GeekTeaParty• 18 апреля 2022

Изучение английского

Надо упорядочить знания английского и подтянуть грамматику. Что лучше выбрать?
Бюджет не очень большой.
Результат:
вже голосів: 46
25 (54.35%) Посмотреть
9 (19.57%) Самостоятельное изучение языка
8 (17.39%) Курсы английского в Украине
4 (8.7%) Свой вариант
0 (0%) Онлайн школа типа лингоды
Echo88• 18 апреля 2022
Желательно заниматься с преподавателем. Где он при этом будет находиться не важно, главное, чтоб преподавал хорошо. А заниматься можно хоть онлайн, хоть лично, это не так важно

ilike• 18 апреля 2022
Я начала заниматься с репетитором и по программе Busuu
H.Ter• 18 апреля 2022
Упорядочить и подтянуть в каком состоянии? Если вы еще не преодолели плато intermediate, то вариант ’самому’ отбрасывайте. И разбираться в деталях грамматики уровня Advanced - тот еще праздник жизни, лучше его пройти с кем-то вместе.
Конфет04ка• 18 апреля 2022
Ответ дляilike
Подскажите, что по деньгам? Слышала, что для укр.граждан какие-то пряники на бусу.
автор GeekTeaParty • 18 апреля 2022
Ответ дляH.Ter
Честно говоря понятия не имею какой сейчас уровень 2 года назад был B2, ходила на курсы С1. Потом на 2 года вообще на английский забила, сейчас общаюсь в основном на английском, меня понимают но в разговоре (когда надо быстро реагировать) часто неправильно говорю (а иногда и вспомнить не могу некоторые конструкции)
navariya• 18 апреля 2022
Через субтитры, по фильмам.
И не только англ....
автор GeekTeaParty • 18 апреля 2022
Ответ дляilike
Мне не нравится что там надо с самого начала проходить и нельзя начать со своего уровня уроки (или я просто не разобралась)

bcllcorp• 18 апреля 2022
Заполняйте Murfy по грамматике

Ютуб слушать и повторять но не наших и не российских. Только нэйтивов. Через силу, по 5 часов в сутки
H.Ter• 18 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
В таком случае я бы искала репетитора, который разговорит и подтянет речь.

У меня муж магистерскую степень защитил в англоязычной программе (с написанием диплома), а говорить не мог. Пока не нашел нужного репетитора и они только говорили. Обсуждали, например, видео и подкасты, геополитику, международную экономику и т.д.
Естественно, это было не дёшево, но очень эффективно
Sk-kik-mango-tesco• 18 апреля 2022
Разговорить может только репетитор. Я репетитор и таких клиентов половина если не больше, учат учат, а говорить боятся
Конфет04ка• 18 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Я после регистрации прошла тест, определило текущий уровень владения и занятия пошли уже не с примитива.
Тенко• 18 апреля 2022
Ответ дляКонфет04ка
Для украинцев дают бесплатный премиум