Alice_Sherman• 19 апреля 2022

Оформление заграна после 14 лет? Нужно ли делать идентификационный код?

Добрый день.
Хочу сделать сыну загран. Мы сейчас в Польше.
Требуется уже присутствие ребенка при оформлении паспорта?
Долго ли оформлять иин ?

Сможет ли оформить второй родитель без присутствия ребенка идентификационный код ?
Goldig• 19 апреля 2022
Консульства принимают доки только на загранпаспорта. Украинские внутренние документы все делаются в Украине.

irusya_ki• 19 апреля 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Спасибо.

А ребенок должен присутствовать при оформлении ид карты?

Блин, это ж на сколько ребенка увозить прийдется и сидеть ждать ...
Ну конечно, это же его документ. Его нужно сфотографировать, отпечатки, подпись
Ваш психолог• 19 апреля 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Спасибо.

Конечно,должен.Его фотографируют,он заполняет документы и ставит подпись лично
ku4eravaku4erava• 19 апреля 2022
Ответ дляUlipysik
Для ребенка 14 лет первый паспорт гражданина Украины бесплатный.
В Польше консульство выдает паспорта?
Нет не выдает внутренних документов, мы говорим про загран паспорт...и он дороже в 3 раза
Ulipysik• 19 апреля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Загран и в Украине 800 грн стоит.
А в консульствах наших возьмут ещё за какие-небуть услуги дополнительно.