать вручную заявлени я(((
ВасильевнаЯ• 18 апреля 2022
Ответ дляEvgesha_
А я в очереди 4559, а прошло меньше 1500, так что вам еще повезло, вот если было как с теми 6500, давали бы только тем, кто налоги платил, ну и пенсионерам еще, так было бы на пару тысяч меньше очередь, а так по сотне в день очередь продвигается, если программа не висит, а она у них висит постоянно, а иногда и вообще не работает(((

Леска• 18 апреля 2022
Ответ дляМатусік
Питала в цнапі. Кажуть у дітей старше 14 років часто так. Причину, звісно не знають
Леска• 18 апреля 2022
Ответ дляМатусік
Спасибо, дочери как раз больше 14
Те у нее отдельно всё будет?
Немає. В моєї дія стоїть, її довідка не зявилася ні вмене ні в неї
ol_kin• 18 апреля 2022
Ответ дляМатусік
Спасибо, дочери как раз больше 14
Те у нее отдельно всё будет?
Спочатку відкрити рахунок у банку на дочку, нам скали або ощад або приват і все. Взяти довідку з рахунком, довідку впо. І ще, писали, що через дію зможуть оформить тільки ті, хто з нуля все робить, а ті хто вже почав робити повинні тільки фізично доки подавать.
Camomile-Anna• 18 апреля 2022
Ответ дляEvgesha_
Вы на в Черновицеой обл случайно? У нас та же самая история
SonyaPlekhanova• 18 апреля 2022
Ми теж не можемо отримати справку ВПО, записують в чергу, а черга вже до травня місяця. Гроші дуже швидко закінчуються, вдома половину продуктів не купували, а тут все треба брати. За одяг взагалі мовчу, його не вистачає, взяли по-мінімуму і весняний, а треба було брати теплого, бо холодно. Коли вже можна поїхати скоріше додому?!
olenok• 18 апреля 2022
Ответ дляМатусік
Справка есть моя и двое детей, третьего - нет
Evgesha_• 18 апреля 2022
Ответ дляCamomile-Anna
Нет, Ивано-Франковская
Вика30• 18 апреля 2022
Ответ дляfloxey
Зависит от того, если в самой справке ВПО инфо о том кто доверенная особа ребёнка. Моему 15 лет, доки в усзн подавал лично, такую инфо в справке не написали ему, его справка в мою дию не подтянулась. В цнапе на помощь тоже он подавал заявление лично и данные его личной карты нужны были
Isa Dora• 18 апреля 2022
Нам в собесе при оформление на прошлой недели сказали что деньги вообще не ждать в ближайщем будущем.
Пока не внесут все 6 млн переселенцев ничего не будет. На прошлой недели было внесено 600 человек в базу на всю область.
автор rudko1992 • 18 апреля 2022
Ответ дляIsa Dora
Вчера в другой теме девушка писала, что ей деньги уже пришли и за март и за апрель. Впо оформляла в конце марта она.
Матусік• 18 апреля 2022
Ответ дляol_kin
Дякую