КАПСЛОЧНИЦА• сегодня в 09:38
А вы за отмену отсрочки для многодетных мужчин?
Зробіть вибір:
вже голосів:
да, отменить
нет, им деток воспитывать
пофигу
волосатое стекло• 2 часа назад
Ответ дляМУСЯкомарова
От, бляха, всі такі розумні з цією ’невеликою різницею’! То чому у більшості не троє, а двоє? От чомусь ніхто 3 не хоче! Я вчора почала збирати в школу дітей, наприклад: за рюкзак, джинси і 2 кофти для доньки витратили 5 тисяч. На секунду - це 4 предмета для однієї дитини. А ну, прикиньте, скільки потрібно одягнути і взути 4 дітей?? Якщо двох - це 20 тис, то 4 - це 40 тис. Тобто, ’різниця’ в 2 рази. А давайте розглянемо відпочинок за кордоном? Яка вартість путівки на 3? І яка на 5 осіб? Щось я мало знаю багатодітних, які літають відпочивати. Взуйте спочатку чоботи багатодітних батьків і пройдіть їхній шлях нелегкий. Так, це їх вибір, не всі можуть бігти на аборт щоразу, як завагітніли. То кричать народжуйте, бо держави не стане, а тепер жаба українська велика задушила! То у вас всіх було 4 роки, щоб народити і двох , і трьох , чому не народили? Це ж без різниці зовсім чи двоє чи троє
Это ваш личный выбор родить троих и нести такие расходы!! На войне тоже платят. поэтому без зарплаты муж не останется.
Баба Йога• 2 часа назад
Свой опрос можете засунуть в сад. Все страны Европы испытывают демографический кризис. Так что создавайте какие хотите опросы,но любое государство всегда будет стоять на защите многодетных семей.
Так как это будущее страны,а не вы-бездетные самовлюблённые пустышки
Мудрецыха мира• 2 часа назад
Ответ дляСуцільна зрада
Та шо вы говорите, это с чего вы решили, что не будут мобилизировать? Год назад все орали и что Европа будет всех принимать, никакой половой дискриминации не будет, а тут опа.
я писала о женщинах с детьми. Если с ними будет отец, тогда вероятно.
Забронированный отец обеспечивает уход за детьми, а жена несет службу
Ну или инвалид, которому не требуется уход. Например все те прокуроры, которые купили себе инвалидности) Они разве не могут обеспечить уход за детьми?
Єдина Країна• 1 час назад
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не верю что 3 года на нужде, сори…на нуле живут 2-3 месяца максимум. Все мои знакомые/друзья которые там реально были уже в земле(
Как жене, сестре и другу военного мне похер на ваше мнение и веру, без извинений. Все мои друзья и близкие живы и еще долго проживут. Некоторые еще со времен АТО там. Как человек я соболезную вашей утрате.
Самоучка• 1 час назад
Ответ дляПроня_Прокоповна
Да, все доя победы Украины, не переживай, рашистка
Так что ты делаешь для победы Украины? Воюешь или просто на форуме трындишь и других на войну посылаешь ?
90x60x90• 51 минуту назад
Ответ дляПроня_Прокоповна
Справи, это вы себя и свою маргинальную семью хотели пристроить в общагу?
Ні. Батька пораненого військового з Харкова, гуртожиток недалеко від госпіталя.
А ви продовжуйте фантазувати, цікаво як глибоко себе закопаєте.
90x60x90• 48 минут назад
Ответ дляБорисфенка
Наша пісня гарна й нова. Знову голод, репресії, депортації в Сибір?
Говорила щойно з знайомим на фронті, його тези такі:
1. Війна надовго
2. Ми з лінії фронту не підемо.
Ясно, що ви чекаєте, поки українці закінчаться.
1. Війна надовго
2. Ми з лінії фронту не підемо.
Який патріотизм ’ми з лінії фронту не підемо’. Чого ж твій сзчшник п´ятами накивав?
Квітка папороті• 39 минут назад
Прагматизм говорит просто:
Смерть мужчины без детей, не образует для государства долга
Смерть отца троих детей - делает льготникам троих и больше детей.
Это экономически дорого для государства(для нас с вами, тех кто работает, нам надо будет их содержать)
Маме одной справиться с тремя и больше детьми - уже почти не реально.
В армии да, платят, но на те деньги, ты троих детей не прокормишь.
Потому нельзя отменять такие отсрочки.
Если что, у нас с мужем трое детей, но старшему уже 18+.
Потому у мужа как у многодетного нет отсрочки.
Но я хорошо понимаю, как дорого поднимать троих детей и сколько надо сил.
А еще, я военная, пошла служить добровольно. А муж не пошел, потому, что он больше зарабатывает и на его зарплату мы можем прокормить семью.
Потому нельзя отменять такие отсрочки.
Мати драконів• 35 минут назад
Мені немає діла до чужих відстрочок, взагалі байдуже. Тільки б моїх близьких залишили у спокої. Хрещенику через кілька днів 25, сину 19, чоловіка вже загребли, брат вдома ховається. Як їх врятує чиясь відстрочка?
2410diana2410• 30 минут назад
Ответ дляМУСЯкомарова
А если семья вот просто на хочете трех и более детей, а только одного или двух. Смысл их рожать так много, чтобы потом жаловаться как это дорого. И если предохраняться, то абортов не будет
Борисфенка• 30 минут назад
Ответ для90x60x90
Отакої, 3 роки відвоював, а тепер ви ще на нього пащеки будете роззявляти? ’Віддячили’.
Здоров´я там залишив, тепер вигрібає. А хто молодші, воюють завзято, і ще й обурюються, що поповнення нема. Коли говорю, що старі трактористи і тих нема - не вірять. На днях якраз привезли дідів по 55 років, тепер плюються, що на нуль їх не пошлеш. А молоді лобуряки або в ТЦК, або броню поробили по блату.
90x60x90• 28 минут назад
Ответ дляБорисфенка
В закарпатських лісах позиції тримав? Бідося. Звісно втомися.
Борисфенка• 25 минут назад
Ответ для90x60x90
Угу, у Часовому Яру якраз суцільні ліси і гори.
90x60x90• 19 минут назад
Ответ дляБорисфенка
Про Часів-Яр не треба. Я дуже добре знаю місто, знаю хто й допоки там був, тож далі розвинути тему не вийде, бо можу й не зручні питання задати.
ЖующаЯКонфету• 18 минут назад
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вы забыли, что спрашивали? Я вам отвечала, что я в Украине. И что это для вас меняет? Думали, если эти твари взрывают мой город, то я скажу - гнилая русня, добро пожаловать, как долго я вас ждала, да?
А вы сами не забыли, что у меня спросили и на какой вопрос я вам отвечала? Нет, за границей не такой сложный путь, как в Украине с войной, ракетами, обстрелами
Борисфенка• 17 минут назад
Ответ для90x60x90
Іди з блескоту! Ти знаєш, я знаю, то й стули пельку, деталізації не буде.
лаМпочка• 9 минут назад
Ответ дляБорисфенка
Так а ваша сыночка-корзиночка после обучения в Германии в 18 лет будет помогать воевать дідам?
Борисфенка• 7 минут назад
Ответ длялаМпочка
Буде. Тільки що з України залишиться за 4 роки, хтозна :(
Америка гівна в рота набрала, Європа осліпла
лаМпочка• 5 минут назад
Ответ дляБорисфенка
А мені здається, що це довга пісня. І будуть руїни замість Києва, але будемо воювати.
лаМпочка• 4 минуты назад
Ответ дляБорисфенка
Є приказка: поки товстий схудне, худий помре. Щось типу того може трапитися.