magistralchimik• 18 апреля 2022

Как мёд, так ещё и ложкой (запросы беженцев)

Что ни день, так есть повод улыбнуться.
Сплю беженцев к себе на несколько дней. Даю объявления по всем группам. Утром написала обявление и жду звонков.
Звонок:
- вы селите бесплатно?
- да, могу дать двоим человекам ночлег в своей квартире, плюс питание, душ.
- нам надо отдельная квартира бесплатно. Нам не подходит жить с хозяйкой.
Посоветовала искать дальше. Такие незамутненные).
Я в Днепре. Тут жилья уже просто нет или за большие деньги новострои с красивым ремонтом. И люди ищут ОТДЕЛЬНУЮ КВАРТИРУ бесплатно).
Я понимаю, что люди пережили не лучшие времена в своей жизни. Но такие запросы...
Asteroidea• 18 апреля 2022
Ответ длячаревна
У нас сдают на этаже беженцам. Первые разлили колу, не терпелось видно. За собой не убирали, муж мне запретил мыть пол в общем коридоре. Так они и не убирали. Я не выдержала, убрала.
Вторые приспособитись ногами дверь общую открывать. Погода не ахти и грязные следы на двери. Снова буду мыть перед пасхой. Из жильцов постоянных только мы, приходится убирать.
К чему я это пишу, чтоб имели совесть и не срали там, где вас принимают.
Різні люди серед біженців. У під’їзді поряд з моїми батьками знімає квартиру сім‘я з Харкова. Дуже порядні і ввічливі. Чоловік навіть кожен ранок коли виходить покурити біля дому виносить смітник, що біля лавочки стоїть. Вітається з моїм батьком, який на балконі теж в цей час курить.
Різні люди, дуже різні.

lana78• 18 апреля 2022
Ответ дляAngyRed
Тоді давайте розкажу про запроси приймаючих, раз вам так хочеться срачі розвести.
Трускавець. Друзі знайшли житло за $700. По приїзду хазяї сказали - $1000, або їдьте назад.
Друзі погодились. Через три дні прийшли хазяї і вигнали, бо знайшлись люди, які готові заплатити $2000.
А деньги хоть вернули?
AngyRed• 18 апреля 2022
Ответ дляlana78
А деньги хоть вернули?
Так, за виключенням прожитих днів
HACbKA• 18 апреля 2022
Ответ дляNataliya7719
А в Днепре таких раньше не наблюдалось? Я из Киева, но лично мне ,после 14 года, ’шумность’ людей с Востока , приятна и понятна ,хотя я ни разу не была , к сожалению, на Востоке нашей страны.
Наблюдались, но это быдло, а не нормально и все понимают.
Ну и я считаю, что в гостях и дома люди ведут себя по разному. Так же должно быть и на дорогах - дома езди, как хочешь, особенно, если тебя там «понимают», а в гостях веди себя прилично) своих достаточно((
Tekila_• 18 апреля 2022
Ответ дляIrinnkA
А я вот не понимаю ваше возмущение. Вам нравится слушать тревоги - это ваше право, а другим не нравится и они ищут возможности их не слушать. Куда большее отвращение вызывают возмущающиеся, полощущие этих переселенцев, их запросы, вопросы, недовольство. Сами дернуться бояться с насиженного места или просто держит что-то, но от зависти ядом истечь и пополоскать тех кто выехал - ну святое дело.
Чему завидовать? Никогда ничего не поосила, не жила даже у родственников и у друзей. Всегда оасчитываю только на себя. Для меня это кошмар оказаться в таком подожении. Это не касается тех, кто лишился домов или нет совсем денег, а он в горячей точке.
У меня есть возможность уехать за границу, злвут пожить друзья, есть деньги за свой счёт. Поэтому не пишите мне свой бред про завидовать.
Много людей едет просто пожить за границей на халяву и это плохо пахнет. Для меня сохранение собственного достоинства главное. Если для вас это на последнем месте, мне вас жаль.
Nataliya7719• 18 апреля 2022
Ответ дляHACbKA
В гостях? Они у себя в стране.
Any• 18 апреля 2022
Ответ дляIrinnkA
Ну вообще-то в той гуманитарке которую пересылают тоннами, очень много упаковок с памперсами. Нигде на Западе это не является предметом роскоши на который не могут рассчитывать люди сидя под бомбежками, в оккупации или эвакуированные. Возмущение подобными вещами лишь у сидящих в тепле-добре тетенек давно вырастивших своих детей и отмучавшихся на протекающих пеленках или вообще у тех кто детей дальше вытянутой руки не видел. Можно и дальше пойти: детское питание тоже не необходимо, вырастили же нас на манке да соке с яйцом в 3 месяца, прокладки женские тоже ерунда, вата и тряпки самое оно. Жили же также. Не стесняйтесь, фантазируйте, что еще переселенцам лишнее.
І це логічно, коли ти з дитиною довго в укритті - не потягнеш гору перевдягачок, коли в дорозі до прихистку, коли в чужому домі
Ангелиночка31• 18 апреля 2022
Мене теж питали чи можна знайти окреме житло для 5 дорослих(з них двоє молодих чоловіків),безкоштовно і з безкоштовним харчуванням на довгий термін?Але не в селі.Це щось з області фантастики.
Добрый Йиннот• 18 апреля 2022
Ответ дляIrinnkA
Нащо їм одяг? Можна прорізати дірку в ковдрині та мати багатофункціональну річ: і накриє, і зігріє.

Нащо їхнім дітям різноманітна їжа? Собачий корм поживний та пахне м´ясом.

Нащо чистота й тепло? Діти переселенців звикли до лайна, чи не так?

Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляgranfola
А теперь подумайте, что идет не только война физическая а и информационная. Может стоит цель опорочить Украинцев в мире????
Люди, дуиайте масштабнее
они сами себя опорочат.
зачем читать в интернете если сами всё увидят и знакомые расскажут о повадках некоторых беженцев.
они уже,только приехав,на вокзале пьяные дрались (((
IrinnkA• 18 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Спасибо за инфо. Я как раз тоже работаю в критической инфраструктуре.
Вы живете в спортзале?
Any• 18 апреля 2022
Я працювала з тими, хто переїхав з Луганська, Донецька, Макіївка - адекватні, виховані, гарні люди. Багато хто з них тепер втратив житло вдруге, бо саме купили/побудували своє в Бучі, Вишгороді й Ірпені. З моїми до школи ходили переселенці з Донбасу - звичайні діти. Так, десь мова більш російська звична, але от прямо культурної прірви не бачила. Просто всюди різні. Не

І так, вважаю, що ті поділяють за таким принципом, або не думають трохи глибше (що хами завжди помітніші), або роблять це спеціально
IrinnkA• 18 апреля 2022
Ответ дляКсенияяяяя
Все Ви правильно кажете. Тільки якби я приймала, на свій стах і ризик, у себе вдома абсолютно чужих людей, готувала їм, прала білизну і оплачувала комуналку (яка не буде маленькою після кожного душу), я б вже точно не хотіла слухати, хто там чого хоче. Не підходить, всього найкращого. Навіщо мені витрачати час на слухання і обезцінювання моєї безкорисної допомоги тим, кому справді вона потрібна?
Не витрачайте. Не підішло людям, ок, до побачення. Все
космея• 18 апреля 2022
Ответ дляoboeva
А беженцы ещё могут перебирать?
А должны быть готовыми жить в шалаше?
автор magistralchimik • 18 апреля 2022
Ответ дляIrinnkA
Вы живете в спортзале?
Я живу в своей квартире и поселяю к себе.
Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляVita_Nikita
Ничего не понятно,но очень интересно...Свет,вода,газ и интернет это суперлюкс?Я простая смертная,но в палатке в поле жить не смогу-не умею просто
значит надо было принимающей стороне всех селить в палатки в одинаковые условия.
вот тогда ехали бы не все.
IrinnkA• 18 апреля 2022
Ответ дляTekila_
Кому плохо пахнет? Вам? Не нюхайте. Другие разберутся сами. Вы вся такая независимая но никак не можете понять, что все люди разные и выбор каждого как ему поступать. А эта тема не иначе как сплетни о людях. И странно от тех кто несет себя как независимых, читать подобные обсуждения. Выехавшие разберутся без вас. Вы займитесь собой. И все ок будет
IrinnkA• 18 апреля 2022
Ответ дляAny
Де їх сушити, прати, незручно в дорозі міняти.
Vita_Nikita• 18 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
вот тогда ехали бы не все.
А чего ж не ехали в палатки?Палаток не хватило заграницей?

IrinnkA• 18 апреля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот

Ну здається що так. Дійсно. Вони ж переселенці, то можуть і в будці жити мовчки. Наскільки ж наші жінки злобні, диву даєшся.
IrinnkA• 18 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Ну а в том посте речь шла о спортзале
Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляVita_Nikita
это вы у меня спрашиваете почему я не ехала или кого имели в виду?
IrinnkA• 18 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
вот тогда ехали бы не все.
Вот классно было бы, да?) Не вы одна остались бы)))
Soufit• 18 апреля 2022
Ответ дляharchushyn
А ще має бути вказано чи є у зв´язки кіт.
Бо не всі люблять котів
Про котів абсолютно резонно - у людини може бути алергія.
Я, наприклад, вказую наявність котів і маленької дитини в будинку.
sweet-sweet• 18 апреля 2022
Знакомый держит ресторан. Переселенцев кормит бесплатно. Появились такие, кто стал требовать меню на день вперед, чтобы откорректировать. Сказал им, что бесплатно уже нет возможности их кормить, а под заказ и за оплату, пожалуйста.
ksena555• 18 апреля 2022
а я вам напишу історію з Польщі, так сказати з перших вуст:
наші дві яжемамки з дітьми шукають юриста, щоб подати в суд на поляка, який дозволив їм пожити безкоштовно 2міс.!!!!( ніяких виплат не оформлював), так як попросив їх в травні виселитися, так як йому потрібна його ж квартира.
Хочуть подати в суд, бо вони з дітьми( хоча пішли на роботу, дітки в садок), а платити їм не хочеться, так як напряжно...
От вам і допомагай(
Vita_Nikita• 18 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
Ну,я и отвечала не вам,если что....
Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляIrinnkA
а чем один человек лучше другого?
тогда завистницы не смотрели бы у кого лучше.
я за справедливость.
космея• 18 апреля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Мы тоже детей без памперсов растили давно, а сейчас же все такие балованные, те же переселенцы, даже если и есть стиральная машинка, они ручкам не будут стирать после своих детей, нет они атакуют волонтеров чтобы те им бесплатные памперсы выдавали в больших количествах, а памперсы это не еда, могли бы и обойтись, ничего бы с ними не сталось
Пальто белое не жмёт?
Люди потеряли все. У них может быть вещей минимум и живут в чужом жильё, и если ребенок начнет уписываться, выгонят вот такие как вы людей нафиг.
Иш чего удумали беженцы, памперсы подавай им!
Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляVita_Nikita
Ну,я и отвечала не вам,если что....
так я вам и не в личку отвечала.
это форум,если что, и каждый вправе комментировать даже ваш величайший ответ.