Пандора• 18 апреля 2022

Мама прочитала в новостях, что Зеленский призывает всех возвращаться

Домой....мол надо экономику поднимать.
Кто-то ещё слышал подобное?
Egin• 18 апреля 2022
Не всех же ’выгоняют’ на работу. Есть те, кто лишились работы и ищут ее, хотят работать. Те, кто не хотят возвращаться или не хотят выходить на работу, пусть этого не делают. Но есть те, которым работа нужна, потому что денег на жизнь нет

любительница• 18 апреля 2022
Ответ дляМиссКаприз
Никто не будет. В Николаевской ОГА погибли 36 человек, Ким и Замазеева их выгнали на рабочие места, а сами «проспали»… Рано людей «насильно» выгонять на работу в некоторых областях, но не всем это понятно. Думают не о людях…
Серьезно?то есть сами не пришли вовремя, а люди погибли, кто пришел вовремя?
ЗайкаСвоя• 18 апреля 2022
Ответ дляДресса
А что такое пятая колонна? Если люди действительно опасаются ехать, а прогнозы лидеров постоянно меняются? Арестовичу уже никто не верит. Зеленский вообще сказал что воевать 10 лет будем. За чей счёт только не уточнил, потому что ни человеческих ни финансовых ресурсов у нас не хватит. Вы к какой колонне относитесь- шапкозакидателей и ура- победистов?
Я новости, если их вообще можно так называть, уже смотрю очень мало. Честно - на советчице больше можно почерпнуть инфы хоть какой-то (фильтруя, разумеется), чем в других источниках. Потому что вот эти КАЧЕЛИ сводят с ума больше, чем все вокруг. То у нас переговоры....то до последнего....То ’любые войны заканчиваются...’ ...то угрозы и ...опять ’до последнего’...То рано пока возвращаться (а я и не уезжала, кстати), ....то возвращайтесь. И так далее и ты пы.
Я вообще перестала соображать, что где и как твориться, какая у нас тактика и стратегия.
Просто встаю, делаю повседневные дела. Начала расставлять вещи по местам. Может, глупость. Но это хоть как-то приводит в тонус. И даже если это совсем бессмысленно - поживу хоть в своем мирке в спокойной обстановке и порядке, насколько это сейчас возможно.
Сонная Сова• 18 апреля 2022
Ответ дляМиссКаприз
О людях думают, иначе почему мэр Киева просит не возвращаться пока, опасно. В Николаеве энное время было спокойно, всегда надеются все, что пронесет.
ХимеRа• 18 апреля 2022
Ответ дляOlenka_bum
Удалено администрацией...
а еще очень нравится призыв поднимать экономику после двух лет карантина для мелкого бизнеса - кошмарили не по детски, то нельзя вообще работать, то нельзя по выходным ( корона с календариком бродит), то работает только епицентр....
МиссКаприз• 18 апреля 2022
Ответ дляСонная Сова
В Николаеве не было спокойно ни дня! В некоторых районах да, но пригород города снесли с земли, Октябрьское обстреливали и бомбили с первого дня не прекращая! Поэтому глупо было верить, что «пронесёт». Да, войска рашки не пустили в город, но на бомбардировки повлиять не могут! Как можно в таких условиях выгонять людей на работу, оперируя тем, что иначе вы уволены…
талый снег• 18 апреля 2022
Ответ дляOlenka_bum
Что такое ’5 колонна´?
Враг внутри страны
Алeнь• 18 апреля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Думаю, будут снимать ВП и вводить ЧП. Работать, действительно, надо. Это наша новая реальность.
Согласна с вами полностью. Тоже считаю, что это наша новая реальность и все, кто могут, должны приступать к работе. Потому что кризис никто не отменял. Как и сроки для ’пересидеть’ никто не озвучивал. Потому что можно досидеться, что и возвращать некуда будет.
Это действительно наша новая реальность, если не на года, так на месяца.
Поднятие экономики и запуск работы - это тоже определенного рода забота о будущем своих детей и стране.
Сонная Сова• 18 апреля 2022
Ответ дляМиссКаприз
А где доказательства того что говорили про увольнение? Просто интересно..

чучело-мяучело• 18 апреля 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Вышел указ всем госслужащим выйти на работу
Иначе увольнение
Ну трішки не так. Вийшла постанова кму, якщо держслужбовець за кордоном він повинен повернутись до 25.04. якщо ні це може стати причиною для догани. Можливість працювати дистанційно що зберігається , якщо це можливо. Але тільки на території України.
Olenka_bum• 18 апреля 2022
Ответ дляталый снег
Враг внутри страны
Як цікаво. Мене ще тут так не називали. А які підстави ставити ’клеймо’ без наданих підтверджень тільки по своїй суб´єктивній думці?
Бачу тут багато експертів’ по ворогам
tanuwe4ka• 18 апреля 2022
Ответ дляМиссКаприз
Ну, а как иначе? Сидеть где-то и получать зарплату, пока тут будет кто-то без хлеба сидеть? Тут остались же люди. Им нужно жить на что-то. А государство не может позволить себе платить всем. И вешать работу на того, кто остался. Новых возьмут.
любительница• 18 апреля 2022
Ответ длячучело-мяучело
А какая разница, где ты будешь - за границей или на территории Украины, если возможность работать дистанционно сохраняется?
Понимаю ещё, если нет возможности дистанционно, где нужна физическая сила или личное присутствие.
Вот, мой пример- какая разница откуда я вышлю расписание летней сессии преподавателям, с Украины или, скажем с Польши? И так все онлайн.
Brita• 18 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Ага, больше слушайте Зеленского, Арестовича, Кима и прочих . Рано ещё возращаться.
А кого слушать? Вас? Или какую-нибудь тетю Клаву сидящую на шее поляков или немцев?
Alina1504• 18 апреля 2022
Ответ дляBrita
Я в Украине и не выезжала ни на день)
чучело-мяучело• 18 апреля 2022
Ответ длялюбительница
Так і я не розумію яка різниця. Але маємо що маємо. Постанову прийняли. При цьому мер міста каже що повертатись в Київ ще, а прем´єр міністра каже повертатись. Я не виїжджала за кордон. Але , от якщо б виїхала, повинна була повернутись
Brita• 18 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Я в Украине и не выезжала ни на день)
Так скажите кого слушать? Мы послушаем
TanSt810• 18 апреля 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Иначе увольнение
Держслужбовці дуже наповнюють бюджет?
ce• 18 апреля 2022
Ответ дляWomAnn
Вот, читайте
Ну правильно он сказал

Евгения_Д• 18 апреля 2022
Ответ длялюбительница
Ну вы не госслужащий?
А что делать, если универ онлайн, а человек, который справки выдает - не на работе? А справки нужны в госорганы?
Если возможность работать дистанционно сохраняется и работодатель на это готов ( хвала ковидным временам), то это хорошо. А если народ желает получать ЗП, потому что с детьми увольнять незаконно ( тема есть выше), а возвращаться не желает при наличии работы - то надо выбирать, никуда не деться.
любительница• 18 апреля 2022
Ответ длячучело-мяучело
Так отож...то небезпечно повертатись, то повертатись треба, бо треба. Треба для чого???? Якщо я розумію, хліб пекти, будувати, все те, що треба присутності людини. А от людям, які мають роботу суто паперову, їм чого?
Але я думаю, тут все на розгляд самого керівництва тої установи, де працює людина. Також можно взяти відпуск, правда за свій рахунок. ( якщо я не помиляюсь)
РойЛеля• 18 апреля 2022
Ответ дляasja2017
Я тоже это читала. Не помню где. Не знаю, может и фейк. Написано было, что призывает вернутся в спокойные регионы
Де вони ті спокійні регіони??? Крик душі. Це триває вічність, немає кінця
okczab• 18 апреля 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Иначе увольнение
Можно взять отпуск, если руководство согласно
РойЛеля• 18 апреля 2022
Ответ дляKate04-ecfa
А от мені просто цікаво - хто нестиме відповідальність, якщо щось прилетить в будівлю, в якій працюють люди, яких ’викликали’ на роботу?
Це мабуть як і в ковідні часи - тисячі їздили в метро, бо ’треба’ в офіс, при тому, що ту роботу спокійно можна вдома робити онлайн. Ну от не розумію я тих роботодавців і ще раз радію, що в мене дуже лояльне керівництво
Як довго всі керівництва можуть бути лояльними?
Dark_Yasna• 18 апреля 2022
а папа что?
asja2017• 18 апреля 2022
Ответ дляРойЛеля
Що вас відповісти? Я у Запоріжжі. Думаю, що не ЗУ спокійніше, ніж у нас. Хоча це все відносно. У нас багато великих промислових підприємств, де і жінки працюють. Якщо всі виїдуть, то вони не зможуть працювати, а це не тільки податки і зарплати, а і сталь наприклад, або двигуни для літаків. Якось так
Leto32• 18 апреля 2022
Пусть сначала его Ленка с детьми вернётся.
mariya59• 18 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
В Киев вернулись многие.
На восток и юг (не весь) пока точно не надо
Пусть наши сначала весь этот раритет и рашню перемочат!
Относительно Киева - вчера прочитала и расстроилась...((
https://ukranews.com/news/850279-vlasti-kieva-pros...
РойЛеля• 18 апреля 2022
Ответ дляLeto32
Щоб що??? Щоб вам спокійніше жилось?
чучело-мяучело• 18 апреля 2022
Ответ длялюбительница
З відпусткою на період військового стану не все так просто. Якщо це критична інфраструктура то можуть не відпускати у відпустку. Все на розсуд керівника.